Inventory на Pervasive SQL, кто-нибудь делал?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Inventory на Pervasive SQL, кто-нибудь делал?

Сообщение Boris Morozov » 02 июл 2004, 21:58

Я начал новую тему, чтобы не мешать ее с флеймом, в который превратилась дискуссия Novell и Win2003.

В одном из постов Андрея Троценко я увидел, что он цеплял Java приложение к Btrieve.

Соответственно возник старый вопрос, который лично мне не очень актуален, но может быть интересен многим. В документации по ZEN написано, что он работает с базами ORACLE MSSQL SYBASE.
Но при детальном рассмотрении оказалось, что ему на самом деле все равно с чем работать, лишь бы был JDBC драйвер. А для этих трех баз просто имеются дефолтные настройки в объекте Zenworks Database.

JDBC драйвер в Pervasive точно имеется.

Соответственно вопрос, может быть кто-то цеплял Inventory к Pervasive и не против поделится с сообществом опытом. Все-таки Pervasive в ближайшем обозримом будущем все равно будет присутствовать на серверах Netware и вешать дополнительную СУБД только ради этого лишний гемор.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Еще нет, но идея - хорошая

Сообщение Андрей Троценко » 03 июл 2004, 00:06

Boris Morozov писал(а):...
В документации по ZEN написано, что он работает с базами ORACLE MSSQL SYBASE. Но при детальном рассмотрении оказалось, что ему на самом деле все равно с чем работать, лишь бы был JDBC драйвер. А для этих трех баз просто имеются дефолтные настройки в объекте Zenworks Database.
...
может быть кто-то цеплял Inventory к Pervasive
...


А это - тема :!: Я как раз на след. неделе буду ставить ZENWorks 4.0.1, обязательно попробую... Если уж заявлен даже MSSQL, то шансы - велики.

Все же интересно, почему Novell явно не заявила PSQL как возможную БД для инвентаризации ? Ведь с Pervasive-ом у нее куда больше общего, чем с прочими...
Аватара пользователя
Андрей Троценко
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 13:54
Откуда: Киев, Украина

Есть такое подозрение, что не получится

Сообщение PavelKHTW » 03 июл 2004, 20:27

Boris Morozov писал(а):В документации по ZEN написано, что он работает с базами ORACLE MSSQL SYBASE.
Но при детальном рассмотрении оказалось, что ему на самом деле все равно с чем работать, лишь бы был JDBC драйвер. А для этих трех баз просто имеются дефолтные настройки в объекте Zenworks Database.

Все несколько не так - одного JDBC драйвера и настроек объекта ZEN DB мало. В той же документации довольно подробно расписана схема, создаваемая в DB для обеспечения работы ZEN. Сам ZEN4.01 постовляется с готовыми файлами DB, в которых собственно и реализована данная схема. При внедрении ZEN4, у нас также вставал вопрос об использовании работающих у нас баз Oracle. Но так как все они работают с использованием rawdevice, готовый файл DB был не к месту, а заморачиваться с перегоном файл DB->export схемы->import на rawdevice существующей DB->поднятие новой базы :? . Так что остановились на SYBASE и NW.
Но если у Андрей Троценко получится - будет просто супер.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Ну вообще-то перегнать структуру базы проблема

Сообщение Boris Morozov » 05 июл 2004, 02:10

не сильно велика. В том же первазиве есть конверторы данных с разных баз, да и других продуктов много.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

Вот это уже интереснее и с этого места по подробней....

Сообщение Доменика » 09 июл 2004, 20:22

Вот это уже интереснее и с этого места по подробней где и какие конверторы и с каких баз имеются у Pervasive. Если имеется то это чудо! И за этим надо становиться в очередь. Подскажите если это не шутка где видели, о а если скажите что и делали, то низкий Вам поклон.
Доменика
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:46
Откуда: Московская обл., Софрино

Если от Pervasive, то это у них отдельный продукт,

Сообщение Boris Morozov » 09 июл 2004, 22:32

DJCosmos - называется. Я сам не ставил, только читал описание.
У меня на фирме потребности в таких вещах не возникает, фирма программистская, поэтому нам чем разбираться, проще конвертор на Delphi написать, все равно обычно приходится чего-то в данных менять. Так это проще всего на нормальном языке программирования делать. А если у вас рядом есть программисты С или Delphi, то для них это должно быть тривиальной задачей, поскольку под Pervasive есть и ODBC и ADO драйвера и любой SQL EXPLORER может смотреть Pervasive базы.

Если же у вас чисто Btrieve файлы, тогда надо хотя бы знать их структуры данных, поскольку там видны только ключевые поля.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 57

cron