Ужасно медленные файловые операции!!!

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Ужасно медленные файловые операции!!!

Сообщение Димка » 14 авг 2002, 12:00

Ужасно медленно копируются файлы на сервер c рабочей станции. Удаляются тоже очень долго. Медленнее чем 1 файл в 2 секунды. Файловая система традиционная. Novell 5.1 SP4. Подскажите где могла собака порыться?
Димка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2002, 15:26
Откуда: Ярославль

Сообщение Евгений Андреев » 14 авг 2002, 13:21

Да да. Есть такая фигня. НВ 5.1 сп3. Софт с файлами работает нормально. Но стоит только начать копирование/перемещение файлов через какой либо файл-менеджер - все засада полная. Причем как то интересно. Начинает копирование/перемещение очень даже нормально. Но через некоторое время втупляет и начинает еле ползать. Такое ощущение что какой то кэш переполняется. Кто ни будь знает что за явление?
И чайник сказал утюгу - Давай! Я тебе помогу!
Аватара пользователя
Евгений Андреев
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 16:52
Откуда: Россия, Мегион

Re: Ужасно медленные файловые операции!!!

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 14 авг 2002, 14:48

Димка писал(а):Ужасно медленно копируются файлы на сервер c рабочей станции. Удаляются тоже очень долго. Медленнее чем 1 файл в 2 секунды. Файловая система традиционная. Novell 5.1 SP4. Подскажите где могла собака порыться?


Я бы для начала покопал в сторону протоколов, клиентов, установленных на рабочей станции. С какими именно версиями Виндоуз эта проблема, какие клиенты, протоколы и пр. ? Зеркалирования дисков на сервере нет ? В какой момент "все случилось", или так было с самого начала ?

У меня, к примеру, теперь везде стоит SP4, и подобных проблем нет ( до этого стояли SP2 ).
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Помогло

Сообщение Евгений Андреев » 16 авг 2002, 09:43

Точно клиент.... Поставил 4.83 SP1 и все стало в шоколаде. Работает на ура.
И чайник сказал утюгу - Давай! Я тебе помогу!
Аватара пользователя
Евгений Андреев
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2002, 16:52
Откуда: Россия, Мегион


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 56

cron