Помогите вытащить бекап NW5.1 c ленты DLT в формате ARCserve

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Помогите вытащить бекап NW5.1 c ленты DLT в формате ARCserve

Сообщение Ilich Ramires » 15 мар 2004, 18:05

Итак... Вводная... NetWare 5.1 + ARCserve 6.6. При скачке питания ушел один винт из пятого рейда (4 винта). Когда втыкали по горячему новый винт, сервер несколько раз свистнул и положил все зеркало... После пересбора зеркала данные ушли. Попытка использовать аварийные дискетки от дизастера не принесли счастья. Как оказалось, ушел до кучи второй проц, биосом видиться, но он заенаблен и не работает. Восстановление c дискет обломилось. Попытались поднять на идевом винте рядышком c сидиромом нетварю и арксерв, вроде подняли c грехом поплам, пытаемся вытащить c сессии базу арксерва - кричит что не хватает места на сисе. Подскажите пожалуйста, что делать и в какую сторону копать? Может кто может помочь в Москве советом, действием? Или у нас помочь восстановть, или у себя ленту прочитать и на винты раскрыть, в общем, приму любую помощь, заранее спасибо... Хелп:((
Ilich Ramires
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 17:57

Сообщение Timur Kazimirov » 16 мар 2004, 02:58

Или восстанавливаете как-то не так или одно из двух... Если ArcServe нормально установлен, то восстановление с ленты, даже если каталог утерян, сложностей не представляет. Ставьте себе агента и сливайте все с ленты к себе на локальный диск, ну или куда там еще. Кстати, а на SYS свежесозданного сервака много свободного места? А то все эти программы резервного копирования относительно "говорливы" по части ведения своих баз, лог-файлов и т.п... И именно на SYS по-умолчанию.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Ilich Ramires » 16 мар 2004, 09:17

Timur Kazimirov писал(а):Или восстанавливаете как-то не так или одно из двух...
я бы даже сказал одно из трех - система нам досталась в наследство после ушедших двух системных администраторов, и на меня свалилось это счастье, знающего нетварю только шапочно:(( ладно, ближе к теме...
Timur Kazimirov писал(а):Если ArcServe нормально установлен, то восстановление с ленты, даже если каталог утерян, сложностей не представляет. Ставьте себе агента и сливайте все с ленты к себе на локальный диск, ну или куда там еще.
Поставили винт в 3GB, на нем создали партицию SYS в гиг. Из расчета, что раньше гига хватало.
Timur Kazimirov писал(а):Кстати, а на SYS свежесозданного сервака много свободного места? А то все эти программы резервного копирования относительно "говорливы" по части ведения своих баз, лог-файлов и т.п... И именно на SYS по-умолчанию.
Возможно, что грабли в этом и кроются. Сейчас попробуем раскатать образ 3GB винта на винт поболее и стартануть все c него... Можно ли как-то у вас получать консультации более оперативным способом? мылом, аськой? если вы в москве, то может возможны еще какие варианты? заранее прошу прощения за наглость, сорри, но уж очень прижало:((
Ilich Ramires
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 17:57

Сообщение Timur Kazimirov » 16 мар 2004, 10:29

Ну, учитывая временной лаг в семь часов с Сахалином, я вряд ли оперативно могу помочь :-) На всякий случай мой E-mail t.kazimirov@skh.dsv.ru
Тут еще вот какой момент... Насколько я помню, если ArcServe незарегистрирован, то он что-то там не делает (точно уже и не подскажу) - то ли не архивирует, то ли не восстанавливает. Поэтому проверьте регистрацию на всякий случай.
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Ilich Ramires » 16 мар 2004, 13:54

за мыло спасибо:))
арксерв зарегистрирован...
Ilich Ramires
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 17:57

Сообщение Timur Kazimirov » 17 мар 2004, 02:38

Тогда еще возможная причина - куда восстанавливать собираетесь, свободное место на том томе, и какой размер архива?
Timur Kazimirov
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 09:56
Откуда: Южно-Сахалинск


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron