Странное поведение инсталлятора

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Странное поведение инсталлятора

Сообщение Евгений Андреев » 21 авг 2002, 10:54

Ситуация значит такая. Ставлю я НВ 5.1. С компашки. Ставится все в норме. После прожовывания лицензия приступаем к копированию файлов. Копирование проходит так же успешно. Но вот после копирования, инсталлятор должен показать два информационных окна(ну все их видели), перед настройкой Novell regional cryptografic. Проблема в следующем. Первое окошко информационное показывается, жму на нём "Ок", тут же на буквально одно мгновение появляется второе и пропадает. Индикатор копирования ставновится неактивным. Продолжить инсталляцию нет никакой возможности. Такое явление возникает как то случайно. Иной раз ставится прелестно, а иногда вот такая ерунда. Это jvm загоняет или кто?
И чайник сказал утюгу - Давай! Я тебе помогу!
Аватара пользователя
Евгений Андреев
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 16:52
Откуда: Россия, Мегион

Re: Странное поведение инсталлятора

Сообщение Аркадий Глазырин » 21 авг 2002, 11:46

Евгений Андреев писал(а):Индикатор копирования ставновится неактивным. Продолжить инсталляцию нет никакой возможности.


Я с похожим сталкивался когда пытался установить Netware 5.1 на систему с 64Mb RAM. "По старинке". Не просек сразу, что 5.0 и 5.1 разные требования предьявляют.
Похожая проблема бывает у людей при попытке инсталлироваться начиная с бутовой дискетки от Windows'98. :D
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Евгений Андреев » 21 авг 2002, 11:53

Ну я сомневаюсь что инсталлятору не хватает 1 Гб оперативки. Хотя по опыту установки оракла знаю что все jre, jvm, etc имеют какие то свои понятия об выделении памяти. И выделение ~ 1 Гб памяти для простеньких апплетов при инсталляции оракла - нормальное явление. Хотелось бы узнать в чем же проблема у инсталлятора НВ ? Понятно было бы если бы так глючило постоянно. Но ведь и успешные установки были на этой машине. Странно все это :)
И чайник сказал утюгу - Давай! Я тебе помогу!
Аватара пользователя
Евгений Андреев
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 16:52
Откуда: Россия, Мегион

Вытягиваем подробности.

Сообщение Аркадий Глазырин » 21 авг 2002, 12:49

Евгений Андреев писал(а):Ну я сомневаюсь что инсталлятору не хватает 1 Гб оперативки. ......Хотелось бы узнать в чем же проблема у инсталлятора НВ ? Понятно было бы если бы так глючило постоянно.


1. В изначальном постинге не было ни слова о размере памяти.
2. Напиши номер ошибки, которая возникает.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Евгений Андреев » 21 авг 2002, 13:13

Дак вот дело то в том что никакой ошибки. Просто имеем факт пропадания окна. В консоли ни слова.
Конфигурация машины нормальная. Dual PIII-Xeon 550, 1024 Mbytes RAM, Video CL какая то. Места на диске - полно.
Мне вообще непонятно почему????
Сейчас вот поставилось все на эту машину. Ругнулся инсталлятор на NLS. Вылечилось setupnls.nlm-ом. Все работает.
И чайник сказал утюгу - Давай! Я тебе помогу!
Аватара пользователя
Евгений Андреев
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 16:52
Откуда: Россия, Мегион


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54