NVStat под Windows это реально?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Сообщение Квашук aka Novell_maNiac! » 11 апр 2004, 16:40

Volera XL это фигня на базе линукс взять её можно у меня, есть триальные лицензии до февраля сл. года ...

используется очень широко в правительстве москвы ... развернут кластер из 3х серверов ....

но XL относительно 2.3 который на базе нетвари ... ужасный тормоз т.к. для хранения кэша используются стандартые линуховые партиции ... а линух сами знаете как сервер хранения ..... ну вы меня поняли ... :D
MasterCNE,CNE 6,MCP,CNS 2006
Аватара пользователя
Квашук aka Novell_maNiac!
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 04:38
Откуда: Национальный банк Траст

Re: NVStat под Windows это реально?

Сообщение Andre » 15 апр 2004, 11:05

Andre писал(а):Вопрос следующий: реально работать с программой под Windows с установленным на нем Апачем, Перлом и PHP, файлы логов так же находятся на этой машине. Также установлен MySQL


Думаю что вполне реально, нужно только всё правильно настроить... в PHP естественно должна быть поддержка LDAP иначе сможите авторизоваться только с использованием ActiveX компонентов (Прозрачная Авторизация - OCX)

На выходных попробую поставить связку Apache+PHP+Perl+MySQL под Win, о результатах напишу....


Есть результаты? Если да, то хотелось бы подробные комментарии
Andre
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 16:44

Re: NVStat под Windows это реально?

Сообщение Михаил Григорьев » 15 апр 2004, 17:36

Andre писал(а):Есть результаты? Если да, то хотелось бы подробные комментарии



Результаты самые положительные

WinXP+SP1+PostFix

Ставил FoxServ 3.0

С первого раза естественно PHP не заработал

Пришлось подредактировать C:\WINDOWS\php.ini

а именно выставил:

y2k_compliance = On
safe_mode = Off
register_globals = On
default_charset = "windows-1251"

extension=php_gd.dll
extension=php_gettext.dll
extension=php_ldap.dll

Посте этого PHP нормально заработал. Скопировал NVStat с сервера в C:\FoxServ\www\ и нормально авторизировался

MySQL заработала без всяких пинков

Perl тоже работает, главное не забывать добавлять в начало скрипта #!C:/FoxServ/Perl/bin/Perl.exe

phpMyAdmin который в комплекте сразу не запустился, поэтому я просто взял тот что стоит у меня на сервере, поправил параметры $cfg['Servers'][$i]['password'] и $cfg['PmaAbsoluteUri'] в config.inc.php3 и все заработало на ура

Так что бумаю NVStat вполне может работать на Win, вариант конечно не лучшый НО работает...
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Пред.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron