Weary Flames arrive home after Stanley Cup loss

Для любителей просто поболтать

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 16 июн 2004, 05:38

Вот интересно, это боты научились регистрироваться на форуме или кому-то и в самом деле не лень вручную заполнять форму, чтобы потом писать сюда полнейшую х@рню, которую увидит от силы несколько человек ( из которых никто не обратит на нее внимания ), прежде чем она будет удалена модератором ? :roll:
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Сергей Дубров » 16 июн 2004, 11:11

Андрей Тр. aka RH писал(а):Вот интересно, это боты научились регистрироваться на форуме

Под распространённые типы форумов такие "умные" боты уже имеются, читал недавно об этом обзор на одном сайте.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 16 июн 2004, 12:00

Как интересно :) Значит, с ними надо бороться, наверное ? Добавить контрольный вопрос при регистрации .. что-нибудь очевидное из Новелла ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Константин Ошмян » 16 июн 2004, 13:06

Андрей Тр. aka RH писал(а):Добавить контрольный вопрос при регистрации .. что-нибудь очевидное из Новелла ..
Ага, причём первым должен быть: "Чем отличается Novell от NetWare?" :D Заодно меньше будет чайниковских вопросов, начинающихся с фраз типа "...у меня четвёртый Новелл..." :wink:
Аватара пользователя
Константин Ошмян
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 21:36
Откуда: Рига

Сообщение Dimerson » 17 июн 2004, 08:02

Андрей Тр. aka RH писал(а):Как интересно :) Значит, с ними надо бороться, наверное ? Добавить контрольный вопрос при регистрации .. что-нибудь очевидное из Новелла ..


Я видел что для борьбы юзают gif формируемый с помощью CGI, на нем цифирь и пока ее не введешь в форму не зареистрируют - как на yahogroups например ...
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 17 июн 2004, 15:21

Это да - насчет цифири ( я тоже видел такие слова на фоне, препятствующем их распознованию OCR - что препятствует регистрации ботами одноразовых емэйлов ), но контрольный вопрос по Новеллу препятствовал бы не только ботам, но и некоторым их одушевленным коллегам по цеху, так сказать. Тут же большинство подобных постов все же явно дело рук человеческих .. или не факт ?

Хотя я это все в шутку, но в каждой шутке ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Dimerson » 18 июн 2004, 09:04

Андрей Тр. aka RH писал(а):Это да - насчет цифири ( я тоже видел такие слова на фоне, препятствующем их распознованию OCR - что препятствует регистрации ботами одноразовых емэйлов ), но контрольный вопрос по Новеллу препятствовал бы не только ботам, но и некоторым их одушевленным коллегам по цеху, так сказать. Тут же большинство подобных постов все же явно дело рук человеческих .. или не факт ?

Хотя я это все в шутку, но в каждой шутке ..


Это хорошо - но надо не перемудрить с вопросом а то можно и новичков отсеивать таким способом ;o)
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Гость » 18 июн 2004, 10:59

Dimerson писал(а):
Андрей Тр. aka RH писал(а):Как интересно :) Значит, с ними надо бороться, наверное ? Добавить контрольный вопрос при регистрации .. что-нибудь очевидное из Новелла ..


Я видел что для борьбы юзают gif формируемый с помощью CGI, на нем цифирь и пока ее не введешь в форму не зареистрируют - как на yahogroups например ...


Фигня. Сорри :) Стандартно, обходится и можно даже сказать несколько раздражает. Вот у Константина идея на 5 баллов. :pfiade:
Гость
 


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron