Помогите чайнику с NetMail .....:?:

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Помогите чайнику с NetMail .....:?:

Сообщение Aleksey(ishua) » 03 сен 2004, 13:25

Короче главная проблемма в том что я чайтник :)
сервак NW 6+Bonder(версия хз)+NetMail(версия хз), админ который все это ставил ща в отпуске, а я тут так самый продвинутый пользователь (вроде того), ну и с почтой возникла трабл... Она уходит, прекрасно ходит внутри сети, но когда на на почту что либо присылают выходит такие мессаги...

----- The following addresses had permanent fatal errors -----
<mail@domen.ru
(reason: 553 Your IP address *.*.*.x is blackholed by spews.relays.osirusoft.com. )

----- Transcript of session follows -----
... while talking to mail.domen.ru.:
<<< 553 Your IP address *.*.*.x is blackholed by spews.relays.osirusoft.com.
554 5.0.0 Service unavailable

----- Message header follows -----

mx запись mail.domen.ru прописанна у прова... и вот тот ip *.*.*.x наскока я понимаю пренадлежит так же прову... если возможно обьясните мне как с етим бороться... если данных не достаточно спрашивайте, в меру своих не слишком больших знаний, попробую ответить:(
Aleksey(ishua)
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 13:10

Re: Помогите чайнику с NetMail .....:?:

Сообщение Сергей Дубров » 03 сен 2004, 14:08

ishua писал(а):----- The following addresses had permanent fatal errors -----
<mail@domen.ru
(reason: 553 Your IP address *.*.*.x is blackholed by spews.relays.osirusoft.com. )

----- Transcript of session follows -----
... while talking to mail.domen.ru.:
<<< 553 Your IP address *.*.*.x is blackholed by spews.relays.osirusoft.com.
554 5.0.0 Service unavailable

Можете себя поздравить - вы попали в т.н. "чёрный список". Как и почему? Скорее всего у вас на Netmail-е что-нибудь типа открытого релея было и через вас, рассылая тонны мусора, спамеры сумели кого-то сильно достать. Вот этот кто-то вас в blacklist и занёс. Связывайтесь с держателем "чёрного списка", выясняйте, кто вас так и за что. Главное, чтобы они с вас денег за удаление из списка просить не начали. Ну и open relay прикройте, иначе непременно опять в нехорошие списки попадёте :lol: .
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Помогите чайнику с NetMail .....:?:

Сообщение Aleksey(ishua) » 03 сен 2004, 14:18

Сергей Дубров писал(а):Можете себя поздравить - вы попали в т.н. "чёрный список". Как и почему? Скорее всего у вас на Netmail-е что-нибудь типа открытого релея было и через вас, рассылая тонны мусора, спамеры сумели кого-то сильно достать. Вот этот кто-то вас в blacklist и занёс. Связывайтесь с держателем "чёрного списка", выясняйте, кто вас так и за что. Главное, чтобы они с вас денег за удаление из списка просить не начали. Ну и open relay прикройте, иначе непременно опять в нехорошие списки попадёте :lol: .


Ээээ повторяю вообщето... я могу посылать почту куда угодно.. и она прикрасно доходит!! это когда мне шлют письма мой сервер их не принимает, сылаясь на то что адрес в черном списке. Я как чайник не знаю как отключить этот гребанную защиту от спама.... проблемма на серваке...:(
Aleksey(ishua)
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 13:10

Re: Помогите чайнику с NetMail .....:?:

Сообщение Сергей Дубров » 03 сен 2004, 14:27

ishua писал(а):Ээээ повторяю вообщето... я могу посылать почту куда угодно.. и она прикрасно доходит!! это когда мне шлют письма мой сервер их не принимает, сылаясь на то что адрес в черном списке.

Про "куда угодно" - вы явно погорячились - вы ж не проверяли :lol:. А
адресок *.*.*.x, который по блэклисту при приёме отсекается - ваш? Ваш (или вашего прова). Вот и выясняйте, как этот ваш (прововский) *.*.*.x оказался в списке нехороших... А защиту от спама выключать не надо - утоните.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Re: Помогите чайнику с NetMail .....:?:

Сообщение Aleksey(ishua) » 03 сен 2004, 14:43

Сергей Дубров писал(а):Про "куда угодно" - вы явно погорячились - вы ж не проверяли :lol:. А
адресок *.*.*.x, который по блэклисту при приёме отсекается - ваш? Ваш (или вашего прова). Вот и выясняйте, как этот ваш (прововский) *.*.*.x оказался в списке нехороших... А защиту от спама выключать не надо - утоните.


Лано с куда угодно мож и погаречился..., но на три четыре бесплатных, ящика на разных серваках слал и доходит, плюс многим другим с спам фильтрами слал все оки... но факт то в том что трабл мой сервак отсекает... *.*.*.x провский айпи если можно обьясните на палцах как с него получать то пысьма.... я все понимаю но у мини знания минимальны:( как грил тот кто все ставил в отпуске и телефон не доступен) Если можно на пальцах обьясните куда тыкать шоб заработало:(( Мне уже два дня ни кто почту послать не могет:((((
Aleksey(ishua)
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 13:10

Сообщение Сергей ака godless » 03 сен 2004, 17:39

Господа, стоп, а с чего вы решили что это сыпется на входящую почту ??? Вообще то такой диалог как раз будет выдаваться автоматом с одного из релэев которые используются на пути письма, который пользуется списком spews.relays.osirusoft.com, но не на входящие а на исходящие письма то ... Это ответ как раз на попытку отправить что то куда то ... А то что нет входящих - это как побочный эффект может быть но не как причина ....
По крайней мере по логике так ....

С какого то ящика бесплатного, куда как вы говорите почта идёт вы себе посылать пытались ??? Что говорит ??
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Сообщение Aleksey(ishua) » 03 сен 2004, 17:48

Сергей ака godless писал(а):Господа, стоп, а с чего вы решили что это сыпется на входящую почту ??? Вообще то такой диалог как раз будет выдаваться автоматом с одного из релэев которые используются на пути письма, который пользуется списком spews.relays.osirusoft.com, но не на входящие а на исходящие письма то ... Это ответ как раз на попытку отправить что то куда то ... А то что нет входящих - это как побочный эффект может быть но не как причина ....
По крайней мере по логике так ....

С какого то ящика бесплатного, куда как вы говорите почта идёт вы себе посылать пытались ??? Что говорит ??


Павтаряю палажение!!!

1) Внутренняя почта работает (оно и понятно)
2) Я письма отправлял, со своего домена куда тока придумал...
...@yandex.ru, ...@hotbox.ru, ...@rambler.ru, еще на всякие ...@@mosmart.ru, и т.д. везед мои письма доходят!!!!
3) Когда с любых выше перечисленных доменов отправляют письмо мне, этим людям выдаеться вышеописанное сообщение... Вы прально заметели это ответ на попытку куда то отправить, так вот это куда то ко мне!!! то есть эта фигня приходит когда ко мне кто то что то пытаеться отправить... и я не могу отключить эту фигню:(((
4) А исчо одно к серваку приятель, телнетом на 25 порт пытался конектиться... ему выдавало месагу: Your IP address *.*.*.x is blackholed by spews.relays.osirusoft.com. правда адресс приятеля правда во многих списках:) он малость с вирусов пол года назад нахватался, пока заметил... ну и его много где за спам... того..
Последний раз редактировалось Aleksey(ishua) 03 сен 2004, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Aleksey(ishua)
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 13:10

Сообщение Сергей ака godless » 03 сен 2004, 18:00

ishua писал(а):3) Когда с любых выше перечисленных доменов отправляют письмо мне, этим людям выдаеться вышеописанное сообщение... Вы прально заметели это ответ на попытку куда то отправить, так вот это куда то ко мне!!! то есть эта фигня приходит когда ко мне кто то что то пытаеться отправить... и я не могу отключить эту фигню:(((


Ага ... Вот так и надо было писать тогда, что это не твоя обратка ....
Тогда ... Хм, получается что ваш почтовик берёт как раз список с spews.relays.osirusoft.com и в нём есть эти бесплатные почтовые сервера, что вобщем то вполне объяснимо ...
А с небесплатных вы пытались себе отправить ?? Допустим в форуме попросить кого то для теста со своего бросить ?? Тоже самое ??
Если да - тогда надо отключать список осирусофта и проверять соответствие ... Либо впрямую прописывать разрешённые адреса с данных доменов .... Но где это прописывается в твоей конфигурации - я увы не знаю, у меня GW, так что пусть гуру по Netmail-у подскажут ... Или это в бордюре ??
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Сообщение Aleksey(ishua) » 03 сен 2004, 18:08

Сергей ака godless писал(а):Ага ... Вот так и надо было писать тогда, что это не твоя обратка ....

Виноват...:( вродь прально думал написал....

Сергей ака godless писал(а):получается что ваш почтовик берёт как раз список с spews.relays.osirusoft.com и в нём есть эти бесплатные почтовые сервера, что вобщем то вполне объяснимо ...

угу и я так думаю...:(
Сергей ака godless писал(а):А с небесплатных вы пытались себе отправить ?? Допустим в форуме попросить кого то для теста со своего бросить ?? Тоже самое ??

и не с одного:( минимум с терх посылали не бесплатных:((, но скорее всего больше... постаянно клиенты что либо шлют, часто с небесплатных но пока не одно письмо не проскачило..., фиг знает... тут исчо одна фигня, я не совсем вкурсе как письмо в конечном счете доходит до меня, но тот айпишник в обратке вроде всегда один, то есть возможно ли что почта идет ко мне с определенного айпи прова?? ведь mx запись у него??? и этот то айпи и блокируться???
Сергей ака godless писал(а):Если да - тогда надо отключать список осирусофта и проверять соответствие ... Либо впрямую прописывать разрешённые адреса с данных доменов ....


Вот и я не знаю:( как это сделать и прошу помосчи но покамест ответа нет:( походу так либо и не будет, либо до понедельника ждать...:(
Aleksey(ishua)
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 13:10

Сообщение Владимир » 06 сен 2004, 03:06

Посмотри настройки nwadmin32->Internet Services->SMTP Agent-> UBE Blocking.
Может там что лишнее настроено?
Владимир
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2002, 12:18
Откуда: г.Мирный

Сообщение Aleksey(ishua) » 06 сен 2004, 10:02

Владимир писал(а):Посмотри настройки nwadmin32->Internet Services->SMTP Agent-> UBE Blocking.
Может там что лишнее настроено?


Примного благодарен, оно!!! Почму то туда куда надо я то и не полез:(
Aleksey(ishua)
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 13:10


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron