Перенос Netware на Win2K

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: Не столько политнекорректный вопрос, сколько

Сообщение PavelKHTW » 11 окт 2004, 13:39

Андрей Фисенко писал(а):Хорошее сравнение, ничего не скажешь. OLP C c рекомендованными ценами, поди? Получив скидку на сумму $140К кастомеру надо заплитить только $105К, а, минимизировав лицензии на ГВ+нетваре, и того меньше.

А, если я говорю. 15 долларов, то это именно 15 долларов, а не 130 за пользователя.

Интересно, где вы видели бессрочные лицензии от Microsoft ?

Андрей Фисенко писал(а):Хорошее сравнение, ничего не скажешь. OLP C c рекомендованными ценами, поди? Получив скидку на сумму $140К кастомеру надо заплитить только $105К, а, минимизировав лицензии на ГВ+нетваре, и того меньше.

А, если я говорю. 15 долларов, то это именно 15 долларов, а не 130 за пользователя.

Интересно, где вы видели бессрочные лицензии от Microsoft ?

Эти цены взяты те с потолка - цены по Novell взяты ниже рекомендованных - с учетом всех возможных скидок. - так что $140К это окончательная цена. - Ваше предложение минимизировать лицензии на GW конечно интересно - но если нужно 300 - куда денешься?
Может вы и продаете лицензии на GW по $15 - я бы у вас их купил - но даже на сайте Novell таких цен нет, а жаль.
- Встречный вопрос - где вы видели что лицензии MS имеют ограничение? - те цены которые приведены бессрочные - а вот апгрейд на последующие версии только в течении 2-х лет бесплатен.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Re: Не столько политнекорректный вопрос, сколько

Сообщение Андрей Фисенко » 11 окт 2004, 13:49

PavelKHTW писал(а): Эти цены взяты те с потолка - цены по Novell взяты ниже рекомендованных - с учетом всех возможных скидок. - так что $140К это окончательная цена. - Ваше предложение минимизировать лицензии на GW конечно интересно - но если нужно 300 - куда денешься?
Может вы и продаете лицензии на GW по $15 - я бы у вас их купил - но даже на сайте Novell таких цен нет, а жаль.
- Встречный вопрос - где вы видели что лицензии MS имеют ограничение? - те цены которые приведены бессрочные - а вот апгрейд на последующие версии только в течении 2-х лет бесплатен.


Ну, во-первых никто никогда не определял единых конечных цен для заказчика. В этой связи мне сложно судить, какая была дана скидка.
Во-вторых, я не говорил про GroupWise ни слова. 15 долларов - это цена NetMail 3.5.2
В третьих, всегда можно уменьшить количество лицензий на ОС, если умело это делать.
В четвертых, почитайте соглашение с Microsoft (Software Assurance)
В пятых, я уже говорил. попробуйте произвести апгрейд с версии Windows NT на 2003 Server. Или представьте себе, что за время SA не вышла версия 2005 Server, а выйдет только еще через год. В случае с Новелл вы вообще можете не покупать AUP, а купить потом Upgrade.
Например, сейчас есть смысл купить Annual Upgrade Protection на Netware 6.5, чтобы за 39 долларов за юзера перейти на Open Enterprise Server и не покупать его потом за 98 долларов, как Upgrade.

Это все искусство продаж. Надо знать, что продавать и как. Я лично не стремлюсь продать всего и побольше. Это может потом выйти боком.
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Re: Не столько политнекорректный вопрос, сколько

Сообщение PavelKHTW » 11 окт 2004, 14:18

Андрей Фисенко писал(а):Ну, во-первых никто никогда не определял единых конечных цен для заказчика. В этой связи мне сложно судить, какая была дана скидка.

- Верно, в моем случае цена 1 лицензии на NW была расчитана в $160
Андрей Фисенко писал(а):Во-вторых, я не говорил про GroupWise ни слова. 15 долларов - это цена NetMail 3.5.2

- Внимательно нужно читать ответы :) - буквально во втором моем посте было упоминание о GW.
Андрей Фисенко писал(а):В третьих, всегда можно уменьшить количество лицензий на ОС, если умело это делать.

- можно, но у меня 300 рабочих станций и все они должны одновременно работать. При этом пользователей в 2 раза больше. Как ни крути а меньше 300 не получим.
Андрей Фисенко писал(а):В четвертых, почитайте соглашение с Microsoft (Software Assurance)

- про ограничение срока лицензий там нет ни слова.
Андрей Фисенко писал(а):В пятых, я уже говорил. попробуйте произвести апгрейд с версии Windows NT на 2003 Server. Или представьте себе, что за время SA не вышла версия 2005 Server, а выйдет только еще через год. В случае с Новелл вы вообще можете не покупать AUP, а купить потом Upgrade.
Например, сейчас есть смысл купить Annual Upgrade Protection на Netware 6.5, чтобы за 39 долларов за юзера перейти на Open Enterprise Server и не покупать его потом за 98 долларов, как Upgrade.

- про апгрейд речь не идет. Покупка с 0-ля.
А если Open Enterprise Server выйдет не зимой а через 2 года? и Annual Upgrade Protection закончится к тому времени - опять затраты
Все это маркетинговая политика, и пока у Novell она хромает очень сильно - и в чем то вина есть представителей фирмы Novell и в России и в Украине :)[/quote]
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Gluck » 17 окт 2004, 12:47

Ó ìåíÿ ñòîèò Novell 4.11 íà CEL 466 c 256MB îïåðàòèâû!!! Ñåòêà 100Ìáèò/ñåê.
 ðàáî÷èé äåíü ñ íèì ðàáîòàåò îäíîâðåìåííî äî 50 ïîëüçîâàòåëåé ïîïîëíÿÿ áàçû äàííûõ, ïðîèçâîäÿ ïîèñê è ò.ï. Ðàáîòàþò ñ äîêóìåíòàìè ëåæàùèìè íà íåì, ïðè÷åì ÷åðåç íåãî îò êîìïà ê êîìïó óìóäðÿþòñÿ è ôèëüìû íåñêîëüêîìè ïîòîêàìè êà÷àòü, è òîðìîçîâ îñîáûõ â òàêèõ óñëîâèÿõ íå âîçíèêàåò, à êàêîé âèíäîâûé ñåðâåð ñïðàâèòñÿ ñ òàêèìè íàãðóçêàìè è áóäåò óñòðàèâàòü ñâîåé ïðîèçâîäèòåëüíîñòüþ???
Аватара пользователя
Gluck
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 08:24
Откуда: Êðàñíîÿðñê

Сообщение Gluck » 17 окт 2004, 13:07

Õîòÿ ñåé÷àñ ÷àñòü íàãðóçêè ïåðåâîæó íà ìåëêîìÿãêèé ñåðâàê, íî ëèøü èç-çà òîãî, ÷òî íîâûå âåðñèè ÀÁ(áèáëèîòå÷íîé)ÈÑ "Èðáèñ" áóäóò òðåáîâàòü ñåðâàêà âèíäîâîãî (ïî êðàéíåé ìåðå ïî çàâåðåíèÿì ïðîèçâîäèòåëåé), õîòÿ îíè óòâåðæäàëè ñíà÷àëà ÷òî è ïðåäûäóùèå âåðñèè áóäóò åãî òðåáîâàòü, íî ñåé÷àñ îíà ó íàñ íà NetWare 4.11 ðàáîòàåò áåç ïðîáëåì (íó ïðîáëåì ñâÿçàííûõ ñ ñåðâàêîì, à íå ñ ñàìîé ÀÁÈÑ :D )!!! Íî äëÿ îñòàëüíûõ öåëåé NetWare îñòàíåòñÿ è áóäåò äàëüøå ðàäîâàòü!!!
Аватара пользователя
Gluck
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 08:24
Откуда: Êðàñíîÿðñê

Далеко не всегда надо верить даже разработчикам.

Сообщение Boris Morozov » 17 окт 2004, 20:42

Живой пример - софт станций диагностики. Вопили с пеной у рта, что без виндового сервака никак, пока носом не натыкали. Там база на DBF файлах и никаких серверных приложений. Оказалось, что работает гораздо устойчивее.
Смотреть надо устройство софта. Если там нет какой-нибудь базы на мелкомягкой основе или проги, прикидывающейся сервером приложений, то все будет работать. Хотя даже прогу, как правило можно запустить на любой XP. Нормативная база не такое супер-пупер приложение.
А я вот недавно по необходимости курочил базу на MSSQL - так после этого еще больше зауважал Pervasive, все таки их опыт великое дело.

Мало того, что MS ресурсов жрет немерено, так еще какие-то тупые глюки, ограничения непонятные.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Re: Далеко не всегда надо верить даже разработчикам.

Сообщение Аркадий Глазырин » 30 ноя 2004, 16:06

Boris Morozov писал(а):Живой пример - софт станций диагностики. Вопили с пеной у рта, что без виндового сервака никак, пока носом не натыкали. Там база на DBF файлах и никаких серверных приложений. Оказалось, что работает гораздо устойчивее.
Смотреть надо устройство софта. Если там нет какой-нибудь базы на мелкомягкой основе или проги, прикидывающейся сервером приложений, то все будет работать. Хотя даже прогу, как правило можно запустить на любой XP. Нормативная база не такое супер-пупер приложение.
А я вот недавно по необходимости курочил базу на MSSQL - так после этого еще больше зауважал Pervasive, все таки их опыт великое дело.

Мало того, что MS ресурсов жрет немерено, так еще какие-то тупые глюки, ограничения непонятные.


Буквально сегодня притащились ко мне из ГАРАНТ-а с обновлением до версии 6.
Она сейчас типа клиент-серверная стала. В качестве сервера Windows'2000/XP/2003.
А у меня ни одного виндового сервера в хоз-ве.
Остались на пятой версии.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron