Кто обновлял Zenworks Management Agent ?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Кто обновлял Zenworks Management Agent ?

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 06 ноя 2004, 08:39

В очередной раз решил глянуть апдейты ZfD4.0.1, скачал последний IR5, вот читаю сопроводиловку. Никогда не любил Management Agent, а по прочтении ридми это чувство лишь только усилилось :( А может, я просто не умею его правильно готовить ?

Проблема в том, как лучше его проапдейтить на всех компах - ведь, как я понял из доки, не получится проапдейтить сервера, и потом - постепенно - агента на клиентах ? Вроде как для работы с серверами IR5 на клиентах нужен новый агент ?

Вот только в описании этого самого процесса апдейта у них столько оговорок .. что, мол, старого агента у вас может не получиться снести - надо сперва переименовать пару файлов, и еще чего-то, и еще .. Или я преувеличиваю, и достаточно все же запустить winsetup или тот .msi ? При этом ведь права на ошибку у меня нет :) если апдейтить клиентов на местах, то все должно сработать с первого раза ..

Кто-нибудь уже занимался автоматическим апдейтом Агента ( через зеновское приложение, как я понимаю ? ) ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Re:

Сообщение Бирюков Константин » 09 ноя 2004, 08:07

да жопа с этим обновлением.
я так понял надо обязательно предыдущего анинсталить, иначе всё это мартышкин труд. Решили апликэйшен создать и указать ему REINSTALLMODE=о. посмотрим что получится...
Из двух зол побеждает самое злобное. Так появляется добро.
Бирюков Константин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 авг 2002, 15:27
Откуда: Россия, Мегион

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 09 ноя 2004, 08:46

Не знаю .. я вчера попробовал на стенде, запустил ( вручную ) MSI-ное приложение ( через объект в окне NALa ), безо всяких предварительных плясок, деинсталляций и пр. - запустился инсталл, отработал, проверил версию агента - обновился. Перезагрузился - вроде работает, хотя пока никаких отличий не заметил. Но у меня пока не получилось настроить все тоже самое делать автоматом ( чтобы приложение запускалось без участия юзера и т.д. ). На серверах при этом стоит обычный 4.0.1SP1 ( даже без IR4 ).

Может, оно не так все и страшно.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66