Вопрос по GroupWise 6

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Вопрос по GroupWise 6

Сообщение Елена Лезгина » 04 ноя 2004, 10:49

Коллеги, подскажите, что находится в каталогах OFFILES внутри П/О GW6? Дело в том, что там лежит здоровый файл порядка 800МБ, хотелось бы вычислить, чей. Статистика по пользователям (пр-ма GWMBSIZE) не показывает почт. ящика такого больгого объема.
Аватара пользователя
Елена Лезгина
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:42
Откуда: Пермь

Сообщение Ковалев Артем » 04 ноя 2004, 10:59

В каталогах OFFILES у GW лежат - атачи и письма, размер которых более 2 Кбайт. Порог этот, кстати, не меняется.

И вообще, мне бы ваши проблемы! У меня этот каталог подбирается по размеру к 50 Гигам. А тут - 800 Мег!

А статистику удобно сделать встроенными средствами - GWCHECK или его build-in эквивалент.
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва

Re: Вопрос по GroupWise 6

Сообщение Сергей ака godless » 04 ноя 2004, 11:03

Елена Лезгина писал(а):Коллеги, подскажите, что находится в каталогах OFFILES внутри П/О GW6? Дело в том, что там лежит здоровый файл порядка 800МБ, хотелось бы вычислить, чей. Статистика по пользователям (пр-ма GWMBSIZE) не показывает почт. ящика такого больгого объема.


Елена, там один файл всего у вас на 800 метров ?? Или это общий объём ?? Вообще то статистика почтового ящика может и не показать, насколько я помню в OFFILES лежит и то что вы храните в GW, то есть просто кто мог полужить туда архив игрушки, чтоб сисадмины не нашли ... ;-) Но скорее всего у кого то не доходят руки почистить свой почтовый ящик на протяжении так года примерно ... ;)) Поставить автоудаление файлов более 10 Мб и старше 6 месяцев (для кого то надо будет исключения настроить) и не ломать голову над этим больше .... %-)))
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Re: Вопрос по GroupWise 6

Сообщение Елена Лезгина » 04 ноя 2004, 11:50

Файлов там полно, естественно, просто этот на 800 Мб - самый большой. У нас стоят ограничения на почт. ящики пользователей по 50Мб, только у некоторых больше. Так вот, когда я смотрю статистику, то вижу макс. размер занятого пространства в почтовом ящике - 70 Мб, т.е. 800 не вижу ни у кого, вот и возник вопрос. Юзеры туда ничего не писали, т.к. файл имеет весьма характерное для GW имечко 417D0A54.000 :)
Места на томе мало осталось, вот и обратила внимание.
Аватара пользователя
Елена Лезгина
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:42
Откуда: Пермь

Re: Вопрос по GroupWise 6

Сообщение Сергей ака godless » 04 ноя 2004, 12:12

Елена Лезгина писал(а):... файл имеет весьма характерное для GW имечко 417D0A54.000 ...


Не понял, а остальные файлы и атачи у тебя имеют нормальные имена ?? ;-) У меня по чему то в этих каталогах как помню ни одного файла с нормальным именем нет, GW их все когда через себя пропускает - свои имена вроде же присваивает, а PO - база данных со ссылками конкретного юзверя ... Разве нет ???
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Re: Вопрос по GroupWise 6

Сообщение Елена Лезгина » 04 ноя 2004, 12:19

Сергей ака godless писал(а):
Елена Лезгина писал(а):... файл имеет весьма характерное для GW имечко 417D0A54.000 ...


Не понял, а остальные файлы и атачи у тебя имеют нормальные имена ?? ;-) У меня по чему то в этих каталогах как помню ни одного файла с нормальным именем нет, GW их все когда через себя пропускает - свои имена вроде же присваивает, а PO - база данных со ссылками конкретного юзверя ... Разве нет ???


Ох, что-то плохо мы сегодня понимаем друг друга :(
Мой вопрос в общем-то таков: что хранится в этом каталоге (OFFILES), вроде уже ответили выше, и что будет, если я это файл удалю. Сейчас запустила в Console 1 по этому почт. отделению очистку файлов объемом больше 50Мб, так ничего не нашлось для удаления, т.е. это не есть элемент Inbox.
Аватара пользователя
Елена Лезгина
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 06 июн 2002, 08:42
Откуда: Пермь

Сообщение Ковалев Артем » 04 ноя 2004, 12:24

Это не факт. Просто файлы не удаляются, если на них есть ссылки в базе. А "очистка по размеру" снесла письма в корзину. Дней через несколько они из корзины дропнуться и тут-то все будет просто замечательно.

Кроме того, это может быть элемент outbox или разделяемой папки.

Ну и check базы почтвого отделения нелишне сделать.
Аватара пользователя
Ковалев Артем
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 11:44
Откуда: Москва


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron