Novell Client убивает BootManager

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Novell Client убивает BootManager

Сообщение Shedd » 28 июн 2004, 01:24

День добрый! :)

Установил давненько уж Novell Client 4.9. И вот недавно инсталлил BootMagic. Гружусь, выбираю там винду (их три у меня) где клиент стоит (то бишь XP), потом уже перезагружаюсь - BootMagic'a уже нетю :cry: ... загрузившись с дискеты установил его опять... гружусь в Венике 2000 (он без Novell-клиента) перезагружаюсь - бутменеджер на месте! Пробую с XP - опять он мёртвый :cry: ... Вот и думаю, не клиент ли переписывает бут-сектор? ... с него станется :evil: ... Действие другого софта (типа антивирусов) и самой винды исключаю... всё перепроверил, теперь подозрение лежит на клиенте.
Что здесь можно посоветовать? помогите плиз :( ... клиент сносить неохота.
P.S. На третьей винде 98 - тоже есть клиент та же ситуейшн. :(
P.P.S. Так же и с другими боотманагерами (SyMon, MattSoft Boot Manager) - все умирают...
Shedd
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 18:48

Сообщение Мещеряков Андрей » 28 июн 2004, 08:32

Могу посоветовать послать в лес боот-манагер... Вряд ли эта приблуда нужна для производственных целей. А список софта, с которым конфликтует Client 32 могу расширить... Судя по всему, они с отрезают себе в эксклюзивное использование кусок памяти и получают управление каким-то нештатным способом, так что винда о существовании этого "паразита" даже не догадывается. Так продолжается до тех пор, пока на горизонте не появляется другой такой же любитель эксклюзивности :D
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Shedd » 28 июн 2004, 09:31

Дык... а если в лес посылать, то как ж мне FreeBSD грузить:shock: ? NT Loader'ом не выходит :evil: , BootMagic'ом - легко :D .
Shedd
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 18:48

Сообщение Мещеряков Андрей » 28 июн 2004, 09:35

Легко и просто :lol: Разрулив по разным тачкам. И будет вам счастье... :)
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 28 июн 2004, 10:32

Ну то что нетваревый клиент тут не при чем - более чем очевидно. Хотя бы потому что у многих он с бутманагеров уживается.
Насчет кучи операционок на одном винте - если правильно выбрать базовую ОС и под ней запускать другие ОС в виртуальных машинах, то работа будет даже более эффективной - хотя бы из-за снижения времени на перезагрузки, не говоря уж об ОДНОВРЕМЕННОЙ работе нескольких ОС в рамках вирутальной ЛВС.
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Сообщение Dmitry Kubov » 28 июн 2004, 13:46

Чтобы грузить FreeBSD лучше использовать его же загрузчик.
Dmitry Kubov
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 июн 2003, 18:49

Сообщение Михаил Григорьев » 28 июн 2004, 15:13

Shedd советую Acronis OS Selector 8.0

С Novell Client32 он точно не конфликтует, я пользуюсь софтом от Acronis уже 2 года, рад до жути, купил даже лицезионный, оно того стоит.

И к слову сказать, OS Selector намного лучше других подобных продуктов.
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Shedd » 29 июн 2004, 08:35

Григорьев Михаил, большое спасибо :) .

Установил OS Selector - проблема ДЕЙСТВИТЕЛЬНО исчезла :D !
И продукт от Acronis ДЕЙСТВИТЕЛЬНО намного лучше других бутменеджеров - мне по крайней мере так кажется.(не подумайте , будто я пытаюсь разрекламировать Acronis :oops: :) )
Shedd
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 18:48


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron