Можно ли погасить NetWare удалённо?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Piros » 04 окт 2004, 10:13

Юрий aka qwerty писал(а):
Интерестно как и где Вы искали ???
На Novell.com я набрал в строке find(как ни странно) = cron download
http://search.novell.com/NSearch/Search ... n+download
с куллсолюшена качайте, в архиве полная инструкция к крону или может Вам ее прочитать ?

Спасибо, нашёл я оную, чуть пораньше чем пришло это Ваше сообщение. Видите ли, в основном все отвечая называли её "Кроном", и имея ввиду любовь людей к переиначиванию и переобзыванию исходного имени.... исходя из этого совсем не одназначен факт, что надо было искать именно "cron.nlm". И совершенно нигде не упоминался факт, что это есть утилита из дополнительных, а не имеющаяся в комплекте по умолчанию!!!!

Юрий aka qwerty писал(а):
хотя если честно идея с проверкой наличия файла, мне не слишком по душе

Если не секрет ЧЕМ не подуше ?


а не нравится мне сие Тем, что надо закладывать ещё одну дополнительную минуту. Тобишь если файл будет создан сразу после проверки Cron'ом, то следующая проверка состоится только через минуту. А значит гашение сервера начнётся только через минуту. И следовательно он либо может не успеть, либо надо закладывать ещё минуту на ожидание управляющиму серверу, прежде чем он начнёт гаситься...

И кстати, ВОПРОС к знатокам:
какие ещё есть варианты? если я вбиваю Down то у меня просто выгружается NetWare server, но остаётся работать сама машина... А как сделать так чтоб и машина выключалась?
уже предлогали вставить в AUTOEXEC.BAT после server строку с прогой которая будет выключать компа... Но как я понимаю в этом случае мне не получится сделать команду Reset server, ибо комп будет выключаться независимо от команды. просто как только выгрузится server, следом погаснет и машина.
Положительные эмоции возникают только если на всё положить!!!
Аватара пользователя
Piros
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 16:42
Откуда: Ростов на Дону

Re: он (apcrdown.nlm) в каталоге парашута лежит

Сообщение Piros » 04 окт 2004, 10:17

Антон Савельев писал(а):А ниже инфа по настройке, только похоже оно работать будет только на NetWare. Проверить не смогу - нет под рукой виндового парашута (непонятно какие там есть exe-шники).

1. Create the APCRDOWN.INI File

-----------------------------------------------
-----------------------------------------------
SYS: \ SYSTEM \ DOWN.NCF

4. Setup Complete


как я понял это реально только если подключить UPS к самому NetWare. Это не совсем то что хотелось бы.
Положительные эмоции возникают только если на всё положить!!!
Аватара пользователя
Piros
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 16:42
Откуда: Ростов на Дону

дык

Сообщение Антон Савельев » 04 окт 2004, 11:52

... тебе и так надо чтобы сервер NetWare был подключен к ИБП - иначе он упадет сам при пропадании питания 8)
Антон Савельев
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение Piros » 04 окт 2004, 12:36

под словом "подключён" я имею ввиду, что он им не управляет. Не подключён интерфейсно. Не конектится проводом передающим информацию!!!!
а питается он естественно от UPS иначе и вопрос бы не стоял.
Положительные эмоции возникают только если на всё положить!!!
Аватара пользователя
Piros
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 16:42
Откуда: Ростов на Дону

вот apcrdown

Сообщение Антон Савельев » 04 окт 2004, 12:40

как раз для этого и предназначен! только осталось посмотреть заработает ли связка ведущий (Windows) - ведомый (NetWare)...
Антон Савельев
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 15:31
Откуда: Мурманск

Сообщение Музалёв Николай » 04 окт 2004, 14:07

...чтоб и машина выключалась?.....исходя из этого совсем не одназначен факт, что надо было искать [по форуму] именно [слово POWEROFF]

КНАФвам в помощь, коллега, как вы искали? за последние полгода обсуждалось не то 2, не то 3 раза:
Код: Выделить всё
NetWare: For NetWare 
..............................................
Another NLM tool with atxoff, exit, reset and restart switches is xdown.nlm.
..............................................
XDOWN.NLM  ....... to switch off the server
..............................................
Tested with the mainboards: Asus P4B-533, P3B-F, CUSL2, P2B-L, P5A, CUV4X, Abit KT7A.
...............................................
Home of the utilities: http://www.gknw.com/atxoff.html
Email: G.Knauf info@gknw.de
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Piros » 05 окт 2004, 11:39

пасибо!!!! :beer:
что интересно я был на этом сайте, но в тот момент ставил для себя вопрос несколько иначе, и не обратил на оную внимания.
Пасибо буду пробовать.
Положительные эмоции возникают только если на всё положить!!!
Аватара пользователя
Piros
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 16:42
Откуда: Ростов на Дону

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron