Q по лицензированию GW6

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Q по лицензированию GW6

Сообщение Данченко Максим » 22 авг 2002, 15:11

Доброе время суток.
Тут возникла возможность перейти на GroupWise 6.0
Но в связи с этим появилось множество "чайниковских" вопросов относительно лицензий, на некоторые толком никто не ответил, может поможете:
1. Что именно лицензируется в 6м GW - пользователи или домены?
2. Так как у предприятия денег мало то ясно будут браться лицензии в обрез, а количество юзеров растет. Что будет если скажем на 25 лицензий (к примеру) прийдется 35 работающих пользователей?
Данченко Максим
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2002, 15:09
Откуда: ZP.UA

Сообщение Виктор Казанников » 23 авг 2002, 09:32

Насколько я знаю, лицензируются пользователи, к тому же лицензия юридическая. По крайней мере так было в 4&5 версиях, не думаю, что в шестёрке что-то изменилось.
Аватара пользователя
Виктор Казанников
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 11:18
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Данченко Максим » 23 авг 2002, 09:54

Насчет уточнения насчет объекта лицензии большое спасибо.
Линцензии в случае перебора будут конечно же докупаться, но существует возможность того что пользователи переполнят количество лицензий до покупки дополнительных лицензий. И интересует вопрос - смогут ли они работать до покупки достаточного количества лицензий или будет блокироваться такая работа?
Данченко Максим
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2002, 15:09
Откуда: ZP.UA

Сообщение Виктор Казанников » 23 авг 2002, 10:08

Лицензия юридическая - это значит, что ограничения тоже чисто юридические. По своему опыту - при лицензии на 10-users GW 5.1 у меня одновременно работали до 50 пользователей, пока заключался договор на upgrade лицензии...
Аватара пользователя
Виктор Казанников
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 11:18
Откуда: Петрозаводск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron