Ошика в DSREPAIR

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Ошика в DSREPAIR

Сообщение psw » 12 авг 2004, 18:21

Привет всем.

Проблема такая: в одном дереве есть два сервера (Netwere 5.1 SP7). Настроен только протокол IPX, TCP отключен (не спрашивайте зачем - политика такая). При выполнении Unattended full repair в DSREPAIR (на любом из серверов) возникает такая ошибка:

Checking server: .TEST_SRV1.test_org
Found a Network Address Property on the server object and through SAP:
Address Type = IPX, data[12] = 077DDAA50000000000010451
ERROR: Adding a Network Address Property :
Address Type = IPX, data[12] = 077DDAA50000000000010451
Address Type = TCP, data[6] = 0.0.0.0:524

Оно ее исправляет, и повторное выполнение автоматической починки DS не выбрасывает этой ошибки. НО! Если теперь выполнить эту же операцию на другом сервере, то там вылезет аналогичная ошибка. Оно ее исправляет и... ошибка появляется там от куда пришла :). Т.е. если выполнить эту оперецию на первом сервере, то данная ошибка будет присутствовать. Вот.

Кто знает что это такое и с чем это связано?
Ошибка конечно не критичная - все работает, но все же...
psw
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 15:18

Сообщение Amir » 12 авг 2004, 21:07

Если включишь TCP IP то эта ошибка пропадет.
У меня раньше тоже было, то затем мне понадабился TCP IP и все прошло.
У меня проблема в следующем DS Repair постоянно выдает, что какие-то объекты дата которых превышает 60 дней. Не могу понять
Amir
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 22:18

Сообщение psw » 13 авг 2004, 12:48

Спасибо!
Действительно, как только включил и настроил TCP/IP больше подобной ошибки не возникало. Я тоже думал что ругается оно на TCP/IP, посколько указывает некоректный IP адрес 0.0.0.0. Но я покопался в инете и видел такие же ошибки, но там был задан правильный IP адрес (см. например http://listserv.uni-mannheim.de/list-ar ... /1520.html - но там вопрос задан на немецком поэтому я не понял что ему не нравилось).

Хм. Получается теперь комичная ситуация: шефу не нравится TCP/IP и ему также не нравится ошибка в DSREPAIR :), что противоречит друг другу...
psw
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2004, 15:18


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron