Netware 5.1 + iManager 1.5 + NDPS

Для любителей просто поболтать

Netware 5.1 + iManager 1.5 + NDPS

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 09:54

Здравствовать , Всем!
Извините но не провел поиск по форуму. Сделаю это чуть позже. Очень мало времени. У мнея промьлема из промблем.
Сервер Netware 5.1 +SP7+iManager1.5+Tomcat3.3+Apache1.28
В iManager'e работает все за исклячением управления NDPS/
Щелкаешь по ссылке управления принтером и вылетает сообщение
Exception reading printer control (treeSession == null)
То что написано в ТИДах на помогает. Если кто сталкивался с такой промблемой апрошу Вас помочь
Как вариант. Есть ли снапины NDPS под КонсольВан.
Использовать НВАДМИН+Новелл Клиент нет никакой возможности, управлять принтерами надо
Спасибо!
P.S. Все-таки успел!
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Читать и писать не одно и тоже!

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 10:48

Читать читаем , а отвечать не можем.
Хотябы просто поздаровались. Все-таки человек "новый". свежезарегестрированный! Удачи пожелали бы! У кого спросить посоветовали. Нет, прочли и дальше читать. Смена картинок и не более, как в телевизоре, а мысли нет.
Жду ответа ГУРУ! Дайте хоть маячок.
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Сообщение Сергей Каретин » 19 ноя 2004, 11:26

Привет!
Удачи тебе на

http://support.novell.com/search/kb_index.jsp

пойдет для начала :wink:
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Ответ Сергею!

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 11:48

Сергей Каретин писал(а):Привет!
Удачи тебе на

http://support.novell.com/search/kb_index.jsp

пойдет для начала :wink:


Здравствовать Вам, Сергей!
Я оценил Вашу шутку! Но если Вы с этим никогда не сталкивались , то и не стоит об этом шутить. Вы точно знаете что там есть ответ. Вы его там находили? Интересно в каком разделе? Я же писал в первом посте что замена имени дерева на ип адрес проблему не решает. ГУРУ бы такое сообщение не оставил, потому как умеет читать между строк! Подумайте об этом и больше так не шутите. Действительно плоско!
И ничего личного. И попросил бы не разводить здесь флейм! Для этого соответствующий раздел придуман. Кстати рекомендую его почитать. Там есть о чем подумать!
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Re: Читать и писать не одно и тоже!

Сообщение Сергей Каретин » 19 ноя 2004, 11:52

Олег aka °L писал(а):Читать читаем , а отвечать не можем.
Хотябы просто поздаровались. Все-таки человек "новый". свежезарегестрированный! Удачи пожелали бы! У кого спросить посоветовали. Нет, прочли и дальше читать. Смена картинок и не более, как в телевизоре, а мысли нет.
Жду ответа ГУРУ! Дайте хоть маячок.


Так вот Олег, чтобы не было таких ответов, не зачем постить такие вещи. Так что начинай с себя.
ЗЫ А на саппорт не поленись, сходи, там много чего полезного имеется.
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Ответ Сергею!

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 12:08

Спасибо Сергей. Благодаря Вам я потерял еще полчаса своего времени.
Там нет ровным счетом ничего, чтобы могло решить промблему. Как не странно с последнего моего поиска ничего не изменилось. Трата времени в пустую. Пустой и настойчивай совет. Ради чего. Ради педчеркивания того что Вы ГУРУ. ГУРУ становяться благодаря своим прекрасным Делам. От Вас толку пока нет. И прошу в будущем не строить свои посты на чужих мыслях. Это удел слабых духом. Не идите по этой скользкой дорожке!
Удачи!
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Сообщение Сергей Каретин » 19 ноя 2004, 12:19

Слушай, ты сюда в крутости словоблудия пришел соревноваться?
Для начала почитай форум, его правила, а потом двигай тут свои претензии.

ЗЫ про ГУРУ я тебе ни чего не говорил.

Посему до свидания, и завязывай, если правда такой занятой.
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Ответ Сергею!

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 12:31

Сергей остынь. Возможно я был очень резок. Извини меня
Но затыкать мне рот ты не имеешь права. У меня есть Свобода Выбора. Выбора ФОРУМА, Выбора ОС и т.п. И в моим постах гораздо больше твердого чем в твоих. Да словоблудию пора положить конец. Только по Делу. Если кому есть что сказать прошу все-таки мне помочь. Если же нет то просто пусть Модератор закроет эту тему. Мне сразу все станет ясно.
Только истинный ГУРУ сможет в этой ситуации разрешить Наш спор, Сергей. Предлагаю подождать. Беру Паузу.
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Сообщение Владимир Горяев » 19 ноя 2004, 12:38

Олег aka °LЧе психовать?
На самом деле успокойся, зайди на http://support.novell.com/search/kb_index.jsp
найдешь сразу http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 086696.htm
Can you manage iPrint from a server in a different tree? - TID10086696 (last modified 04SEP2003)


Can you manage iPrint from a server in a different tree?
fact

Novell NetWare 6

Novell NetWare 5.1

Novell iManager 2

Novell iManager 1.5

Novell iManager 1.2.2
symptom

Exception reading printer control

(lighting bolt / power symbol in a triangle ) (treeSession == null)

error occurs after loading iManager, Roles and Tasks, iPrint Management, Manage Printer, browse to a printer object

When running iManager, an unknown error returns creating iPrint objects

When administering printing from one tree to another, you get errors in iManager
fix

iPrint does not support running iManager in one tree to administer iPrint in a different tree. For example, SERVER1 resides in TREE1. You launch iManager from SERVER1 in TREE1. When iManager asks you for your credentials, you give it the user name, password, context, and tree name or IP address of a server in the second tree (SERVER2 in TREE2). You will successfully login to that second tree (TREE2). It will not be possible to administer iPrint, or create or manage objects in that second tree. iManager will return various errors when trying to administer those objects in the second tree.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Ответ Владимиру!

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 12:49

Здравствуй, Владимир!
Я не психую, я спокоен как никогда!
Но почему вы, ребята, такие не внимательные. Разве в первом посте я писАл что у меня установлен iPrint. Где там хоть что-то о нем написано. Модератор. Ну ты понял. У меня нет никакого iPrint'a. А этот ТИД конечно же я читал, как и остальные. Так что выходит, чтобы iManager давал админить NDPS обязательно нужен iPrint? Кто-нибудь знает теорию? На Форуме есть представители ФИРМЫ? Ответьте верна ли моя догадка? И почему нет никакой инфы по этому вопросу в общем доступе на сайте разработчика?
Удачи!
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Re: Ответ Владимиру!

Сообщение Владимир Горяев » 19 ноя 2004, 12:54

Олег aka °L писал(а):Так что выходит, чтобы iManager давал админить NDPS обязательно нужен iPrint?
Попросту iPrint - лругое(новое) название NDPS.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Ответ Владимиру!

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 13:00

Владимир не уводите Форумное сообщество в сторону! Не вредите себе.
В контексте моего вопроса NDPS и iPrint совсем не одно и тоже. iPrint под Netware 5.1 это отдельный продукт , который нужно покупать у ФИРМЫ. Если я не прав , то поправте. Но прошу подтверждайте свои слова документально. Иначе эту тему можно будет сразу переводить во ФЛЕЙМ!
Удачи!
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

Re: Netware 5.1 + iManager 1.5 + NDPS

Сообщение PavelKHTW » 19 ноя 2004, 13:09

Олег aka °L писал(а):Сервер Netware 5.1 +SP7+iManager1.5+Tomcat3.3+Apache1.28
В iManager'e работает все за исклячением управления NDPS/
Щелкаешь по ссылке управления принтером и вылетает сообщение
Exception reading printer control (treeSession == null)
То что написано в ТИДах на помогает. Если кто сталкивался с такой промблемой апрошу Вас помочь
Как вариант. Есть ли снапины NDPS под КонсольВан.
Использовать НВАДМИН+Новелл Клиент нет никакой возможности, управлять принтерами надо

- а кто сказал что iManager вашей версии такое умеет? У меня NW5.1sp6 управлять NDPS принтерами не умеет(смотреть статистику может). Не думаю что sp7 внес дополнительные возможности. Поставте клиента NW и пользуйтесь NWAdminom - возможность для этого всегда есть :)
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Re: Netware 5.1 + iManager 1.5 + NDPS

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 19 ноя 2004, 13:18

Олег aka °L писал(а):Есть ли снапины NDPS под КонсольВан.
Нет и не будет.
Олег aka °L писал(а):Использовать НВАДМИН+Новелл Клиент нет никакой возможности
А почему ? C1 использовать при этом возможность есть ?
Олег aka °L писал(а):То что написано в ТИДах на помогает. Если кто сталкивался с такой промблемой апрошу Вас помочь
..
Читать читаем , а отвечать не можем.
Ты противоречишь сам себе. Никто и не пишет потому, что не сталкивался с такой проблемой. Все в соответствии с условиями задачи. Рекомендую привести номера прочитанных ТИДов дабы избежать дальнейшего посылания.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Ответ Павлу и не только!

Сообщение Олег aka °L » 19 ноя 2004, 13:23

Здравствуй, Равиль!
Неужели тебя никогда не интересовало, почему такое положение вещей!?
И зачем это скрывать? Ну написали бы в ТИДах, что мол если хотите рулить NDPS на NETWARE 5.1 через iManager 1.5 купите iPrint и не мучайтесь. Так может это очередная коммерческая уловка. Все же соблазняться возможностью управлять сервачком не используя клиент через HTTP и соответственно будут продолжать использовать продукт. Для ФИРМЫ это очень важно. Ну так рябята ваши продукты хороши, но думайте и о тех которые их используют и эксплуатирует. Самое простое отмахнуться от того что не доделано и подчиняясь конъюктуре рынка выпустить новую версию, в которой уже все работает. Вот она постоянная гонка и наращивание оборотов. А страдает ПОТРЕБИТЕЛЬ! Ваше участие в Жизни Линукс благое Дело. Да эта Идея на таком этапе, что уже нужен капитал!. Но я прошу Вас не загубите и это начинание. Если Вы будете продолжать в том же духе, Вы НИКОГДА не расправите свои ПРЕКРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ!
Да, Вы скажите, купите iPrint и не парте тут никому мозг. А зачем мне это делать, ради чего тратить Деньги? Ради того, чтобы iManager мог нормально работать и позволял управлять Принт-сервером. Не слишком ли это круто Ребята. Я до сих пор не могу понять вы что действительно на этом заработали Огромные Деньги? Почему ничего не меняется?
Знаете у меня перед глаза в таких случаях встает образ Oracle. Политика ФИРМЫ достойна подражания. Полностью выложив в свободное скачивание всой продукт, РЕБЯТА берут Деньги только за ТЕХ.ПОДДЕРЖКУ! Они реально помогают ЛЮДЯМ! По-моему именно так надо строить свое Дело, чтобы оно приносило Огромную Прибыль. Но делать Все надо для ЧЕЛОВЕКА и РАДИ ЧЕЛОВЕКА. Кто против? Тишина. Да что такое Oracle и что Novell на сейчас! Земля и Небо. Так что ,если Вы действительно хотите взлететь , то я прошу Вас измените свою ПОЛИТИКУ. Поставьте Человека во главу всоей Идеи. И Ваше будущее станет Безоблачным и Светлым!!!
И Спасибо Всем за участие в этой Теме! Мы Вместе сделали одно Большое Дело! И если на ФОРУМЕ есть представители ФИРМЫ и Они действительно влияют на Ситуацию, то прислушайтесь ко мне и меняйте Себя тем самым Вы измените Мир! Пора положить конец засилию Windows! А как это сделать я уже написал!
Удачи Вам и Успехов!
Последний раз редактировалось Олег aka °L 19 ноя 2004, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Все мы ученики одного МАСТЕРА
Олег aka °L
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 09:44
Откуда: Новомосковск

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron