Не могу подключиться по IPX на win2k

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Re: Какие еще идеи будут?

Сообщение Vladimir Kozak » 16 авг 2004, 13:14

SlyFox писал(а):Сетевая интегренная SiS900-Based PCI, дрова родные, новее нет... у меня довольно много машин на такой же мамке с той же сетевой - нареканий на них нет, но вот с этой что-то неладное случилось...


Скорости/дуплексы на обеих сторонах выставлены? Патч-корд проверен? Линия? Карточка в сетевом тесте проверялась? Что говорит статистика на порту комутатора?
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Re: Какие еще идеи будут?

Сообщение SlyFox » 16 авг 2004, 14:10

Vladimir Kozak писал(а):Скорости/дуплексы на обеих сторонах выставлены? Патч-корд проверен? Линия? Карточка в сетевом тесте проверялась? Что говорит статистика на порту комутатора?

На сетевой стоит "auto detect". Смотрел на switch'e - нормальный коннект на 100FD, пробовал снизить до 10FD и 10HD -- результат нулевой (по ipx нет коннекта с сервером). Никаких CRC и прочих ошибок не наблюдается. Линию проверял, на такой же машине под Вин98 - все нормально. Тестами карточку правда не гонял, их (тестов) у меня нет просто никаких...

Вобщем загадка природы какая-то. Машина еще к тому же моя, т.е. админовская - просто так не переставишь с наскока. Думаю, это глюк винды одназначно; она уже стоит бессменно месяцев 15, и скорее всего настал ее срок уйти в мир иной :) Буду пытаться понять что произошло и как победить ситуацию, а пока живу без сети M$oft...
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

Re: Какие еще идеи будут?

Сообщение PavelKHTW » 16 авг 2004, 15:21

Есть такое подозрение, что у тебя поднят RAS сервер(например в виде модемчика) - т.е. втой виндовс мнит из себя супер пупер сервер IPX , а из этого следует что в настройках IPX нужно указать не только принудительно тип фрейма, но и номер сети IPX, а также внутренний сетевой номер твоей машины не должен конфликтовать с внутренним номером сервера.

ps То что винда стоит 15 месяцев вовсе не показатель того что ее пора сносить - есть экземпляры и по 2-3 года работают без переустановки.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Re: Какие еще идеи будут?

Сообщение SlyFox » 16 авг 2004, 16:08

PavelKHTW писал(а):Есть такое подозрение, что у тебя поднят RAS сервер(например в виде модемчика) - т.е. втой виндовс мнит из себя супер пупер сервер IPX , а из этого следует что в настройках IPX нужно указать не только принудительно тип фрейма, но и номер сети IPX, а также внутренний сетевой номер твоей машины не должен конфликтовать с внутренним номером сервера.

Нет у меня на ней RAS-сервера. Ставил и номер сети и проверял внутренние адреса сети, пробовал фреймы 802.2 и II (оба подняты на сервере), выставлял адрес сетевой... таже ерунда творится...
PavelKHTW писал(а):ps То что винда стоит 15 месяцев вовсе не показатель того что ее пора сносить - есть экземпляры и по 2-3 года работают без переустановки.

На 100% согласен. Винда работает до сих пор как часы (акромя вышеописаной проблемы), и сносить ее не собираюсь конечно же (надеюсь докопаться до корня проблемы). Хотя что я только с ней не делал, но главное вовремя и тщательно подмести следы издевательств и склеить разбитые окна :)
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104