Владельцы живых LANPlex(corebuilder)2500 - отзовитесь!

Для любителей просто поболтать

Владельцы живых LANPlex(corebuilder)2500 - отзовитесь!

Сообщение Сергей Дубров » 21 окт 2004, 07:42

Неожиданно, на ходу, сдохла флеш память в давно работающем LANPLex2500 (Corebuilder2500), тестирование железа проходит, а при загрузке системы выдаёт " Flash EPROM Checksum Failure".

Вопрос: ни у кого в хозяйстве не осталось живых 2500? Чтобы с них можно было флешки с системой скопировать. Тот образ, который берётся с 3Com-а, предназначен для загрузки по ftp самим LANPlex-ом и превратить его в нечто, пригодное для записи флешки в программаторе, с ходу не удалось - формат неизвестен :cry: .

В общем, окликнитесь те, у кого этот раритет ещё живой, может, удасться железку оживить (нам она в оновном из-за FDDI-интерфейса нужна, пользуем до сих пор).
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Владельцы живых LANPlex(corebuilder)2500 - отзовитесь!

Сообщение Dimerson » 10 ноя 2004, 14:33

Сергей Дубров писал(а):Неожиданно, на ходу, сдохла флеш память в давно работающем LANPLex2500 (Corebuilder2500), тестирование железа проходит, а при загрузке системы выдаёт " Flash EPROM Checksum Failure".

Вопрос: ни у кого в хозяйстве не осталось живых 2500? Чтобы с них можно было флешки с системой скопировать. Тот образ, который берётся с 3Com-а, предназначен для загрузки по ftp самим LANPlex-ом и превратить его в нечто, пригодное для записи флешки в программаторе, с ходу не удалось - формат неизвестен :cry: .

В общем, окликнитесь те, у кого этот раритет ещё живой, может, удасться железку оживить (нам она в оновном из-за FDDI-интерфейса нужна, пользуем до сих пор).


Есть 2 штуки в работе.

Один еще выведен из работы - валаятся на столе - слегка хандрит-но грузится ок. Может отдать за пиво вам ?

А по поводу формата-помнится туда заливали a.out !!! :-[ ].

Поди то что под заливку зипованное ? может распаковать?
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Владельцы живых LANPlex(corebuilder)2500 - отзовитесь!

Сообщение Сергей Дубров » 10 ноя 2004, 15:54

Dimerson писал(а):
Сергей Дубров писал(а):Неожиданно, на ходу, сдохла флеш память в давно работающем LANPLex2500 (Corebuilder2500), тестирование железа проходит, а при загрузке системы выдаёт " Flash EPROM Checksum Failure".

Вопрос: ни у кого в хозяйстве не осталось живых 2500? Чтобы с них можно было флешки с системой скопировать. Тот образ, который берётся с 3Com-а, предназначен для загрузки по ftp самим LANPlex-ом и превратить его в нечто, пригодное для записи флешки в программаторе, с ходу не удалось - формат неизвестен :cry: .

В общем, окликнитесь те, у кого этот раритет ещё живой, может, удасться железку оживить (нам она в оновном из-за FDDI-интерфейса нужна, пользуем до сих пор).


Есть 2 штуки в работе.


Dimerson писал(а):Один еще выведен из работы - валаятся на столе - слегка хандрит-но грузится ок. Может отдать за пиво вам ?

А давай! Съезжу в гости :lol:

Dimerson писал(а):А по поводу формата-помнится туда заливали a.out !!! :-[ ].

Поди то что под заливку зипованное ? может распаковать?

Распаковывал - там в бинарнике мешанина из того, что попадёт собственно во флешку и каких-то кусков, напоминающих команды самой системы (там ведь не трам-тарарам, а целый VxWorks!) :lol:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Владельцы живых LANPlex(corebuilder)2500 - отзовитесь!

Сообщение Dimerson » 10 ноя 2004, 16:04

Вполне серьезно = недавно делали уборку на складе - как всегда гору хлама вынесли ... и у меня лично вот есть списанный LP2500 шасси - модулей нема в нем - сорри - вбили в рабочие - а шасси отдаваемо за пиво.

Шасси с 2-мя блоками питания.

Приезжай = на автобусе за день обернуться можно .
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Владельцы живых LANPlex(corebuilder)2500 - отзовитесь!

Сообщение Сергей Дубров » 12 ноя 2004, 11:58

Ч-чёрт, со вчерашнего дня исчезли маршруты на Спринт и никак не мог сюда прорваться. Сейчас через левый прокси зашел :lol:

Dimerson писал(а):Вполне серьезно = недавно делали уборку на складе - как всегда гору хлама вынесли ... и у меня лично вот есть списанный LP2500 шасси - модулей нема в нем - сорри - вбили в рабочие - а шасси отдаваемо за пиво.

Это устраивает меня вполне, тем более, что модули у нас своеобразные, не у верен, что у вас такие есть - FDDI, 8-ми портовый BNC.

Dimerson писал(а):Шасси с 2-мя блоками питания.

Круто :lol:

Dimerson писал(а):Приезжай = на автобусе за день обернуться можно .

Договорились. Я тебе в понедельник скорее всего в привате или мылом напишу, когда и как смогу подъехать. Предварительно это должно пролучиться в среду.

Спасибо, здорово нас выручаешь.

P.S. Да, кстати - а пиво-то какое брать? :bdaybiggrin:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Владельцы живых LANPlex(corebuilder)2500 - отзовитесь!

Сообщение Dimerson » 12 ноя 2004, 11:59

Сергей - сам приедешь или передать шасси тебе с оказией ?

;o)
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Владельцы живых LANPlex(corebuilder)2500 - отзовитесь!

Сообщение Сергей Дубров » 12 ноя 2004, 12:10

Dimerson писал(а):Сергей - сам приедешь или передать шасси тебе с оказией ?

;o)

Да сам подъеду, чего уж там. Идеально было бы прямо на автовокзале у тебя это шасси забрать - и тут же обратно :lol: . Я сегодня/завтра расписание автобусов уточню, тогда конкретно всё отпишу.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Ура!

Сообщение Сергей Дубров » 18 ноя 2004, 10:26

Dimerson писал(а):Сергей - сам приедешь или передать шасси тебе с оказией ?

;o)

Урря! Вчера вернулся от тебя домой ровно в 20-00, сегодня припёр железяку на работу, воткнул свои модули - завелось всё как миленькое. Ещё раз большой tnx!
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Ура!

Сообщение Dimerson » 18 ноя 2004, 10:43

Сергей Дубров писал(а):
Dimerson писал(а):Сергей - сам приедешь или передать шасси тебе с оказией ?

;o)

Урря! Вчера вернулся от тебя домой ровно в 20-00, сегодня припёр железяку на работу, воткнул свои модули - завелось всё как миленькое. Ещё раз большой tnx!


Кул - конгратсы !

Я вот только забыл про пиво :(((


Вернулся с обеда - коллектив смотрит на меня жадными глазами - мол хде пиво ???

Пришлось идьи за пивом ...

lol
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Re: Ура!

Сообщение Сергей Дубров » 18 ноя 2004, 13:10

Dimerson писал(а):
Сергей Дубров писал(а):
Dimerson писал(а):Сергей - сам приедешь или передать шасси тебе с оказией ?

;o)

Урря! Вчера вернулся от тебя домой ровно в 20-00, сегодня припёр железяку на работу, воткнул свои модули - завелось всё как миленькое. Ещё раз большой tnx!


Кул - конгратсы !

Я вот только забыл про пиво :(((


Вернулся с обеда - коллектив смотрит на меня жадными глазами - мол хде пиво ???

Пришлось идьи за пивом ...

lol

Вот же билин... Я тоже про пиво вспомнил... когда до Новосибирска 100км оставалось :lol: . Ладно, ставлю себе на заметку - с оказией или лично - должок верну! :D
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Я, ребята, с вас улыбаюсь - забыть про пиво!

Сообщение Павел Гарбар » 19 ноя 2004, 15:40

Как я уже Диме написал, я бы понял, если б Сергей, забыл забрать шасси после пива, но чтобы забыть про само пиво!
Надо чаще встречаться!
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я, ребята, с вас улыбаюсь - забыть про пиво!

Сообщение Сергей Дубров » 19 ноя 2004, 18:11

Павел Гарбар писал(а):Как я уже Диме написал, я бы понял, если б Сергей, забыл забрать шасси после пива, но чтобы забыть про само пиво!

Паша, я, как ты может быть помнишь, пива не употребляю совершенно. Это слегка меня оправдывает :lol:.

Павел Гарбар писал(а):Надо чаще встречаться!

А вот это - да, встречаться надо. Я легко обхожусь без пива, главное, чтобы люди были хорошие - компанию поддержать могу без проблем :D .
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron