Импорт юзеров из другого дерева

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Импорт юзеров из другого дерева

Сообщение Vladimir Kozak » 05 ноя 2004, 15:59

Присоветуйте, пожалуйста, как обойтись минимальным количеством телодвижений :) Надо несколько десятков юзеров с NetWare 4.11 внести в NetWare 5.1, в отдельный OU. Можно только еще группы, а права/файлы - легко через группы вручную "восстановить" (изменения все равно некоторые будут).
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 05 ноя 2004, 16:52

Может, просто дерево влить ( или клонировать сервер 4.11, если старое нужно оставить - благо под 4-ку можно поставить практически любую машину ) ? Получится как раз в отдельное OU .. Не понял, про какие права / файлы речь, если речь только про "импорт юзеров" ? Или надо еще переносить тома ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Vladimir Kozak » 05 ноя 2004, 17:04

Андрей Тр. aka RH писал(а):Может, просто дерево влить ( или клонировать сервер 4.11, если старое нужно оставить - благо под 4-ку можно поставить практически любую машину ) ? Получится как раз в отдельное OU .. Не понял, про какие права / файлы речь, если речь только про "импорт юзеров" ? Или надо еще переносить тома ?


Нет, все проще - просто юзеров импортировать, а старый сервер потом выключится. Вливать не хочется, чтобы лишнего не понатащить, ибо кроме десятка директорий/групп, которые руками за 5 минут перенести ничего не надо. Просто аккуратно юзеров создать, файлы и очереди, а потом покабинетно, не спеша особо пройтись, по клиентам и "перелогировать" на новый сервер. Все равно клиентское надо обновлять.
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Константин Матвеев » 17 ноя 2004, 11:09

возьмите Server Consolidation Utility
c http://download.novell.com/
и будет Вас счастье.
Константин Матвеев, MCNE
Аватара пользователя
Константин Матвеев
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 июл 2002, 13:49
Откуда: Москва

Сообщение Аркадий Глазырин » 17 ноя 2004, 18:02

Андрей Тр. aka RH писал(а):Может, просто дерево влить ( или клонировать сервер 4.11, если старое нужно оставить - благо под 4-ку можно поставить практически любую машину ) ? Получится как раз в отдельное OU .. Не понял, про какие права / файлы речь, если речь только про "импорт юзеров" ? Или надо еще переносить тома ?


А как деревья слить? Мне надо в дерево с NW 5.1 SP5 добавить один сервер филиала с NW5.0 SP6.

Так, что бы всё дерево NW 5.0 выглядело как OU в дереве 5.1.
Давно хочу, но не знаю как это сделать.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юрий Беляков » 17 ноя 2004, 21:04

Аркадий Глазырин писал(а):А как деревья слить? Мне надо в дерево с NW 5.1 SP5 добавить один сервер филиала с NW5.0 SP6.

Так, что бы всё дерево NW 5.0 выглядело как OU в дереве 5.1.
Давно хочу, но не знаю как это сделать.


Утилита DSMERGE
Только чтобы все прошло нормально, желательно иметь одинаковые версии NSD, синхронизировать схемы, синхронизировать время.

В любом случае, сначала попробовать на тестовых машинках с такими же пакетами обновлений и версиями NDS.
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron