Возвращаясь к бакапам...

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Возвращаясь к бакапам...

Сообщение Alexandr Shamanov » 08 авг 2002, 15:52

Провел серию экспериментов - востановление сервера после вылета винчестера. Имел полные бакапы томов, досовой партиции и ндс
Бакапы делал стандартными средствами нетвари

Восстановление проводил так - брал чистый винчестер, инсталлировал новую ОС(тома создавал такие же, какие были на старом сервере) и востанавливал с ленты сначала НДС, а потом досовую партицию и тома.

Получил странные(для меня) результаты - один раз при инсталляции сервера я создал дерево с именем отличным от того что было на "поломанном" сервере". Я думал что копия НДС содержит информацию не только об объектах дерева но и о самом дереве. Не тут то было - восстановление НДС заключилось в инсталляции объектов в новое дерево. Ну да ладно, самое интересное, что когда я восстановил НДС в дерево с таким же именем что и было, пользователь (не админ) имеющий супервизорские права в старом дереве не поимел таких же прав в новом, получается что объектные права не переносятся????.

Восстановил содержание досовой партиции и томов(и SYS тоже). Восстановление прошло гладко, однако когда я перегрузил сервер столкнулся с такой проблемой - какие то проблемы с TCP, -не работает ни одна прога использующая сокеты. Например при загрузке того же пинга выдается сообщение - мол не могу открыть ICMP сокет.

В общем получается даже имея бакап на ленте не получишь точно такую же систему как до краха?

Спасибо за внимание
Аватара пользователя
Alexandr Shamanov
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2002, 16:03
Откуда: Донецк Украина

Сообщение Музалёв Николай » 08 авг 2002, 18:43

Ключевая фраза
Бакапы делал стандартными средствами нетвари

Вообще, говорить о сколь либо серьезном механизме копирования
от NOVELL как то не приходится.
Наверное, для копирования в широком смысле слова следует опираться не на 1ну программу, а на систему:
-Раздел ДОСа свернуть простым архиватором и закатать на СД. Восстановить его будет без проблем.
-Дерево всетаки следует копировать в виде файлов, о чём говорилось ранее.
-Файлы -да, какой либо системой копирования. Права на файлы как копировать - тоже обсуждали.
Ну и восстановление- тоже в несколько этапов.
И настраивить, не исключено, придется.
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron