Как добавить фото в eGuide ?

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Как добавить фото в eGuide ?

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 12 мар 2004, 08:07

Имеется куча пользователей и куча фото к ним, плюс NW6.5SP1 с eGuide. Хочется добавить ( желательно не вручную ) эти фото так, чтобы их можно было просматривать в eGuide. Нашел следующий ТИД :

http://support.novell.com/cgi-bin/searc ... 089834.htm

Но там как-то совсем туманно поясняется, куда именно их надо скопировать ( "save the photo in the file system of the eGuide server" ), а мне еще потом надо бы изменить соответствующие ( какой именно ? ) атрибуты у пользователей ( по LDAP ? ). Хранить непосредственно в NDS совсем неохота ..

Документация eGuide на эту тему бесполезна, хотя я вроде бы понимаю, что eGuide лишь предоставляет доступ к данным .. но данный атрибут фото все же очень специфичен, а по нему я нигде ничего не смог найти.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 15 мар 2004, 11:22

Никто что ли не пробовал добавлять фото пользователей в eGuide ? Не верю .. Да, по доке надо пользователям ( контейнеру ) дать права Compare Read на атрибут photo .. а я такого у себя не могу найти ! Странно, ведь если eGuide стоит - значит, схема под него расширена .. но DSBrowse не смотрел еще. Еще предлагается править файл UIHandlers ( XML ) - кто-нибудь подобным занимался ?
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Владимир » 15 мар 2004, 13:31

Атрибут Photo естьу объекта User. Ручками фото добавляется из самого eGuide. А сами фотки хранятся в каталоге
sys:\webapps\eGuide\Upload\photo\LDAP_SERVER\
под именами
cn=name_ou=orguname_o=orgname.jpg" .
name, orguname, orgname - меняешь соответственно.
Возможно, если туда ручками накопировать фото с соответствующими именами? Я не пробовал. Напиши, если получится.
Владимир
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2002, 12:18
Откуда: г.Мирный

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 16 мар 2004, 06:06

Проверил : а) у меня у объекта User нет атрибута photo, равно как и у OU б) атрибут photo есть у объекта Person в) на sys: просто нету каталога webapps ( сервер 6.5, eGuide 2.1.2 ), есть sys:\tomcat\4\webapps\eGuide, но на этом сходство кончается .. ничего не тему photo я там найти пока не смог. Если бы атрибуты были, я бы попробовал заполнить их по LDAP, и файлы скопировать соответственно.

P.S. Перепроверил :) У объектов User действительно нет атрибута photo - до тех пор, пока его не добавишь. Да, я еще сделал Refresh Schema Administration Utility ( не уверен, повлияло ли это на что-то или нет - я вообще не запускал Quick Wizard в моем eGuide ). Так вот, добавил юзеру атрибут photo по LDAP ( LDIF-файл ), в виде строки - URL на сервере. Кстати, нашелся этот каталог с photos, и там добавленные фото с именами в формате cn=aaastaff_ou=staff_o=myorg.jpg

Теперь остается только туда скопировать все фото, с нужным форматом имен, и по LDAP добавить всем атрибуты.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Владимир » 17 мар 2004, 06:26

Странно, у меня в обоих деревьях (ds 8.7.1 eGuide 2.1.1 и ds 8.7.3 eGuide 2.1.2) есть атрибут Photo у объекта User. Ручками я его точно не создавал. Интересно, что атрибут Photo в 8.7.1 у меня есть даже у объекта Printer :-), т.к он есть у класса [TOP] и наследуется на все классы.
Атрибуты смотрю через ScheMax.
А сервера у меня NW6.0.

PS. Посмотрел через iManager в дереве с 8.7.3, действительно атрибут Photo начинается с класса Person. Но у Usera он наследуется и специально для eGuide я его не добавлял.
Владимир
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 22 июн 2002, 12:18
Откуда: г.Мирный

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 17 мар 2004, 12:16

Нет, ScheMax'ом я не смотрел, только быстренько в DSBrowse, ну е в С1 атрибут photo виден лишь у тех пользователей, которым фото было добавлено через eGuide ( в закладке Other ). Главное, что его у меня не видно в стандартном диалоге назначения прав ( property rights ) пользователям в списке прав. А рекомендуется назначить им соотв. права .. очевидно, где-то что-то не в порядке.

Еще небольшая странность приключилась - решил поменять Label для нескольких атрибутов, чтобы при поиске в eGuide они отображались с нужными мне метками. К примеру, атрибут Title используется для хранения Group. Заменил в списке меток на "GROUP", так в списке в форме Find people этот атрибут теперь виден как Attribute.GROUP.Label .. а остальные нормально, без добавок Attribute и Label. Как-то неэстетично получается.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27

Сообщение Михаил Григорьев » 17 мар 2004, 15:06

Только что запустил NW6.5 на виртуалке, без проблем добавил фото

http://server/eGuide/Upload/photo/New_D ... o=chrt.jpg

на томе это вот где: sys:/tomcat/4/webapps/eguide/upload/photo/new_data_source/cn=admin_o=chrt.jpg
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Андрей Тр. aka RH » 17 мар 2004, 15:37

Григорьев Михаил

Да, я уж нашел, куда файлы добавлять - админом все получается без проблем, как для него самого, так и для юзеров. Попробуй обычным пользователем добавить фото ему самому.
Даешь отдельный раздел по ZENworks ... :bad-words: .. и печати !
Аватара пользователя
Андрей Тр. aka RH
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 18 июн 2002, 11:27


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron