iFolder клиент не коннектится после NW65SP2.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

iFolder клиент не коннектится после NW65SP2.

Сообщение Boris Morozov » 12 июл 2004, 21:57

Неделю назад запустил у себя iFolder, настроил все работало.
После установки SP2 оно поломалось. Теперь выдает ошибку Unable to connect to server (-105).
Причем коннект идет, оно нормально проверяет версию клиента, если дать неправильное имя, то ругается, то есть аутентификация работает.
Во всех логах ничего криминального не вижу. TIDы почитал. Ничего.
Может кто знает какой-нибудь секретный лог, где можно выяснить, чего же не хватает.
Причем один раз все-таки получилось. Менеджер работает на ура. Проблема именно с клиентом.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Починил, буржуйские форумы помогли.

Сообщение Boris Morozov » 12 июл 2004, 22:56

I have had the same problem after applying NW65SP2; I solved the problem
using the following 2 tips, after having read the following TID 10084054.

Its seems that sp2 has made a partial reinstall of iFolder...

1) Find the iFolder_Server01 object and right click then select
properties. Select the "OTHER" tab and expand the attributes for
"iFolderServerDNSorIP".

You will find that the value is now curiously repeated: something like
"dnsname_or_IPaddress:52080;dnsname_or_IPaddress:52080".

So Just edit and change the value to "dnsname_or_IPaddress:52080"
(change the DNS name and the port with your specific values)

This repetition seems to be the main reason why we get the error
"Error:Login: User resides on a different server".


А если поиграться с менеджером iFolder - то достаточно убрать в менеджере второй адрес, который изнутри Firewall. Похоже, что в менеджер они эту возможность ввели, но чего-то не дописали в обработчиках. Пишет в атрибут он вполне корректно, чего напишешь, то и попадает.

И еще - у меня заработало без указания порта в атрибуте, после корректировки менеджером. Т.е порты 80 и 443 хватаются по умолчанию.

В буржуйском ответе указан порт 52080 - но насколько я понимаю iFolder версии 2 встроен в апача и выхватывает у него прямо с 80 порта. Нигде я не нашел использования этих портов.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Сообщение Lab » 13 июл 2004, 12:41

Джентльмены, расскажите пожалуйста суть и преимущества использования Ifolder в ЛВС ?
Меня насторожило то, что после "работы вируса" уничтоживщего мои файлы на локальном диске, синхронизация убрала эти файлы и с сервера..
Lab
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 дек 2003, 13:57
Откуда: Москва

Игры с iFolder

Сообщение Boris Morozov » 13 июл 2004, 20:53

И все-таки менеджер некорректно ставит порты. Надо залазить в С1 и править, добавлять :80 и :443.
Еще теперь у меня глючит Java апплет, файлы видит, но при попытке скачки мирно виснет и все, ни на что не реагируя. Буду копаться.

Теперь по поводу вопроса Шамиля.

В ЛВС он по определению не нужен. Это нужно, если вы работаете и в офисе и дома и в интернет-кафе. Все, что нужно - кинуть файлы в определенный каталог на соответствующем рабочем месте. И они придут на все остальные рабочие места.

А по поводу вируса - естественно при удалении файла они удаляются и с сервера, на то она и синхронизация. Но на другом рабочем месте они лягут в конфликтную корзину. И с директорией на сервере вы вообще работать не должны. Считайте, что ее нету для вас, как пользователя. А при восстановлении структуры ifolder с копии файлы восстановятся.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Продолжение маркизонского балета.

Сообщение Boris Morozov » 15 июл 2004, 00:52

Оказывается еще, что адреса, прописанные в объекте ifolder_server еще и переносятся в реестр клиентской машины, после чего они заменяют адрес доступа в клиенте ifolder.
И если в объекте получилась лажа с адресами, надо регедитом почистить адреса в HKLM\Software\Novell iFolder\
в разделах Servers и под именем юзера.
И еще не работает Java доступ. Какой-то буржуй уже задал вопрос на форуме поддержки точно по моей ситуации. Подождем ответа.

А еще я узнал, что есть какой-то Peer-to-Peer и планируется 3.0 c разделяемым доступом. Очень хочется.

И ссылочка интересная - www.ifolder.com
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62