Название должности

Для любителей просто поболтать

Ваша должность:

Системный администратор
17
68%
Инженер по защите информации
0
Голосов нет
Инженер-программист
4
16%
Специалист по "чемутотам"
1
4%
Инженер по "чемутотам"
3
12%
 
Всего голосов : 25

Название должности

Сообщение Andrey Grigorovich » 06 авг 2002, 13:15

Привет админам!
Как у кого должность называется?
А то у нас тут возник вопрос, как назвать нашу группу и тех, кто в ней работает...
With Best Wishes from Siberia,
Андрей Григорович aka Hyper Mode
Аватара пользователя
Andrey Grigorovich
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:36
Откуда: Мегион, ХМАО

моя должность называется так:

Сообщение Влад А.Сокол aka Akina » 06 авг 2002, 17:36

"Главный специалист по программному обеспечению, администратор ЛВС". А в опросе - радиобатон...
Влад А.Сокол aka Akina
 
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:24
Откуда: Зеленоград, Москва, Россия

Как это должно быть на самом деле

Сообщение Лебедев Виктор » 07 авг 2002, 08:46

У нас в стране сложилась "революционная ситуация". Люди не хотят называться по старому, а руководство не может называть должности по новому. Дело в том, что по правовым актам, действующим в нашем государстве, наименование должностей не должно отличаться от наименований принятых в ЕТКС. Наименование квалификаций и специальностей также жестко обозначены соответстующими нормативными документами. В большинстве своем эти документы имеют статус государственного стандарта. А несоблюдение ГОСТ, как известно, преследуется по закону. Поэтому я бы не рекомендовал выбирать себе "незаконное" наименование должности. Тем более добиваться занесения этой "должности" в трудовую книжку. Мало ли что потом придумают чиновники. Сами знаете как оно бывает...
Правильные наименования подскажет любой грамотный кадровик (ко мне просьба не обращаться, :) т.к. я совсем не специалист в этом вопросе). IMHO, правильное наименование должностей - нечто вроде инженер-"чегототам", только с конкретно ограниченным списком "чегототам". "Специалист по чамуто", "специалист токогото отдела", системный адмистратор :( - неправильные наименования должностей.
Лебедев Виктор
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:03
Откуда: Пермь

Сообщение Михаил Григорьев » 07 авг 2002, 10:41

У меня просто должность называется "Инженер"..... А кому потребуется расшифровать.... то добавляю Системный инженер..... ну или Администратор....

А вообще официально должности Системный инженер вроде и нет... так что приходится называться просто Инженером

Да и образование у меня Радиотехническое.... так что инженер ближе к сердцу... 8)
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

как хочешь назови, только в терновый куст не бросай..

Сообщение Евгений Захаров » 07 авг 2002, 15:58

тоже просто "инженер" прописано, по обязанностям фактически - системный администратор в части Novell по заводу, вникающий.. Хотя насколько знаю - официально так и нет такой должности, не существует. Начальники долго пыжились как назвать, не стали мудрствовать - кратко и просто назвали.. Остальное в должностной инструкции..
Евгений Захаров
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 июл 2002, 10:21
Откуда: г.Димитровград

Re: Как это должно быть на самом деле

Сообщение Виктор Казанников » 23 авг 2002, 09:57

Лебедев Виктор писал(а):Дело в том, что по правовым актам, действующим в нашем государстве, наименование должностей не должно отличаться от наименований принятых в ЕТКС. Наименование квалификаций и специальностей также жестко обозначены соответстующими нормативными документами.


Инженер, инженер 2-й (1-й) категории, ведущий инженер, главный инженер, зам. начальника/начальник отдела (сектора, бюро).

Насколько я знаю - именно так. Возможно, я что-то упустил.

Лебедев Виктор писал(а):Поэтому я бы не рекомендовал выбирать себе "незаконное" наименование должности. Тем более добиваться занесения этой "должности" в трудовую книжку. Мало ли что потом придумают чиновники. Сами знаете как оно бывает...


Совершенно верно.
Аватара пользователя
Виктор Казанников
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 авг 2002, 11:18
Откуда: Петрозаводск


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron