MAIL Proxy..

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Владимир Горяев » 14 апр 2004, 19:43

Мещеряков Андрей
Ну открой секрет, как получить в common логах сообщения типа ххх.ххх.ххх.ххх pop3/smtp xxxxxxxx bytes :wink: а?
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Мещеряков Андрей » 15 апр 2004, 12:52

Этим секретом владеет компания WebSpy.. :lol: Ее поделка, анализируя логи extended и common, в самом деле дает такие вирши. Впрочем, с расчетом провайдера они все равно не сходятся :lol:
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Реанимируем тему

Сообщение Мещеряков Андрей » 02 сен 2004, 09:07

Андрей Троценко писал(а):Все-таки внутреннего хоста, который нужно засветить наружу.



Ладно :) Тогда такой вот вопрос: этот самый внутренний хост должен иметь адрес из локального диапазона, или все же инетовский? И как его будет находить абоненты из Инета? МХ-записью в Инет-домене должен стать публичный адрес Бордера?
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Re: Реанимируем тему

Сообщение Андрей Троценко » 03 сен 2004, 00:16

Мещеряков Андрей писал(а):...И как его будет находить абоненты из Инета? МХ-записью в Инет-домене должен стать публичный адрес Бордера?


Да.

Мещеряков Андрей писал(а):...этот самый внутренний хост должен иметь адрес из локального диапазона, или все же инетовский?


Из локального.


Грубо говоря, mail-proxy - разновидность generic-proxy, с добавленой обработкой SMTP-команд.
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Мещеряков Андрей » 03 сен 2004, 10:53

O'key! Тогда мне-то самому как общаться с этим кентавром :D ? Иметь два домена: внутренний локальный, с МХ-записью хоста прочтового сервера, и внешний, для Инет, с МХ-записью для публичного адреса прокси.. Я прав?
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Проще все

Сообщение Андрей Троценко » 03 сен 2004, 18:57

Мещеряков Андрей писал(а):O'key! Тогда мне-то самому как общаться с этим кентавром :D ? Иметь два домена: внутренний локальный, с МХ-записью хоста прочтового сервера, и внешний, для Инет, с МХ-записью для публичного адреса прокси.. Я прав?


Нет, можно один. В моей конфигурации, я mail-proxy использовал как раз потому, что у меня SMTP был не на шлюзе, и чтобы письма извне доходили до меня, включил на бордере mail-proxy, указав ему свой внутр. SMTP. Естественно, что весь белый свет видит шлюз, и SMTP-порт на нем, и MX-запись показывает на него, а он уже принимает сообщение, и потом, аналогично, передает его внутренему SMTP.
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Мещеряков Андрей » 08 сен 2004, 16:11

А "засветить" схожим образом в Инете WEB сервер с локальным адресом нельзя? Через Web acсelerator...
По поводу netMaila: у меня много пользователей, которые не ходят в Инет, но желательно пользоваться почтой... не выходя в ДМЗ.
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Владимир Горяев » 09 сен 2004, 11:19

Мещеряков Андрей писал(а):А "засветить" схожим образом в Инете WEB сервер с локальным адресом нельзя?
Можно - Generic Proxy
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Сообщение Сергей Каретин » 10 сен 2004, 11:16

Владимир Горяев писал(а):
Мещеряков Андрей писал(а):А "засветить" схожим образом в Инете WEB сервер с локальным адресом нельзя?
Можно - Generic Proxy


А зачем Generic Proxy? Чем HTTP Acceleration не устраивает?
Сергей Каретин
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:21
Откуда: Ярославль

Сообщение Владимир Горяев » 10 сен 2004, 12:22

Сергей Каретин писал(а):А зачем Generic Proxy? Чем HTTP Acceleration не устраивает?
Как вариант, дополнительный. :)
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 64

cron