ZfD 4.0.1 + login restrict

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

ZfD 4.0.1 + login restrict

Сообщение Танин Виктор » 27 апр 2004, 07:31

После установки 4 зена в Worckstation Package не оказалось политики login restrict. А ведь надо запретить пользователям регистрироваться на некоторых станциях. Поделитесь опытом, если кто-то решал такую проблему.
Аватара пользователя
Танин Виктор
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2004, 04:36
Откуда: Владивосток

Re: ZfD 4.0.1 + login restrict

Сообщение Михаил Григорьев » 27 апр 2004, 11:17

Танин Виктор писал(а):После установки 4 зена в Worckstation Package не оказалось политики login restrict. А ведь надо запретить пользователям регистрироваться на некоторых станциях. Поделитесь опытом, если кто-то решал такую проблему.


Ну собственно Login Restrictions проживает в User Package -> WinNT-2000-XP (например) -> Dinamic Local User -> Login Restrictions
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Re: ZfD 4.0.1 + login restrict

Сообщение Танин Виктор » 27 апр 2004, 11:39

Григорьев Михаил писал(а):Ну собственно Login Restrictions проживает в User Package -> WinNT-2000-XP (например) -> Dinamic Local User -> Login Restrictions


Как я понял, тут можно привязать, на каких WS пользователю можно регистрироваться, а мне надо чуть наоборот - на WS разрешить логироваться определенному пользователю (как в зене 3.2 в Worckstation Package). Суть всего этого такова - есть комп. класс, в нём в сеть ходят под одним пользователем/паролём. Я хочу запретить в этом классе логироваться другим пользователям сети.
Аватара пользователя
Танин Виктор
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 фев 2004, 04:36
Откуда: Владивосток

Сообщение Иван Иванов » 30 апр 2004, 15:28

Там прописывается на каких можно регистрироваться и на каких нельзя. 2 парамятря includ и exclud. Нужно в excluded всем остальным прописать иашины этого класса.
Иван Иванов
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 19 апр 2004, 14:02


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 62

cron