Novell SLES9 vs Microsoft Win2k3 in a Windows Network

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Novell SLES9 vs Microsoft Win2k3 in a Windows Network

Сообщение Бирюков Константин » 26 окт 2004, 07:06

Из двух зол побеждает самое злобное. Так появляется добро.
Бирюков Константин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 авг 2002, 15:27
Откуда: Россия, Мегион

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 26 окт 2004, 13:56

Забавная статейка ( хоть и чувствуется какая-то предрасположенность автора к "не-M$" ? ). Немного непонятно, почему он ударился в бенчмарки именно по работе с профилями пользователей. Что ли он так вот на предприятии целый день и логинятся, и логинятся .. стаями. Про организацию и эффективность печати вообще не упоминается, равно как и про iFolder / Netstorage, и патчевание систем. Ну и опять же странно, что не упоминается eDir ( про NDS там что-то как-то .. где-то сбоку сказано ) - разве она не входит в SLES по умолчанию ? и не интегрирована с Самбой ? А я так надеялся ..

Насчет Самбы, кстати. Тут общался с одним дядькой - рулит ИТ-проектами в одной государственной конторе ( ИТ-архитектор ), так вот у них ИБМ где-то в прошлом году запускала пилотный проект по переводу их серверов на Линукс ( не уверен, на SuSE ли, но с Юникса, по-моему; сервера при этом ИБМовские, нормальные, Z-серии, кажется; в основном, файл-серверы и печать ). И вроде поначалу Самба справлялась неплохо, в рамках пилота, но когда дело дошло перехода всей корпоративной сети на это дело, то .. ИБМ так до сих пор это дело и "оптимизирует", и просвета не видно.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Квашук aka Novell_maNiac! » 26 окт 2004, 15:47

по кулуарным заявлениям самих линуксоидов
самба не тянет больше 80 одновременных коннектов ... вот такто ....


по сему ждем OES и молимся ...
http://www.novell.com/documentation/beta/oes/
MasterCNE,CNE 6,MCP,CNS 2006
Аватара пользователя
Квашук aka Novell_maNiac!
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 04:38
Откуда: Национальный банк Траст

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 26 окт 2004, 16:16

Квашук aka Novell_maNiac!

И все же я идеологию пока до конца не понял .. про ОЕS. Это будет на Линуксе крутиться еДир, тома NSS и с точки зрения управления пользователями и ф/с ( и производительностью :) ) оно не будет отличаться от нормального сервера Netware ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

ddd

Сообщение Квашук aka Novell_maNiac! » 26 окт 2004, 22:28

для сильно нагруженного файлового сервака рекомендуется использовать Netware ... но функционально обе системы будут равны ... абсолютно равны ... сейчас это сделано на 99.8% осталось до конца причесать управление и добиться стабильности ...
MasterCNE,CNE 6,MCP,CNS 2006
Аватара пользователя
Квашук aka Novell_maNiac!
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 04:38
Откуда: Национальный банк Траст

Re: OES

Сообщение Бирюков Константин » 27 окт 2004, 07:49

про ОЕS я так понял они какраз щас с организацией NSS или чегото в этом роде и борятся. Последний раз када общаля бордюр и хранилище они немогли победить.
Из двух зол побеждает самое злобное. Так появляется добро.
Бирюков Константин
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 авг 2002, 15:27
Откуда: Россия, Мегион

Сообщение Михаил Григорьев » 27 окт 2004, 11:51

Квашук aka Novell_maNiac! писал(а):по кулуарным заявлениям самих линуксоидов
самба не тянет больше 80 одновременных коннектов ... вот такто ....


Это где такие монстры по *nix живут...

80 конектов.... Хаа... Чушь....

У меня есть реальные примера с 300 конектов на не сильно навороченом SUN'е

Все зависит от /dev/hands имхо
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Vladimir Kozak » 27 окт 2004, 12:16

Григорьев Михаил писал(а):У меня есть реальные примера с 300 конектов на не сильно навороченом SUN'е
Все зависит от /dev/hands имхо


Оно то так... только вот 300 этих занимаются офисами, девелоперством и юзанием баз? (я имею ввиду все это - файловые операции)
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 27 окт 2004, 16:28

Не могу не поделиться :)

http://www.rbcdaily.ru/comments/index.s ... 0/27/62237
Red Hat намеревается занять 2/3 российского Linux-рынка, который, согласно исследованию компании IDS, составит в 2005 г. 39 млн долл.
Как рассказал RBC daily директор по операциям VDEL Андрей Евдокимов, ОС Linux отличается от аналогов Microsoft тем, что пользователю будет выдаваться вместе с подпиской код доступа, который поможет ему в случае необходимости войти в систему и посмотреть, что там «внутри» творится. ОС Microsoft же недоступна для «внутреннего проникновения» – она защищена двоичным кодом, и клиент не сможет наблюдать за тем, что творится по ту сторону операционного «зеркала». «Linux более демократична», – говорит г-н Евдокимов.
Вот такой вот .. опенсорс
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron