UPGRADE клиентов и вопрос не по теме...

Для любителей просто поболтать

UPGRADE клиентов и вопрос не по теме...

Сообщение Музалёв Николай » 12 авг 2002, 18:59

Коллеги!
намедни получил сообщение , что появились консолидированные обновления на клиентов - 332 и 483, каждый с СП1. Очень хорошо.
Влез на НОВЕЛ. Нашел упоминание про ОБНОВЛЕНИЯ. Лежат 2ва файла nc332sp1 и nc483sp1 - общий вес 25МБ. Скачал. Там только ДОБАВКИ. Правда на всех языках, мне не нужных.
Врожденная лень не позволяет такое безобразие принимать-ставить клиента и только потом его обновлять. Опять полез на НОВЕЛ. Снова нахожу упоминание про ОБНОВЛЕНИЯ клиентов. Теперь лежат в др. месте они и называются С483sp1 и C332sp1 , общий вес примерно тотже. Скачал. Развернул - ура!, клиенты+обновления в одном фл.
Теперь вопрос-у них что, так заведено - людям голову морочить или я чего просмотрел? Теперь думаю, что не исключено, что и третье место с чем то подобным есть - может там самое интересное, а я вот не дошел... Или у них, как у нас: одна рука не ведает, что др. творит?Или как?
Обновления раньше получал через своих кураторов, поэтому и удивляюсь такому положению вещей. Это что, надо полсайта перекачать, чтобы понять где то, а где не?
Теперь буду обновл. сам и хочу понять их хитрую технологию, чтоб не качать зазря.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Re: UPGRADE клиентов и вопрос не по теме...

Сообщение Сергей Дубров » 13 авг 2002, 05:21

Музалёв Николай писал(а):Коллеги!
намедни получил сообщение , что появились консолидированные обновления на клиентов - 332 и 483, каждый с СП1. Очень хорошо.
Влез на НОВЕЛ. Нашел упоминание про ОБНОВЛЕНИЯ. Лежат 2ва файла nc332sp1 и nc483sp1 - общий вес 25МБ. Скачал. Там только ДОБАВКИ. Правда на всех языках, мне не нужных.
Врожденная лень не позволяет такое безобразие принимать-ставить клиента и только потом его обновлять. Опять полез на НОВЕЛ. Снова нахожу упоминание про ОБНОВЛЕНИЯ клиентов. Теперь лежат в др. месте они и называются С483sp1 и C332sp1 , общий вес примерно тотже. Скачал. Развернул - ура!, клиенты+обновления в одном фл.
Теперь вопрос-у них что, так заведено - людям голову морочить или я чего просмотрел? Теперь думаю, что не исключено, что и третье место с чем то подобным есть - может там самое интересное, а я вот не дошел... Или у них, как у нас: одна рука не ведает, что др. творит?Или как?
Обновления раньше получал через своих кураторов, поэтому и удивляюсь такому положению вещей. Это что, надо полсайта перекачать, чтобы понять где то, а где не?
Теперь буду обновл. сам и хочу понять их хитрую технологию, чтоб не качать зазря.


А документацию почитать - всё та же врождённая лень не позволяет? Если ткнуться по ссылке на nc332sp1 и nc483sp1, то английским по-белому всё будет расчудесно объяснено:

"1.4 Install Option 3 - Installing the Novell Client with the
Support Pack Integrated

Update the Novell Client 4.8 for Windows NT/2000/XP
source files located in SYS:PUBLIC\CLIENT\WINNT\I386 by
copying the Support Pack files from PRODUCTS\WINNT\I386
to SYS:PUBLIC\CLIENT\WINNT\I386\. This copy will
overwrite the corresponding files in the full Novell
Client source directory. Run SETUPNW.EXE to install the
integrated Novell Client and Support Pack.

In cases where both compressed and uncompressed versions
of a file end up in the same directory such as
LOGINW32.DL_ and LOGINW32.DLL, the installation will
automatically install the uncompressed file. It is not
necessary to delete the compressed files.

Automatic Client Upgrades (ACU.EXE) require that the
major or minor internal version in the UNATTEND.TXT file
to be incremented. This incrementation triggers the
ACU.EXE to install the integrated Novell Client and
Support Pack.
"

http://support.novell.com/servlet/tidfinder/2963245
http://support.novell.com/servlet/tidfinder/2963243

Новел очень давно практикует такой способ установки дополнений (сервис-паков) для своих клиентов, ставить можно так, как удобнее - поверх существующей установки (SETUSP.EXE, ACU) или сразу вместе с инсталляцией всего клиента - см. выше. Фактически, то, что содержится в С483sp1 и C332sp1 - это и есть интеграция клиента и сервис-пака, сделанная по схеме "Install Option 3" - для особо ленивых :lol:
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН

Сообщение Музалёв Николай » 13 авг 2002, 11:56

Неее... лень я пытаюсь побороть... с переменным успехом. "И я борюсь, давлю в себе мерзавца. О участь беспокойная моя - боюсь .... что я давлю не то 2е Я". Так , кажется.
Дело не в том, что я не прочитал. Слава Богу моих "читать со словарем" на это хватает. Просто я действительно не знал, что можно чуть поискав, найти то , что нужно сразу.
Досада за бесцельно перекаченные и пропавшие мегабайты. Если бы я был Главным НОВЕЛОМ, то рядом бы так и написал-для нормальных-тут, для ленивых-там. Вот. Там где не надо -так рассусоливают, как для даунов, а такм где можно было буквально 3ри слова добавить - нету ничего - сам догад..
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron