Вопрос по DirXML Starter Pack

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Вопрос по DirXML Starter Pack

Сообщение zhum » 22 апр 2004, 14:59

Помогите, кто реально разворачивал DirXML Starter Pack.
Поставил тестовый сервер NW6.5 eDir 8.7.3, и еще один сервер Windows 2000 Server c Active Directory. Цель: синхронизировать объекты между каталогами (для начала хотя бы объекты пользователей).
Проделал все по схеме онлайн документаций http://www.novell.com/documentation/lg/dirxmlstarterpack/jetset/data/front.html. Запустил, создаю нового объекта, но ничего не происходит.
В связи с этим хотелось уточнить схему установки, может я пропустил кое-что. И так, как я делал:
1. На Виндовозе2000Server с Аctive Directory установил:
a. DirXML Remote Loader and Drivers
b. DirXML Remote Loader Service
c. DirXML Driver 2.1.1 for Active Directory. Сконфигурил, после чего висел окно с приглашением на коннект – TRACE: Loader: Waiting for DirXML to connect on ‘TCP server socket, port 8090, address localhost, using SSL’…

2. На NW6.5 eDir 8.7.3 поставил DirXML Engine and Drivers.

Потом, при созданий драйвера документация постоянно ссылается на импорт преконфигуред Active Directory драйвер, где находиться этот преконфигуред драйвер я так и не понял. Там где он должен был находиться судя по докам (NOVELL\CONSOLEONE\1.2\SNAPINS\DIRXML\addriver.xml ), я не нашел.
Пожалуйста, подскажите где и что пропустил? И где можно по подробнее прочитать про создание правил, таблицы стилей и фильтров.

Всем за ранее спасибо. Вожусь уже неделя, ни хрена не получается :oops:
zhum
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 06:01

Прокладку не пробовали сменить? :-)

Сообщение Андрей Фисенко » 23 апр 2004, 07:30

Если серьезно, то все XML лежат именно там, где вам и сказали.
Вы на нетваревый сервер-то ставили DirXML Engine?
Попробуйте тот-же самый сидюк запихнуть в сервак и запустить инсталляху нового продукта из под GUI (startx).
И все у вас появится.
Админить лучше из под iManager.
Андрей Фисенко, SUSE
[url=http://www.suse.com][/url]
Андрей Фисенко
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 08:13
Откуда: Красноярск

Замена прокладки не помогло:)

Сообщение zhum » 23 апр 2004, 08:14

Да я ставил DirXML Engine, но моя ошибка оказывается была в том, что просто нужно было дополнительно выбрать установку преконфигуред драйвера, о чем не говорилось на доке. Хотя самому можно было бы догадаться :oops:
Буду дальше ковырятся.

Спасибо Андрей!
zhum
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 06:01


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron