Как запретить посылку писем на определённые адреса ?? GW(+)

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Как запретить посылку писем на определённые адреса ?? GW(+)

Сообщение Сергей ака godless » 26 июл 2004, 14:56

Вопрос в следующем ... Есть GW 6.0.4, есть список пользователей ...
Как запретить пользователям GW отправлять письма на адреса некоторых пользователей того же GW ... Ну не хочу я чтоб адрес генерального у всех в адресной книге светился .... Как сделать ???
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Re: Как запретить посылку писем на определённые адреса ?? GW

Сообщение PavelKHTW » 26 июл 2004, 19:51

Сергей ака godless писал(а):Вопрос в следующем ... Есть GW 6.0.4, есть список пользователей ...
Как запретить пользователям GW отправлять письма на адреса некоторых пользователей того же GW ... Ну не хочу я чтоб адрес генерального у всех в адресной книге светился .... Как сделать ???

Завести ящик генеральному на mail.ru :) А если по серьезному - кто будет мешать твоим пользователям набрать его адрес руками?
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Идем в доку и ищем там....

Сообщение Павел Гарбар » 27 июл 2004, 13:24

"Видимость пользователя". И для директора можем поставить - none.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как запретить посылку писем на определённые адреса ?? GW

Сообщение Сергей ака godless » 27 июл 2004, 15:14

PavelKHTW писал(а):
Сергей ака godless писал(а):Вопрос в следующем ... Есть GW 6.0.4, есть список пользователей ...
Как запретить пользователям GW отправлять письма на адреса некоторых пользователей того же GW ... Ну не хочу я чтоб адрес генерального у всех в адресной книге светился .... Как сделать ???

Завести ящик генеральному на mail.ru :) А если по серьезному - кто будет мешать твоим пользователям набрать его адрес руками?


Хочется избавиться от посылки в удалённые офисы через кнопку адресной книги "Отправить всем" ... Руками то - фиг с ними, пусть отправляют .... %-)))
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Re: Идем в доку и ищем там....

Сообщение Сергей ака godless » 27 июл 2004, 15:16

Павел Гарбар писал(а):"Видимость пользователя". И для директора можем поставить - none.


Я уже тоже к этому пришёл, поскольку разбиения на группы юзверей в GW нету ... ;-((

А если поставить режим невидимость то он в адресной книге не будет отображаться ??? И соответственно кнопка "Отправить всем" на него не будет действовать ??
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Re: Как запретить посылку писем на определённые адреса ?? GW

Сообщение PavelKHTW » 27 июл 2004, 16:52

Сергей ака godless писал(а):Хочется избавиться от посылки в удалённые офисы через кнопку адресной книги "Отправить всем" ... Руками то - фиг с ними, пусть отправляют .... %-)))

Я б на твоем месте решил эту проблему административными методами, а иначе ты останешься виноватым. Напиши документ-правила пользования электронной почтой и тп - пусть твой генеральный подпишет и спустит по рангу... - Одного накажут - другим повадно не будет.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Re: Как запретить посылку писем на определённые адреса ?? GW

Сообщение Сергей ака godless » 27 июл 2004, 17:25

PavelKHTW писал(а):
Сергей ака godless писал(а):Хочется избавиться от посылки в удалённые офисы через кнопку адресной книги "Отправить всем" ... Руками то - фиг с ними, пусть отправляют .... %-)))

Я б на твоем месте решил эту проблему административными методами, а иначе ты останешься виноватым. Напиши документ-правила пользования электронной почтой и тп - пусть твой генеральный подпишет и спустит по рангу... - Одного накажут - другим повадно не будет.


Можно конечно и так сделать, но там подразделение которое будет сокращено через два месяца, им всё пофиг уже ... И они об этом знают ..... Так что скорее всего это не повлияет ....
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Таки идем еще раз в доку....

Сообщение Павел Гарбар » 28 июл 2004, 12:42

Я уже тоже к этому пришёл, поскольку разбиения на группы юзверей в GW нету ... ;-((

Это называется списки рассылки (distribution list)!

А если поставить режим невидимость то он в адресной книге не будет отображаться ???
Нет, не будет.

И соответственно кнопка "Отправить всем" на него не будет действовать ??
Сответственно. К тому же всегда можешь сам проверить.

Ну и если совсем с докой не дружишь, то купи мою книгу про GW 5.5 - она на русском языке и принципы работы GW все теже, функций только стало больше.
Павел Гарбар
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таки идем еще раз в доку....

Сообщение Сергей ака godless » 28 июл 2004, 12:50

Павел Гарбар писал(а):... Это называется списки рассылки (distribution list)!...

Ну и если совсем с докой не дружишь, то купи мою книгу про GW 5.5 - она на русском языке и принципы работы GW все теже, функций только стало больше.


Есть у меня твоя книга, вот тут на полке стоит ...
Но ИМХО списки рассылки в данном случае "не спасут отца русской демократии" ....
И второе - очень часто в книгах написано довольно расплывчато и иногда даже прямо противоположное действительности ... Наиболее стойкий метод получить валидную информацию - спросить уже сталкивавшегося с таким ... Я прав ?? Путь эксперементального подтверждения ещё никто не отменял ..... А чтобы не завалить действующую систему надо "семь раз отмерь - один отрежь" ...
Я вроде в логике ничего не перепутал же, да ?? :)
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron