Вот что я вычитал по инсталяции реплик в книге.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Вот что я вычитал по инсталяции реплик в книге.

Сообщение neoone » 23 июн 2004, 18:15

Может кому пригодится.

142 Глава 5 • Управление службой каталогов

Как правило, для обеспечения приемлемого соотношения производительности и надежности достаточно иметь две или три реплики каждого раздела, хранящиеся на разных серверах сети. Если количество реплик будет велико, по каналам связи будет передаваться чрезмерный объем служебной информации, связанной с синхронизацией. Официально рекомендуется иметь три реплики.
В процессе установки нового сервера в рамках уже существующего дерева NDS программа установки определяет текущее количество реплик раздела, в котором происходит установка. Если количество реплик равно трем или превышает это число, то новая реплика не создается.
Аватара пользователя
neoone
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2003, 15:19

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 23 июн 2004, 18:30

Да вроде как не новость...
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Re: Вот что я вычитал по инсталяции реплик в книге.

Сообщение PavelKHTW » 23 июн 2004, 21:44

neoone писал(а):Может кому пригодится.

142 Глава 5 • Управление службой каталогов

Как правило, для обеспечения приемлемого соотношения производительности и надежности достаточно иметь две или три реплики каждого раздела, хранящиеся на разных серверах сети. Если количество реплик будет велико, по каналам связи будет передаваться чрезмерный объем служебной информации, связанной с синхронизацией. Официально рекомендуется иметь три реплики.
В процессе установки нового сервера в рамках уже существующего дерева NDS программа установки определяет текущее количество реплик раздела, в котором происходит установка. Если количество реплик равно трем или превышает это число, то новая реплика не создается.

Хоть бы автора и книгу назвал, а то глава ... . Да и реплику можно потом руками добавить, про это в книжке тоже написано :)
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение neoone » 24 июн 2004, 12:46

Влад А.Сокол aka Akina писал(а):Да вроде как не новость...


Вроде и не новость, но судя по проблемам при инсталяции, описанных в конфе, не все об этом догадываются. Я например не знал.
Аватара пользователя
neoone
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2003, 15:19

Re: Вот что я вычитал по инсталяции реплик в книге.

Сообщение neoone » 24 июн 2004, 12:54

PavelKHTW писал(а): Хоть бы автора и книгу назвал, а то глава ... . Да и реплику можно потом руками добавить, про это в книжке тоже написано :)

Келли Линдберг руководство администратора НетВари 5.
Просто не было времени написать. Там же написано, что добавлять не стоит, чем больше реплик, тем медленнее сеть работает
Аватара пользователя
neoone
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 июн 2003, 15:19


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron