NPTWIN95.EXE и десктоп Windows'XP. Напомните, pls.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

NPTWIN95.EXE и десктоп Windows'XP. Напомните, pls.

Сообщение Аркадий Глазырин » 11 июн 2004, 08:45

Добрый день!

Напомните пожалуйста, с помощью чего организовывается печать на принтер рабочей станци при том, что OS на десктопе Windows'XP.

В Windows'98 запускался NPTWIN95.EXE и с ним работало.

Как положено делать то же самое в случае с рабочей станцией Windows'XP?
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Alexander Gallo » 11 июн 2004, 09:41

Про ХР не проверял, и под рукой счаз нету, но для НТ был свой нпринтер через контрол панель ставился. Если надо у меня есть.
Аватара пользователя
Alexander Gallo
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 18:30
Откуда: Санкт-Петербург,

Сообщение Аркадий Глазырин » 11 июн 2004, 10:33

Alexander Gallo писал(а):Про ХР не проверял, и под рукой счаз нету, но для НТ был свой нпринтер через контрол панель ставился. Если надо у меня есть.


Сбрось пожалуйста мне, если не очень большой.
Адрес в профиле.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Выслал

Сообщение Alexander Gallo » 11 июн 2004, 10:41

Выслал
Аватара пользователя
Alexander Gallo
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 18:30
Откуда: Санкт-Петербург,

Сообщение Аркадий Глазырин » 11 июн 2004, 11:35

Получил. Пытаюсь понять как же его ставить.
Windows'2000 на моём десктопе сейчас.

Развернул. Скопировал на дискету.
Контрольная панель-Установка программ-CD или дискеты-

На дискете не видит ничего. Видимо виндам какой-то "запускатель" для этого нужен.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Смотри что нашел

Сообщение Alexander Gallo » 11 июн 2004, 11:57

Аватара пользователя
Alexander Gallo
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 18:30
Откуда: Санкт-Петербург,

Сообщение Аркадий Глазырин » 11 июн 2004, 12:39

Точно!

Получилось!

To get Printer working on Windows 2000:
1. Extract the files from NTPRINT.EXE
2. Copy the files English\NPRINTER.CPL and English\NPRINTER.EXE to the C:\WINNT\SYSTEM32 directory.
3. Open Start\Settings\Control Panel. The printer icon should now be displayed on the control panel. Open the printer icon and set up the printer to be serviced.
4. From the command prompt, run NPRINTER.EXE. The command should be: NPRINTER /I

In the tests that were done, the print jobs went to the NDPS printer agent and then were sent to the local W2K printer servicing the printer agent. The PSM did report a "Communication Error", but the count of jobs printed was correct, and jobs did move to the local printer.

Engineering is aware of these problems. However, the product will not be fixed and is unsupported on Windows 2000. There will not be any NPRINTER for Windows 2000.
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сергей Дубров » 11 июн 2004, 13:36

Аркадий Глазырин писал(а):Точно!

Получилось!

Если ты думаешь, что это всё - то ты ошибаешься. После перезагрузки виндов NTPRINTER автоматически не стартанёт из-за неправильных зависимостей. Об этом уже не раз писалось-говорилось, решение - в поиске. Подсказка: нужно, чтобы ntprinter стартовал не раньше, чем спулер, иначе он при загрузке, не найдя ни одного принтера, будет обламываться.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Аркадий Глазырин » 11 июн 2004, 15:54

Сергей Дубров писал(а):
Аркадий Глазырин писал(а):Точно!

Получилось!

Если ты думаешь, что это всё - то ты ошибаешься. После перезагрузки виндов NTPRINTER автоматически не стартанёт из-за неправильных зависимостей. Об этом уже не раз писалось-говорилось, решение - в поиске. Подсказка: нужно, чтобы ntprinter стартовал не раньше, чем спулер, иначе он при загрузке, не найдя ни одного принтера, будет обламываться.


Ага?

По какому слову искать?
Причина онкологий - иммунодефицит. Он вызывается загаром, нервотрёпкой, прививками от гриппа, генномодифицированными дрожжами, например "Саф-Момент", приёмом наркотиков, особенно героиновой группы. + Грибы и паразиты.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Сергей Дубров » 11 июн 2004, 16:54

Аркадий Глазырин писал(а):Ага?

По какому слову искать?

Ты, наверное, будешь очень удивлён, но по NTPRINT :lol:. Не далее как феврале с.г. это тут уже обсуждалось.
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 июн 2004, 17:41

К слову, тут мой коллега утверждает, что если под ХР поднять службу Print Services for Unix, то потом можно без проблем запустить этот принтер как NDPS-принтер ( как LPR с IP-адресом данной рабочей станции ). И никакой nprinter не нужен.

NPrinter Equivalent for Windows XP

http://www.novell.com/coolsolutions/netware/features/trenches/tr_nprinter_winxp_nw.html
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение PavelKHTW » 11 июн 2004, 18:07

Андрей Тр. aka RH писал(а):К слову, тут мой коллега утверждает, что если под ХР поднять службу Print Services for Unix, то потом можно без проблем запустить этот принтер как NDPS-принтер ( как LPR с IP-адресом данной рабочей станции ). И никакой nprinter не нужен.

Ваш коллега прав на все 100%, причем не только на XP, но и на NT 2000. Только нужно еще в добавок к IP иметь "правильное" имя принтера в локальной системе(точно не помню но если ваше менее 11 символов(без пробелов) - все Ок). Работает стабильно. Единственное НО - все задания скапливаются на машине с локальным принтером ->> пользователи свои задания не могут удалять.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 11 июн 2004, 19:16

PavelKHTW

А ведь в NDPS есть совместимость со старыми очередями, насколько я знаю, так вот если под это дело организовать очередь, то .. возможно, задания будут храниться в ней и уходить на принтер по одному ? Хотя и у обычных NDPS-принтеров спулинг ведь ведется через том сервера .. странно, казалось бы с точки зрения NDPS-манагера это обычный LPR-принтер, так и управление заданиями должно работать соответствующе. Впрочем, у меня пока не получилось даже толком запустить данную службу :) так что проверить ничего не могу.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение PavelKHTW » 12 июн 2004, 08:16

Андрей Тр. aka RH писал(а):PavelKHTW

А ведь в NDPS есть совместимость со старыми очередями, насколько я знаю, так вот если под это дело организовать очередь, то .. возможно, задания будут храниться в ней и уходить на принтер по одному ? Хотя и у обычных NDPS-принтеров спулинг ведь ведется через том сервера .. странно, казалось бы с точки зрения NDPS-манагера это обычный LPR-принтер, так и управление заданиями должно работать соответствующе. Впрочем, у меня пока не получилось даже толком запустить данную службу :) так что проверить ничего не могу.

Совместимость есть, но есть ли смысл иметь NDPS и пользоваться очередями(теряя преимущество автоматической установки драйверов)? К тому же с точки зрения NDPS Manager-а реализация LPR на WIN это принтер с оочень большим буфером - и в этот буфер попадают сразу все задания пользователей, хоть через очередь , хоть напрямую. А с буфера принтера даже в правильном HP пользователь задания удалить не может.
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Сообщение Timur Kazimirov » 15 июн 2004, 02:33

Впрочем, у меня пока не получилось даже толком запустить данную службу icon_smile.gif так что проверить ничего не могу.

При установке этой службы способ запуска у нее ставится "Вручную". Надо поменять на "Автомат". Ну и про имя принтера тут тоже правильно упоминали.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron