Помогите неопытному Админу Новелла 5.1

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 31 окт 2004, 12:35

При слиянии ничего никуда не исчезает - в главном дереве остальные ( деревья ) просто появляются в виде самостоятельных контейнеров, со всем их содержимым ( пользователями, серверами и пр. ). Точнее, появляются в виде разделов, но их можно слить в один, если нет причин держать их по отдельности.

А прога - ConsoleOne ( надо переключиться в режим просмотра реплик и разделов ). Токо умоляю, второпях ничего там делать не надо - можно все порушить.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Rotten » 31 окт 2004, 12:53

Вот вспомнил почему я не ставил всё в одно дерево.. так как лицензия которую ставишь и сеть уже включена .. говорит что её уже юзает другой сервер.. поэтому я ставил без сети а потом подключал сетевой кабель и всё ок было.. вот в чём беда..

Обьясните ещё как ставить серис пак 7?.. скачал его с новелл.ком весит 300 метров.. просто скопировать иль что.. как установить то?..

И ещё проблема как установить чтоб русский язык показывал.. создаешь файлик и имя на русском то он не читаеться.. где взять lconfig для русского?? Novell английский .

После сервис пака там есть ещё патч на NDS тоже как его обновить.. хочу всё обновить чтоб был нормальный сервер а не как всегда.. всё стоит наперекосяк.. кста кто может пообщаться в аське.. ?.. щас всех умельцев добавлю.. не уйдёте:)
Rotten
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:40

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 31 окт 2004, 13:33

Про сервиспак - RTFM, к любому прилагается ридми, там написано, что и как ( в nwconfig добавляется через install - products not listed, как и большинство патчей и паков; вообще, все есть в ридми ).
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Rotten » 31 окт 2004, 18:29

Так с сервис паком разобрался .. эт чуть позже.. вот теперь как сделать русские буквы доя новелл 5.0 так же ищётmczа исо 5.1 новелла можно русского .. лутше сразу с интегрированнымми последними сервис паками.. желательно.. но я уже скачал 7 пак.. так что можно и без него.

так же как версия 5.0 что вы про неё скажете.. сервис паки 2002 года.. её что новелл забросил?.. тоесть последний патч ставить и всё?:)
Rotten
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:40

Сообщение Rotten » 31 окт 2004, 18:46

вопросов ещё больше а ещё и на те плохо ответили.. втыкать самому трудно очень.. Вопрос как подключит сдром в новеле 5.0 какой командой и где вписать .. чтоб патчи ставить с него.
Rotten
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:40

Сообщение Дмитрий Иванов » 31 окт 2004, 20:34

Rotten писал(а):Так с сервис паком разобрался .. эт чуть позже.. вот теперь как сделать русские буквы доя новелл 5.0 и где найти лицензии на него.. а то только одна лицензия.а сервера 4:). мож у кого есть?.. так же ищётmczа исо 5.1 новелла можно русского .. лутше сразу с интегрированнымми последними сервис паками.. желательно.. но я уже скачал 7 пак.. так что можно и без него.

так же как версия 5.0 что вы про неё скажете.. сервис паки 2002 года.. её что новелл забросил?.. тоесть последний патч ставить и всё?:)


Да батенька, невнимательность, видимо хроническая болезнь мелкомягких :) (не в обиду, шутка).
1.Вам коллеги уже делали замечание о Вашем русском.
2.Почитайте повнимательнее форум, и вы поймете, что вопросы о лицензиях здесь не уместны.
3.Сайт Novell наполовину переведен на русский язык, так что элементарная навигация приводит к следующей ссылке: http://support.novell.com/tools/csp/csplist.html
4. В шестерке сидюк монтируется командой load CD9660.nss? если в пятерке не так (не имел с ней дело) коллеги поправят.
Аватара пользователя
Дмитрий Иванов
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:16
Откуда: Минск

Сообщение Rotten » 01 ноя 2004, 09:12

Простите.. да это беда мелкомягких про русский язык.
Столько вопросов и так мало ответов.. я так и не понял как сделать русский язык нормальный чтоб файлики можно называть на русском. беда просто. Про лицензию сорри это для других форумов :)
Rotten
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:40

Сообщение Владимир Горяев » 01 ноя 2004, 10:47

Rotten писал(а):.. я как увидил новел изнутри это как Юних.. одни файлики.. :) вот такие пироги
:lol: и и все черное :D
На консоли сервера HELP
LOAD CDROM - монтировать CD, тоже хелп есь по данной команде. Да и распакуй просто на том сервера SP, а то и болванка может несмонтироваться.
Перечитай тему сначала и поищи по форуму.
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 59

cron