virtualoffice

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

virtualoffice

Сообщение alexp_mac » 25 июн 2004, 14:17

Кто знает как ограничить доступ пользователей к virtualoffice по ip адресу? Выставление addressrestriction объекту user не влияет.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Re: virtualoffice

Сообщение PavelKHTW » 25 июн 2004, 14:18

Алексей Подгорчук писал(а):Кто знает как ограничить доступ пользователей к virtualoffice по ip адресу? Выставление addressrestriction объекту user не влияет.


А если непосредственно в конфигурации Apache? - железно сработает, даже по MAC адресу
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Re: virtualoffice

Сообщение alexp_mac » 25 июн 2004, 14:27

А если непосредственно в конфигурации Apache? - железно сработает, даже по MAC адресу

Подскажите где, я попробую.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Re: virtualoffice

Сообщение PavelKHTW » 25 июн 2004, 14:59

Алексей Подгорчук писал(а):А если непосредственно в конфигурации Apache? - железно сработает, даже по MAC адресу

Подскажите где, я попробую.


Точное место не скажу(iFolder-а нет, говорю основываясь на стандартном конфигуриже Apache), но в httpd.conf апача есть строки подобные
<VirtualHost 10.1.254.1:80>
- естественно вместо порта 80 там порт iFolder-а
есть строки
<Directory>
.....
Order deny,allow
Deny from all
Allow from 10.1.0.32
- разрешили только одному ip
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 30 авг 2004, 15:31

Не стал открывать новый тред по VO, вопрос такой, сосбно : кто и насколько интенсивно его использует ? Интересуют в первую очередь средства проверки почты, календарь и пр., ну и насколько стабильно оно все работает.

И еще - не понял, к чему в настройках почты там упоминание про Exchange. Есть сервер Exchange, но почту на нем в VO удается проверить только по IMAP, а если указывать тип "Exchange", то оно просто шлет запрос по http в виде имя:пароль@имя_сервера :shock: ессно, от Исченджя приходит отлуп.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение alexp_mac » 30 авг 2004, 17:00

[quote="Андрей Тр. aka RH"]Не стал открывать новый тред по VO, вопрос такой, сосбно : кто и насколько интенсивно его использует ? Интересуют в первую очередь средства проверки почты, календарь и пр., ну и насколько стабильно оно все работает.

И еще - не понял, к чему в настройках почты там упоминание про Exchange. Есть сервер Exchange, но почту на нем в VO удается проверить только по IMAP, а если указывать тип "Exchange", то оно просто шлет запрос по http в виде [i]имя:пароль@имя_сервера[/i] :shock: ессно, от Исченджя приходит отлуп.[/quote]

Глубоко не копал, календарь есть gw, удобен доступ к файлам, www форум. Используем для админов.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 30 авг 2004, 17:20

Вот с GW мне как раз связываться неохота, кроме того уже есть сервер Exchange, т.е. было бы неплохо прикрутить доступ к нему ( в VO ), в идеале к его календарю, а не только к ящику.

Покопавшись в Новелле.сом, выяснил, что нужен полный exteNd - вроде в нем есть доступ и к иксченджевскому календарю. А еще как вариант - Evolution, но это только на Линуксе ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение alexp_mac » 30 авг 2004, 17:40

[quote="Андрей Тр. aka RH"]Вот с GW мне как раз связываться неохота, кроме того уже есть сервер Exchange, т.е. было бы неплохо прикрутить доступ к нему ( в VO ), в идеале к его календарю, а не только к ящику.

Покопавшись в Новелле.сом, выяснил, что нужен полный exteNd - вроде в нем есть доступ и к иксченджевскому календарю. А еще как вариант - Evolution, но это только на Линуксе ..[/quote]

Вот вот, у меня нет ексчейджа и небудет, поэтому мне интереснее gw шный календарь. А вообще VO версия 1.0 чего тут хотеть.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 30 авг 2004, 18:01

Ну вопрос-то потому и был - кто реально пользуется ? Раз v1.0, то насколько он "сырой" .. значит, у вас работает - и ладно. А иксченджа и у меня нет, просто вся корпоративная почта на нем, что за пределами моей юрисдикции, теоретически можно поднимать GW для своей организации, но ящики на иксчейндже уже созданы и всем доступны. К тому же GW пришлось бы докупать отдельно - а нафига. Мне будет проще и гораздо дешевле всем настроить Аутлук ( с полной функциональностью ), плюс дать быстрый доступ к ящику по imap через VO.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение alexp_mac » 31 авг 2004, 09:57

[quote="Андрей Тр. aka RH"]Ну вопрос-то потому и был - кто реально пользуется ? Раз v1.0, то насколько он "сырой" .. значит, у вас работает - и ладно. А иксченджа и у меня нет, просто вся корпоративная почта на нем, что за пределами моей юрисдикции, теоретически можно поднимать GW для своей организации, но ящики на иксчейндже уже созданы и всем доступны. К тому же GW пришлось бы докупать отдельно - а нафига. Мне будет проще и гораздо дешевле всем настроить Аутлук ( с полной функциональностью ), плюс дать быстрый доступ к ящику по imap через VO.[/quote]

Не, страшновато как-то, ктомуже имеется кривость: vo хранит свои данные где-то в недрах томкета, что по уму криво и неудобно. Вроде перенести можно но очень гиморно, надо поднимать типа cifs и пр мутату которая ниразу не нужна.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Мои 5 копеек про VO

Сообщение skoltogyan » 31 авг 2004, 10:29

> vo хранит свои данные где-то в недрах томкета, что по уму криво и >неудобно. Вроде перенести можно но очень гиморно, надо >поднимать типа cifs и пр мутату которая ниразу не нужна.
Это если использовать ФАЙЛЫ группы, то они хранятся в том-же каталоге, что и tomcat.
Перенести это место хранения на другой том - не проблема.
Но CIFS при этом действительно должен быть поднят.

У нас это используется для доступа издалека к своим файлам.
Т.е ни календарь, ни почта, ни конференции, ни поиск пользователей оттуда не используем.
Из проблем..
Сервер имеет DNS имя:
server.firma.local

ранее к VO нормально обращался так:
https://server.firma.local/vo

На этой-же машине был сервер виртуальный:
http://www.firma.local - обычный с сылками на некоторые документы.

Все работало.
В один прекрасный момент (так и не понял отчего) перестало открываться:
https://server.firma.local/vo
получаю:
Error 404

Он стал теперь октрываться так:
https://www.firmal.local/vo
.... как вернуть назад - неведаю. :(

Вопрос: - а что, кто-то нашел как настроить это все, что-бы через VO можно было пользоваться календарем из GW ??
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: Мои 5 копеек про VO

Сообщение alexp_mac » 31 авг 2004, 11:27

Вопрос: - а что, кто-то нашел как настроить это все, что-бы через VO можно было пользоваться календарем из GW ??

А хрен его знает, у меня в планах на неделе поставить gwwebaccess, поэтому буду рыть в этом направлении, нарою - расскажу.
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 62