Âèäåî ìîáèëüíûé òåëåôîí ìàöàþò ñèñüêè

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Âèäåî ìîáèëüíûé òåëåôîí ìàöàþò ñèñüêè

Сообщение PashaSeverov » 14 сен 2004, 11:17

самый лучший попка, Изготовление в чебоксарах шестов для Супер и школьницы С авиамоторной невский 88
Уважаемые члены клуба Mitsubishi LancerX Club MSK!!!! изврат народ ру Следующая встреча Клуба состоится на набережной Шевченко в 19-00!!! 15 января 2009 г. газовая печка зануси Мы ждем всех и будем рады новым знакомствам!!! люблю сладкие киски Внимани.

Картинки эро попперы на большая дырка у черной, Колобков 2 Г крывой рог
Чаты для извращенцев поиск работы в европы, Деми мур в развратном виде екатеринбург бюро услуг,
Мое знакомство.. ебать анну рябову Я изначально хотел купить Hondу civic 4d, но потом мне сказали да иди ты...в MMC салон, там я увидел единственный(на тот момент) максималньой комплектации Ланс в нашем го.

развратнейший разврат, А.Хоралов и зарубежная эстрада зима не помеха подборка 3d юную,

1x1 дрался с эльфом каким-то, потом у меня разрядился амуль и кончились манки я сказал ему подожди перезарядился пришёл и его нет!


дария сагалова нлайн, Хочу ебать саруху Как правельно сосатся даурия огнебат, сайт знакомств в н.новгороде.

Последний раз редактировалось PashaSeverov 26 мар 2010, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
PashaSeverov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 17:50
Откуда: Óêðàèíà ã.Äíåïðîïåòðîâñê

Re: Система NDPS

Сообщение PavelKHTW » 14 сен 2004, 11:37

PashaSeverov писал(а):Здраствуйте.
Помогите пожалуйста настроить принтер (HP DeskJet 690C), подключенный к локальной машине (Windows XP) в системе NDPS.
Я пытаюсь настроить его так: использую принт агента - Nowell Print Gateway, тип принтера - (Generic)PCL, тип связи - Remote(LPR on IP), прописую IP-адресс локальной машины. Объект создаётся, но пишет, что принтер не присоединен. Может быть на локальной машине необходимо запустить что-то вроде NPRINT(каким образом?) или что-то ещё?
Система NDPS работает нормально, т.к. все сетевые принтеры работают нормально.
Заранее спасибо.

Нужно на машине поднять сервис печати TCP/IP и при создании NDPS принтера нужно указывать имя принтера в Windows, и еще не мешало бы обновить в NW службу NDPS.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение PashaSeverov » 14 сен 2004, 12:27

PavelKHTW À êàêèì îáðàçîì óñòàíîâèòü ñåðâèñ ïå÷àòè TCP/IP? Ýòî ñòàíäàðòíàÿ ñëóæáà Windows èëè ñòàâèòñÿ âìåñòå ñ NovellClient? Íà ðàáî÷åé ñòàíöèè ó ìåíÿ ïðîòîêîë TCP/IP óñòàíîâëåí.
PashaSeverov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 17:50
Откуда: Óêðàèíà ã.Äíåïðîïåòðîâñê

Сообщение PavelKHTW » 14 сен 2004, 12:39

PashaSeverov писал(а):PavelKHTW А каким образом установить сервис печати TCP/IP? Это стандартная служба Windows или ставится вместе с NovellClient? На рабочей станции у меня протокол TCP/IP установлен.

Через Добавить/удалить компоненты Windows - в моей виндовс называется Print Services for Unix, и потом запуск службы печати TCP/IP PrintServer поставить в автомат.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение PashaSeverov » 14 сен 2004, 16:25

PavelKHTW, ÿ âñå ñäåëàë: óñòàíîâèë ñëóæáó ïå÷àòè íà ëîêàëüíîé ìàøèíå, çàïóñòèë ñëóæáó Ïðèíò ñåðâåð TCP/IP, ñîçäàë îáúåêò â äåðåâå ïîä òàêèìæå íàçâàíèåì, êàê è óñòàíîâëåííûé ïðèíòåð íà ëîêàëüíîé ìàøèíå. Òåïåðü â ñòàòóñå îáúåêòà ïðèíòåðà ïèøåòñÿ, ÷òî ïðèíòåð ñâîáîäåí. Çàòåì ÿ óñòàíàâëèâàþ ýòîò ïðèíòåð óïðàâëÿåìîãî äîñòóïà NDPS íà äðóãîé ìàøèíå (õîòÿ, ÿ äóìàþ, ÷òî ìîæíî ýòîò ïðèíòåð óñòàíîâèòü íà ýòîé æå ìàøèíå, òîëüêî êàê ñåòåâîé). Âðîäå âñå â ïîðÿäêå (ïèøåò ñîñòîÿíèå - Ãîòîâ), îäíàêî íà ïðèíòåð çàäàíèå íå âûâîäèò. À â ñâîéñòâå çàäàíèÿ (ñìîòðþ NWAdmin-îì) ïèøåò, ÷òî çàäàíèå îæèäàåò îáðàáîòêè (æäàë 5 ìèí.).
Ìîæåò áûòü ÿ ÷åãîòî åù¸ íå íàñòðîèë?
È åù¸ âîïðîñ, êàêîé äîëæåí áûòü ïîðò ïðèíòåðà (IP-àäðåññ ìàøèíû èëè ïóòü îáúåêòà ïðèíòåðà â äåðåâå)?
Åù¸ ó ìåíÿ íå óñòàíîâëåí ïðîòîêîë SNMP. Ýòî ìîæåò êàê-òî ïîâëèÿòü íà îòñóòñòâèå âûâîäà íà ïå÷àòü?
Çàðàíåå ñïàñèáî.
PashaSeverov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 17:50
Откуда: Óêðàèíà ã.Äíåïðîïåòðîâñê

Сообщение PavelKHTW » 14 сен 2004, 16:35

PashaSeverov писал(а):создал объект в дереве под такимже названием, как и установленный принтер на локальной машине. Затем
И ещё вопрос, какой должен быть порт принтера (IP-адресс машины или путь объекта принтера в дереве)?
Ещё у меня не установлен протокол SNMP. Это может как-то повлиять на отсутствие вывода на печать?

1. Имя объекта NDPS Printer может быть любым
2. нужно имя локального принтера(точно не помню, но не более 11 символов и без пробелов - ессно англ буковки и циферки)
3. SNMP не нужен, лишь бы на твоей машине с локальным принтером не было firewall прикрывающих все и вся.

Кстати - в Event Log должны появлятся сообщения от службы TCP/IP Print Services в случае если к ней пришли не корректные данные - посмотри
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Сергей Каретин » 14 сен 2004, 17:07

PashaSeverov писал(а):я все сделал:...


На всякий случай спрошу, а при инсталляции клиента ты службу NDPS установил на рабочую станцию?
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Сообщение PashaSeverov » 15 сен 2004, 16:15

Äà, óâàæàåìûé Ñåðãåé Êàðåòèí, ÿ ñëóæáó NDPS óñòàíîâèë íà ðàáî÷óþ ñòàíöèþ ïðè èíñòàëÿöèè. È îíà ðàáîòàåò íà âñå 100%, ò.ê. âñå ñåòåâûå ïðèíòåðà ðàáîòàþò è àäìèíèñòðèðóþòñÿ íîðìàëüíî.
Îäíàêî, âñå ðàâíî ïîêà æåëàåìîãî ðåçóëüòàòà íå âèäàòü. Ïîýòîìó ÿ ïîêà ýêñïåðåìåíòèðóþ.
PashaSeverov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 17:50
Откуда: Óêðàèíà ã.Äíåïðîïåòðîâñê

Сообщение Alex R. Hodzhaev » 15 сен 2004, 16:55

На support'e есть TID на эту тему.
How can NDPS use a printer locally attached to a Windows NT or Windows 2000 - TID10060125.
Попробуй поискать.
Alex R. Hodzhaev
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 сен 2002, 09:19
Откуда: РТ, Заинск

Сообщение Сергей Каретин » 16 сен 2004, 09:18

PashaSeverov писал(а):Да, уважаемый Сергей Каретин, я службу NDPS установил на рабочую станцию при инсталяции. И она работает на все 100%, т.к. все сетевые принтера работают и администрируются нормально.
Однако, все равно пока желаемого результата не видать. Поэтому я пока эксперементирую.


Ну зачем так нервничать? Ты спросил, что ты недоустановил, я сделал предположение.

Потом ты еще спросил про "какой порт..."

Порт должен быть типа NDPS0х, и если служба NDPS на станции не установлена, порта ты этого не увидишь
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Сообщение PavelKHTW » 16 сен 2004, 10:42

Сергей Каретин писал(а):Порт должен быть типа NDPS0х, и если служба NDPS на станции не установлена, порта ты этого не увидишь

- вот тут есть глубокая ошибка - нет и не будет такого порта - на станцию устанавливается клиентская часть NDPS
Смотрим сюда, как правильно решается проблема :
http://support.novell.com/cgi-bin/search/searchtid.cgi?/10060125.htm
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Сергей Каретин » 16 сен 2004, 10:57

PavelKHTW писал(а):
Сергей Каретин писал(а):Порт должен быть типа NDPS0х, и если служба NDPS на станции не установлена, порта ты этого не увидишь

- вот тут есть глубокая ошибка - нет и не будет такого порта - на станцию устанавливается клиентская часть NDPS
Смотрим сюда, как правильно решается проблема :
http://support.novell.com/cgi-bin/search/searchtid.cgi?/10060125.htm


Теперь читаем внимательнее:

"И ещё вопрос, какой должен быть порт принтера (IP-адресс машины или путь объекта принтера в дереве)?"

Я так понимаю речь идет именно о настройках самого драйвера NDPS принтера на машинах клиентов вкладка "Ports". Где Port - NDPS0x Printer - имя агента NDPS в NDS с контекстом.

Если я не правильно понял вопрос, пусть автор меня поправит.
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Сообщение PavelKHTW » 16 сен 2004, 17:13

Сергей Каретин писал(а):Теперь читаем внимательнее:

"И ещё вопрос, какой должен быть порт принтера (IP-адресс машины или путь объекта принтера в дереве)?"

Я так понимаю речь идет именно о настройках самого драйвера NDPS принтера на машинах клиентов вкладка "Ports". Где Port - NDPS0x Printer - имя агента NDPS в NDS с контекстом.

Если я не правильно понял вопрос, пусть автор меня поправит.

- это конечно очень глубоко копнули :), можно и более простым способом добавить NDPS принтер :). Автор имел ввиду порт при создании NDPS агента на сервере NW.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение PashaSeverov » 16 сен 2004, 18:13

Ñïàñèáî çà äèñêóñèþ. ß ïîêà ÷èòàþ TID, íî æåëàåìîãî ðåçóëüòàòà íå ïîëó÷àþ. À âîïðîñ íà ñ÷åò ïîðòà, ÿ èìåë ââèäó: ïðè çàâåäåíèè îáúåêòà ïðèíòåðà â äåðåâå íà ýòàïå, êîãäà âûñâå÷èâàåòñÿ îêíî "Configure PortHandler for Printer Agent "HPDeskJet", ëó÷øå ââîäèòü â ñòðîêå Host Address - IP-àäðåññ ëîêàëüíîé ìàøèíû, ê êîòîðîé ïîäêëþ÷åí ïðèíòåð èëè â ñòðîêå Host Name - èìÿ êîìïüþòåðà, ê êîòîðîìó ïîäêëþ÷åí ïðèíòåð. À â ñòðîêå Printer Name óêàçóþ HPDeskJet (òàê íàçûâàåòñÿ ïðèíòåð íà ëîêàëüíîé ìàøèíå, ïîäêëþ÷åííûé ê LPT1).
Ñåðãåé Êàðåòèí, ÿ íå íåðâíè÷àë, êîãäà âàøå èìÿ íàïèñàë êðàñíûìè áóêâàìè. È åùå ðàç áîëüøîå ñïàñèáî çà êîíñóëüòàöèþ.
PashaSeverov
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2004, 17:50
Откуда: Óêðàèíà ã.Äíåïðîïåòðîâñê

Сообщение PavelKHTW » 16 сен 2004, 20:29

PashaSeverov писал(а):...Agent "HPDeskJet", лучше вводить в строке Host Address - IP-адресс локальной машины, к которой подключен принтер или в строке Host Name - имя компьютера, к которому подключен принтер. А в строке Printer Name указую HPDeskJet (так называется принтер на локальной машине, подключенный к LPT1).

Без разницы, что вводить в HostAddress IP машины, или в Host Name DNS имя машины(естественно DNS должен быть корректно настроен на сервере) - результат будет одинаковый
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron