Ðåàëüíî ëè îðãàíèçîâàòü ôïéëîâóþ ïîìîéêó íà Ëèíóêñå ?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Сообщение Dmitry aka DrHoo » 08 окт 2004, 18:11

Сергей Дубров писал(а):NW на этом же железе такой нагрузки даже не чувствова, что на fat-е, что на nss.

Это как так: "на fat-е"? :o
Аватара пользователя
Dmitry aka DrHoo
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 07:48

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 08 окт 2004, 18:17

И все-таки Линукс Новеллу нужен как десктопная ОС, альтернативная Винде. Этак они смогут реально ( снова ) заняться не только серверной частью ( кто-нибудь еще помнит WordPerfect ? ), но только уже как бы за чужой счет :)
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Сергей Дубров » 08 окт 2004, 18:22

Dmitry aka DrHoo писал(а):
Сергей Дубров писал(а):NW на этом же железе такой нагрузки даже не чувствова, что на fat-е, что на nss.

Это как так: "на fat-е"? :o

Т.е., вы не в курсе, что TFS (традиционная файловая система) у Netware - это FAT и есть? Только не микрософтовский (упаси боже :lol: ), а свой, новеловский. Там копий FAT-а, в отличии от досово-виндового варианта, к примеру, четыре штуки (а не две).
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение wolf_black » 09 окт 2004, 06:49

Сергей Дубров писал(а):
Dmitry aka DrHoo писал(а):
Сергей Дубров писал(а):NW на этом же железе такой нагрузки даже не чувствова, что на fat-е, что на nss.

Это как так: "на fat-е"? :o

Т.е., вы не в курсе, что TFS (традиционная файловая система) у Netware - это FAT и есть? Только не микрософтовский (упаси боже :lol: ), а свой, новеловский. Там копий FAT-а, в отличии от досово-виндового варианта, к примеру, четыре штуки (а не две).


а про вышеупомянутые цифирки с которыми вы убеждали линуксоида
не могли бы превести для ознакомления ? ( не для флейма ради ,а для
пользы и знаний )
wolf_black
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 04:33

Сообщение Сергей Дубров » 09 окт 2004, 08:54

wolf_black писал(а):а про вышеупомянутые цифирки с которыми вы убеждали линуксоида
не могли бы превести для ознакомления ? ( не для флейма ради ,а для
пользы и знаний )

Могу, но не раньше понедельника, данные мне из дома сейчас недоступны. Только проку от этих цифр в деле убеждения неверующих я особого не вижу - если порыться в И-нете, можно найти множество подобного рода исследований. Мы просто для себя, на своём конкретном железе и конфигурации, обычным IOMeter-ом померяли то, что нас интересовало. Результат меня не удивил совершенно: линух сильно "просаживается", к примеру, на массовой записи мелких файлов от разных источников.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение wolf_black » 09 окт 2004, 12:19

Сергей Дубров писал(а):
wolf_black писал(а):а про вышеупомянутые цифирки с которыми вы убеждали линуксоида
не могли бы превести для ознакомления ? ( не для флейма ради ,а для
пользы и знаний )

Могу, но не раньше понедельника, данные мне из дома сейчас недоступны. Только проку от этих цифр в деле убеждения неверующих я особого не вижу - если порыться в И-нете, можно найти множество подобного рода исследований. Мы просто для себя, на своём конкретном железе и конфигурации, обычным IOMeter-ом померяли то, что нас интересовало. Результат меня не удивил совершенно: линух сильно "просаживается", к примеру, на массовой записи мелких файлов от разных источников.

меня к неверующим не записывайте ,всё таки ещё раз попрошу
цифири , интересно ,да и возможно понадобиться
wolf_black
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 04:33

Сообщение Аркадий Глазырин » 09 окт 2004, 12:29

Нароод, о чём вы спорите? Будет ли работать самба?

Да, будет, да работает.

Возможно ли *NIX + SAMBA использовать в качестве файл-сервера?

Да, возможно, да используем.

Думаю, что с этим согласятся все стороны.

Всё. Тема раскрыта и вопрос исчерпан.

Если хотите поспорить что лучше, то создавайте отдельную тему.
А так не понятно что же Вы перепираетесь.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 09 окт 2004, 12:42

Аркадий! Ты, видимо, запамятовал - о чем речь. Позволю себе напомнить :):

Вопрос можно ли заменить сужествующий софт типа NW5.0 для организации файлового сервера, то есть если ли такие аналоги от Nоvell Линукс. или я чёто недопонимаю?


Мы с Сергеем (прикольно... как в том анекдоте) позволили себе усомниться в том, что это есть разумный шаг. Всего-навсего :).
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Сообщение Аркадий Глазырин » 09 окт 2004, 12:50

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Аркадий! Ты, видимо, запамятовал - о чем речь. Позволю себе напомнить :):

Вопрос можно ли заменить сужествующий софт типа NW5.0 для организации файлового сервера, то есть если ли такие аналоги от Nоvell Линукс. или я чёто недопонимаю?


Мы с Сергеем (прикольно... как в том анекдоте) позволили себе усомниться в том, что это есть разумный шаг. Всего-навсего :).


Тогда давайте переименуем Тему.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сергей Дубров » 09 окт 2004, 12:59

Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Аркадий! Ты, видимо, запамятовал - о чем речь. Позволю себе напомнить :):

Вопрос можно ли заменить сужествующий софт типа NW5.0 для организации файлового сервера, то есть если ли такие аналоги от Nоvell Линукс. или я чёто недопонимаю?


Мы с Сергеем (прикольно... как в том анекдоте) позволили себе усомниться в том, что это есть разумный шаг. Всего-навсего :).

Угу, точно :lol: . А то ведь могу припомнить случаи, когда "файловый сервер" приходилось делать из г..на, пардон - из машины на базе MS DOS (NFS, FTP). И ведь это даже "работало"... иногда и местами :lol:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Сергей Дубров » 09 окт 2004, 13:01

Аркадий Глазырин писал(а):
Иван Левшин aka Ivan L. писал(а):Аркадий! Ты, видимо, запамятовал - о чем речь. Позволю себе напомнить :):

Вопрос можно ли заменить сужествующий софт типа NW5.0 для организации файлового сервера, то есть если ли такие аналоги от Nоvell Линукс. или я чёто недопонимаю?


Мы с Сергеем (прикольно... как в том анекдоте) позволили себе усомниться в том, что это есть разумный шаг. Всего-навсего :).


Тогда давайте переименуем Тему.

Поступим проще - я её закрою.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Пред.

Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron