LDAP - вопросы

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

LDAP - вопросы

Сообщение Багинский Константин » 29 апр 2004, 17:28

Странно. Мне до сих пор казалось, что для нормальной работы LDAP необходим объект LDAP-groupe. Однако убиение этого объекта не сделала LDAP более недоступным. И поэтому вопрос. Есть thebat! Я говорю ему, что в моем каталоге брать адреса. Он их ищет, причем без всякой авторизации! Но мне хотелось бы, чтобы поля, которые видны через LDAP соответствовали несколько другим полям eDir (а то в поле ФИО проставляется CN). Как мне это сделать, если групп нет, авторизация не происходит? И почему работа с каталогом происходит без групп и авторизации?
Багинский Константин
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 июн 2002, 15:15

Сообщение Квашук aka Novell_maNiac! » 05 май 2004, 15:04

в настройках LDAP group есть параметр Atribute Map в котором прописываются сопоставления для ldap если у вас нет других LDAP приложений критичных к данным сопоставлениям то Вы можете легко изменить их на необходимые. Что касается недоступности лдап то тут проверьте права Public на атрибуты объектов на корне дерева. А вообще все что вам нужно это всеголишь внимательно почитать документацию и TID :-)
MasterCNE,CNE 6,MCP,CNS 2006
Аватара пользователя
Квашук aka Novell_maNiac!
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 04:38
Откуда: Национальный банк Траст

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 05 май 2004, 18:03

Такой нескромный вопрос ( не по теме, но про thebat ) - я не пойму, какая у него схема лицензирования ? На сайте приведены только три типа лицензий и ничего не написано про тип соглашения - насколько я понимаю, они все single computer. Ну а если у меня компов, к примеру, 10, а юзеров 100, и Бэт вообще стоит при этом на сервере ( на сетевом диске ), а ящики хранятся в домашних каталогах - тогда как ? 45 евро за машину - это, конечно, круто, но ..
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron