NW5.1 SP7 - не могу создать NSS том

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

NW5.1 SP7 - не могу создать NSS том

Сообщение Soloik » 31 май 2004, 16:08

Делаю NSS /MENU -> Create - дальше по документации должны быть One Step Configuration или Advanced Configuration. Нет у меня таких пунктов.
Есть Create Storage Create NSS - пишет NSS no jbjects available to display.
Что то я е так дклаю - но что?
Soloik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 17:26

Re: NW5.1 SP7 - не могу создать NSS том

Сообщение Сергей ака godless » 31 май 2004, 17:07

Soloik писал(а):Делаю NSS /MENU -> Create - дальше по документации должны быть One Step Configuration или Advanced Configuration. Нет у меня таких пунктов.
Есть Create Storage Create NSS - пишет NSS no jbjects available to display.
Что то я е так дклаю - но что?


Хм ... Вообще всю жизнь был уверен что это делается из nwconfig ... Счас только проверил, NW 5.1.7, пункты меня вот такие, Изображение
единственное что надо иметь свободное место на винтах и запущенную nss.nlm, как я понимаю. Что то не так ??
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Re: NW5.1 SP7 - не могу создать NSS том

Сообщение Soloik » 31 май 2004, 19:11

единственное что надо иметь свободное место на винтах и запущенную nss.nlm, как я понимаю. Что то не так ??


Cвободное место есть - в Standart Disk Opion видно 64 Гб. NSS запущен точно. Самое что интересно при инсталляции с оверлея с 7 SP он мне не дал выбора при инсталляции между NSS и TFS. А когда я пробовал с диска 5.1 без SP такой выбор был. Что то здесь не так.
Soloik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 17:26

Re: NW5.1 SP7 - не могу создать NSS том

Сообщение PavelKHTW » 31 май 2004, 20:53

Soloik писал(а):
единственное что надо иметь свободное место на винтах и запущенную nss.nlm, как я понимаю. Что то не так ??


Cвободное место есть - в Standart Disk Opion видно 64 Гб. NSS запущен точно. Самое что интересно при инсталляции с оверлея с 7 SP он мне не дал выбора при инсталляции между NSS и TFS. А когда я пробовал с диска 5.1 без SP такой выбор был. Что то здесь не так.


А место свободное случаем не на Netware партиции? - тогда вам не повезло. Во время текстовой инсталляции оставили свободное место для NSS? NSS тома можно создавать только в графической части инсталла - конечно если есть свободное место(так было в оверлеях 5 и 6)
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Re: NW5.1 SP7 - не могу создать NSS том

Сообщение Soloik » 31 май 2004, 21:01

А место свободное случаем не на Netware партиции? - тогда вам не повезло.
УГУ
Во время текстовой инсталляции оставили свободное место для NSS? NSS тома можно создавать только в графической части инсталла - конечно если есть свободное место(так было в оверлеях 5 и 6)
Не знал, а как теперь можно выкрутиться.
Soloik
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 17:26

Re: NW5.1 SP7 - не могу создать NSS том

Сообщение PavelKHTW » 01 июн 2004, 09:30

Soloik писал(а):
А место свободное случаем не на Netware партиции? - тогда вам не повезло.
УГУ
Во время текстовой инсталляции оставили свободное место для NSS? NSS тома можно создавать только в графической части инсталла - конечно если есть свободное место(так было в оверлеях 5 и 6)
Не знал, а как теперь можно выкрутиться.

- Даже не знаю - для Win есть PartitionMagic, вероятно есть подобный продукт и для NW
PavelKHTW
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 13:02
Откуда: Украина

Re: NW5.1 SP7 - не могу создать NSS том

Сообщение Сергей ака godless » 01 июн 2004, 09:51

Soloik писал(а):Не знал, а как теперь можно выкрутиться.


Вроде как есть такая вещь как PortLock Storage Manager ... И говорят что он помогает работать с нетварью, может делать и такие штуки как PM для винды ... Не пробовал, но слухом земля полниться ... ;-)

PortLock
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron