Файл-менеджеры для NetWare 4.11 sp9

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Файл-менеджеры для NetWare 4.11 sp9

Сообщение gbh » 24 сен 2004, 18:47

Всем здравствуйте !

Сегодня читал про бэкап NDS.
Ну так вот ,там всё время упоминается катклог _NETWARE. Я его естественно не вижу, почему естественно, потому-что в статье сказано,что нужен файл-менеджер для нетварь. Упоминались CC.NLM и CPQFM.NLM.

NetWare 4.11 sp9
Ничего такого не нашел у себя.

Вопрос: где взять (yandex какие-то левые ссылки дает). И вообще какой файл-менеджер нужен именно для моего нетвари. Я имею ввиду удобство и безглючность (если есть лучше русский интерфейс.)

P.S.
Интересно здесь есть фраза http://novell.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4715 что _NETWARE прекрасно виден в мониторе. А это как?
gbh
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музалёв Николай » 24 сен 2004, 19:48

Вопрос: где взять

Ага, понятно: второй вопрос будет - хто дасть?
Коллега! Вас каким ветом сюда занесло, а? Это я к том, что если как всех - через первую страницу, то там висит сейчас аннотация :
Уважаемые коллеги!
Вашему вниманию представляется набор утилит, который, по моему мнению, должен быть у каждого NW-админа......

или вы - не каждый? или не уважаемый? или не коллега? или как?
Ну тогда извините....
Вообщето сайт наш - это не только ценный мех, но полтора-два кг вкусного и полезного.....
пардон!
Сайт наш - не только форум, но и много интересного: от библиотеки файловдо питерских админочек включительно.
Дерзайте: сиси в файлах-программах-утилитах-отменя , а компаковские менеджеры в файлах-программах-мисках.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение gbh » 24 сен 2004, 20:02

Спасибо за ответ. Но зачем так возбуждаться-то ?
Статью я кстати Вашу то же читал, в архиве был и скачал его. Просмотрел, нашел папку сс_160, судя по cc.txt на 4.11 не проверялся, поэтому и был вопрос:

И вообще какой файл-менеджер нужен именно для моего нетвари. Я имею ввиду удобство и безглючность (если есть лучше русский интерфейс.)

И не полазив по форуму и не поискав, и не почитав литературу, я просто так вопросы задавать не буду.


Просто если посмотреть мои старые посты, то можно прочесть, что мы хотим тестить винты. Делать будем первый раз это, средствами контролера. Поэтому надо к этому хорошо подготовиться, советоваться, кроме как этого форума не с кем.

Всё равно спасибо, хоть и за грубый ответ.

P.S. Ждем других предложений.
gbh
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Музалёв Николай » 24 сен 2004, 20:24

Ну что вы, коллега! я не завожусь и никого обидеть не хочу.
Извините, если моё сообщение показалось вам обидным.
Но вы же пишите:
читал...и скачал. Просмотрел, нашел...

Тогда какие проблемы?

По поводу безглючности: в связи с тем, что настроек, аппаратных платформ, очередности загрузки модулей, патчей и просто везения админов есть бесконечное множество, то и рекомендовать что-то как безглючное для вас никто в здравом уме не возьмется. А скажут: "вот тебе ссылка/программа , пробуй, настраивай, особенности вот такие то и такие то, у меня работало, а будут вопросы - задавай, попробуем ответить всем миром". Все.

По поводу русского языка. В нашей работе англицкий-со-словарем - это проф.минимум. Так что извините: и речи быть не может. Да и что там переводить?

По поводу МОНИТОРА замечание интересное. Но я думаю, коллега Борис уточнит технологию.

По поводу тестирования винтов - программа от ПОРТЛОКА.
ДИСКТЕСТ (ТЕСТДИСК??) . Вы мне телефонируйте в епочту.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение gbh » 25 сен 2004, 10:49

По поводу тестирования винтов - программа от ПОРТЛОКА.
ДИСКТЕСТ (ТЕСТДИСК??)

Долго думали, но все таки решили ночью делать всё контролером.
Вот и решили занятся бэкапами и всем что должно предшествовать этому событию.

По поводу архива это я действительно ступил. Просто там много всего и я бегло всё просматривал, и когда читал cc.txt почему то прочитал про NW4.10, а про NW4.11 пропустил. Потом прочитал всё оснавательно и понял, что ступил.

Спасибо.

P.S. Модератору : думаю, тему можно закрыть.
gbh
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 50

cron