Backup NDS

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Backup NDS

Сообщение Москалёв Михаил » 17 сен 2004, 16:41

В dsrepair есть опция "Create NDS archive", о которой написано, что сей архив полезен только для специалистов из Novell Support team. Кто-то знает, понимает ли этот архив какя-то программа (DS standart или какая-то иная), чтобы можно было в случае чего эту базу раскатать на новый сервер? Или есть какой-то другой более мудрый способ, чем сохранить NDS, снеся её полностью с сервера?
Заранее спасибо.
Москалёв Михаил
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 дек 2003, 21:08
Откуда: Odessa

Сообщение Dmitry Slepchenko » 17 сен 2004, 17:14

Вроде было, и вроде вот это:
http://novell.org.ru/forum/viewtopic.php?t=90&start=60

С ув.,
Дмитрий
Изображение
Аватара пользователя
Dmitry Slepchenko
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 12:46
Откуда: СПб

Сообщение Музалёв Николай » 17 сен 2004, 18:17

базу [сначала "скатать", а потом] раскатать на новый сервер

Ну неубиенна в нашем народе тяга к тонзилоэктомии через анус, хоть ты им что!
А действительно
мудрый способ [копировать Дерево]
ценой в (прописью) СТОЕВРОВ ждет вас по аддр. http://www.hbware.com/products/index.php
Если же жжение не проходит, и ваше прямостоящее Дерево служит вам, как админу, живым укором, то там же можно получить безвоздмездно и испытать на нём 304ю бэту.
Успехов.
PS. Коллеги! извините за сарказм, Это у меня после того, как я стал выбивать из начальства гроши на утилиты подобного рода и понял, какая это прелесть - работать хорошим инструментом.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Владимир Горяев » 20 сен 2004, 10:14

У нового сервера имя, ID, IP и IPX адреса д.б. такие же, да и версия DS наверное :)
А в NW6 в iMonitore я видел пункт "пересадка дерева", правда руки не дошли ... пока...
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron