АВТОСохранение вложений из сообщений GW

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

АВТОСохранение вложений из сообщений GW

Сообщение SlyFox » 16 авг 2004, 04:00

Т.к. GroupWise (5.5 по крайней мере) совсем плохо работает по mapi (у меня не получилось добиться от него вразумительных результатов, да и вообще ни у кого не получилось, как я понял), придумал я немного другой способ автоматизированного файлового обмена через него.
Нашел приблуду на coolsolutions, которая умеет из командной строки создавать сообщение ГВ, крепить к нему файл и отправлять -- это очень даже хорошо.
Но есть еще вторая часть задачи: необходимо чтобы все поступившие сообщения автоматически без участия оператора сохранялись в определенной папке вместе со всеми вложениями. Есть такой утиль? Поделитесь, плиз, кто знает где он есть и как его добыть...
[/b]
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

Frmative-Applete может делать это, но она только за деньги.

Сообщение skoltogyan » 16 авг 2004, 09:48

А вообще Вам может помочь GW API шлюз.
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: Frmative-Applete может делать это, но она только за ден

Сообщение SlyFox » 16 авг 2004, 11:14

skoltogyan писал(а):Frmative-Applete может делать это, но она только за деньги.

Видал такую, и даже демку попробовал. Но их аплет НЕ сохраняет автоматом, надо выбирать сообщение запускать апплет, натравить его на папку... к тому же имена файлов меняются... не пойдет!
skoltogyan писал(а):А вообще Вам может помочь GW API шлюз.

Что это и с чем его едят? Где взять?
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

это.

Сообщение skoltogyan » 16 авг 2004, 11:21

GW API Gateway - шлюз. NLM-ки, которые крутятся на сервере.
Отправив на этот шлюз письмо, автоматом в разные каталого шлюза лягут:
1. раскрытый текст письма
2. прикрепление

Можно так-же из шлюза отправлять, подготовиви и выложив в нужное место: тело письма и прикрепление.
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Re: это.

Сообщение SlyFox » 16 авг 2004, 14:28

skoltogyan писал(а):GW API Gateway - шлюз. NLM-ки, которые крутятся на сервере.
Отправив на этот шлюз письмо, автоматом в разные каталого шлюза лягут:
1. раскрытый текст письма
2. прикрепление

Можно так-же из шлюза отправлять, подготовиви и выложив в нужное место: тело письма и прикрепление.

Похоже, действительно, это то, что мне нужно. И подобный вариант отправки меня устроил бы больше, чем из командной строки.
Этот шлюз входит в стандартную поставку GW5.5 или это отдельный продукт? Видел на download.novell.com GroupWise Gateway - это он? Там только что-то для MSExchange и LotusNotes... вроде не то? Ну дайте ссылочку, пожалуйста, хоть на evaluation.
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

Re: это.

Сообщение SlyFox » 16 авг 2004, 15:42

skoltogyan писал(а):GW API Gateway - шлюз

Cпасибо, нашел вроде бы уже...
Кому интересно: http://developer.novell.com/ndk/unsupported.htm
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

Кто тут спец. по этой штуке? Я - нет...

Сообщение SlyFox » 17 авг 2004, 08:32

skoltogyan писал(а):GW API Gateway - шлюз

Скачал, поставил, запустил... кто знает как это должно работать? ;)
Завел я этот шлюз apigate в primary-домене. Добавил external user'a в шлюз. Отправляю ему сообщение на адрес типа test.apigate@inetdom.ru (в соответствии с правилами адресации в системе, в адресной книге ГВ адрес такой же). И сообщение попадает в ..\wpgate\api\wpcsout\problem\*.api и никуда более... В идиале, как я понял, должны появиться файлики в ..\API_OUT и ..\ATT_OUT, но их нет. Какие-нибудь специфичные настройки есть в этой софтине? К чему-нибудь еще может нужно привязывать и линки настраивать?
В системе есть еще несколько внешних доменов и default routing domen (тоже внешний) со шлюзом gwia в инет. Может это как-то повлиять? Может быть нужно как-то связать эти два шлюза (gwia и apigate)? Кстати, а gwia умеет файлики с сообщениями и аттачами по папкам в читабельном виде раскидывать? Может его лучше поставить?
Вобщем, прошу совета...
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

Только полистать TID-ы и доки. У меня это работало

Сообщение skoltogyan » 17 авг 2004, 09:17

2 года назад, пока надо было делать рассылки хитрые и не использовали линукс
skoltogyan
 
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 12 июл 2002, 19:39
Откуда: Украина, Донецк

Ну объясните тугодуму...

Сообщение SlyFox » 23 авг 2004, 07:59

Чтоб не засорять форум тупыми вопросами, сопрошу здесь:

Господа, объясните мне, ламеру позорному, под какими учетными данными дастучаться до smtp/pop3 в gwia??? Ставлю gwia в домен письма туда идут "на ура" и даже до пользоватей ГВ в потофисы доходят нормально. Но как получить доступ к smtp/pop3. Сервисы запушены и работают, outlook пытается логинится. Пытаюсь под своими учетными данными NDS (user.context и password) - не желает, как не желает и просто user. Завел external user'a в gwia, дал ему пароль и все прочее - gwia все равно не нравиться что-то, не пускает юзера и все тут. Из ГВ пмсьма этому юзеру доходят, gwia возврашает "отправленно" в соответствии с настройками. Вкладка NetWare Reattach заполнена.
Вобщем, как пробиться к smtp/pop3?

_Уточнение_ Пользователя NDS gwia видит, но пароль не принимает. Пароль ГВ совпадает с паролем NDS, ошибиться я не мог. Смотрел также Remote Client Password - тоже не срабатывает :(
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia

Сообщение SlyFox » 23 авг 2004, 09:51

Все, всем спасибо. Сам нашел...
От слов "ламеру позорному" отказываюсь :)
Аватара пользователя
SlyFox
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 05:06
Откуда: Russia, Yakutia


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron