Zen3.2 and Application Icon

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Zen3.2 and Application Icon

Сообщение Юрий Арапов » 16 июл 2004, 18:57

Доброго времени суток коллеги.
Столкнулся с глюком - у объекта приложения не получается задать Application Icon
Он задается , даже отображается в окошке, но не виден ни на рабочем столе и в других местах(видна стандартная иконка), если повторно открыть объект, иконки уже нет.
Жить это в принципе не мешает, но как-то некрасиво получается.

Порылся по тидам, конкретно ничего не нашел, на всякий случай привел иконку к виду 32х32х256 - не помогло :(

:)
    nw5sp6a,zen32sp2,c1v1.3.4
Последний раз редактировалось Юрий Арапов 19 июл 2004, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Арапов
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 11:47
Откуда: Казань

Re: Zen3.2 and Application Icon

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 16 июл 2004, 19:14

ArapovUV писал(а):Порылся по тидам, конкетно ничего не нашел, на всякий случай привел иконку к виду 32х32х256 - не помогло :(
Наверное, как-то не до конца привел. Типичный симптом "неправильной" иконки. Попробуй для разнообразия взять другую, для этого же объекта application. Как я понимаю, она берется из .ico файла, а не из файла приложения ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

NDS

Сообщение Андрей Троценко » 16 июл 2004, 19:18

ArapovUV писал(а):...
Application Icon ... задается , даже отображается в окошке, но не виден ни на рабочем столе и в других местах(видна стандартная иконка), если повторно открыть объект, иконки уже нет.
...
на всякий случай привел иконку к виду 32х32х256 - не помогло :(
...


Возможно, непорядок с синхронизацией NDS, попробуйте сначала DSREPAIR-нуть раздел с приложением, а потом уже втыкать ему икону.
Еще вариант - очистить поле иконки в объекте прил., сохранить, поставить заведомо рабочую. Отображается ?
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина

Re: Zen3.2 and Application Icon

Сообщение Юрий Арапов » 19 июл 2004, 08:39

Андрей Тр. aka RH писал(а):Наверное, как-то не до конца привел. Типичный симптом "неправильной" иконки. Попробуй для разнообразия взять другую, для этого же объекта application. Как я понимаю, она берется из .ico файла, а не из файла приложения ?

Да из ico, другие тоже пробовал, ни одну не могу пристегнуть, до сих пор удавалость только со встроенными в приложение (exe).

Кстати, после попытки вставить иконку в объект приложение ее файл остается открытым от моего имени и не закрывается до конца сеанса сетевого подключения
Аватара пользователя
Юрий Арапов
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 11:47
Откуда: Казань

Re: Zen3.2 and Application Icon

Сообщение Юрий Арапов » 19 июл 2004, 11:12

quote="Андрей Тр. aka RH"]Наверное, как-то не до конца привел. Типичный симптом "неправильной" иконки. [quote]
Андрей ты прав, Виноват не зен, а мой любимый IrfanView.
Я его вежливо попросил сделать иконку 32х32х8, а он, зараза этакая-сделал 32х32х8, а сохранил 32х32х24.
Сегодня сделал иконку другим редактором и все нормально заработало.

В итоге. как я понял, кроме иконок 32х32х8 ZEN 3.2 других не берет?
Аватара пользователя
Юрий Арапов
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 сен 2002, 11:47
Откуда: Казань


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron