NWZIP - архив на другой сервер не делается

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Факт однако налицо.

Сообщение Boris Morozov » 31 окт 2004, 20:54

Проблем с именами действительно нет с любым lconfig, родным или патченым. С английским также нет проблем. А вот NWZIP с оригинальным не работает. С патченым все работает уже полгода, никаких проблем также не замечено. Я не против, конечно, чтобы в NWZIP тоже что-то поправилось, если это возможно. Но лично я ставил тогда сервер с русской локалью последний раз. Больше так делать не буду. Поддался минутной слабости в свое время.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Сообщение Andrey Podoinikov » 01 ноя 2004, 08:43

Привет Андрей!

"В консерватории" ( хорошо сказал :wink: ) сделать поддержку русских (и вообще длинных) имен без патча lconfig.sys пока не представляется возможным. Тут надо менять не nwzip, а CLIB от новелла :(

Вернее сказать сделать можно, но довольно сложно. Если задействовать функции доступа к файлам через NWAPI, то проблем с lconfig.sys нет вообще, но тогда не удастся например упаковать
папку _NETWARE и создать архив на DOS разделе.
А т.к. NWZIP довольно часто используется для баккапа дерева, то делать это не вижу смысла.

Проще тогда вообще этот lconfig снести.
К тому же смена lconfig требуется только на том сервере, на котором запускается NWZIP и не зависит от локали серверов, к которым он получает доступ.
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Сообщение PavelKHTW » 01 ноя 2004, 10:16

Andrey Podoinikov писал(а):Проще тогда вообще этот lconfig снести.
К тому же смена lconfig требуется только на том сервере, на котором запускается NWZIP и не зависит от локали серверов, к которым он получает доступ.

- Я так понял что проблемы возникают только на серверах с локалью RU, но почему же тогда на моих серверах NW5.1 с локалью EN и ставившегося с дистрибутива EN-DE наблюдаються точно такие проблемы, и даже с английскими именами длиной не более 8 символов(копирование архива на другой сервер)?
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Andrey Podoinikov » 01 ноя 2004, 10:20

Ну сервер-то может и ставился с нерусской локалью, где гарантия что сейчас стоит тоже не русская, или не немецкая.

С английской локалью проблем с CLIB не наблюдалось.
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Сообщение Rotten » 01 ноя 2004, 16:28

дайте Lconfig чтоб русские были буквы плиз.. откуда скачать7.. или скиньте на мыло и как его установить? просто скопировать и все?
Rotten
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:40

Сообщение Andrey Podoinikov » 01 ноя 2004, 16:35

Ага - скопируешь и поседеешь :)

Смена lconfig на боевом сервере может привести к довольно печальным результатам.

Не поленись в поиске набрать lconfig и найдешь все, о чем только что спросил.
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron