Установка Console One на FreeBSD

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell под Linux, а также *nix систем

Установка Console One на FreeBSD

Сообщение Синдаровский Роман » 03 мар 2004, 12:42

Есть ли у кого положительный опыт данной операции? Пока копаюсь в скрипте инсталяции, но уж больно он большой.
Синдаровский Роман
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 16:34

Сообщение Синдаровский Роман » 05 мар 2004, 14:56

Вопрос сузился. Скрипт инсталяции я немного подредактировал. Проблемы при установке nici-2.6.4-0.05.i386.rpm. Если ставить ручками то все проходит без ошибок, но реальной установки нет. При запуске скрипта иснталяции сваливается все имеено при устовке nici.
Оно работает только под линухом или есть какие-нибудь возможности заставить работать под freebsd?
Синдаровский Роман
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 16:34

Сообщение Dimerson » 07 мар 2004, 21:12

Синдаровский Роман писал(а):Вопрос сузился. Скрипт инсталяции я немного подредактировал. Проблемы при установке nici-2.6.4-0.05.i386.rpm. Если ставить ручками то все проходит без ошибок, но реальной установки нет. При запуске скрипта иснталяции сваливается все имеено при устовке nici.
Оно работает только под линухом или есть какие-нибудь возможности заставить работать под freebsd?


Если там native linux библиотеки - попробуйте в эмуляторе запустить.
Насколько мне помнится nici общается с C1 через FIFO файл. Хотя могу и перепутать - давно я C1 на Unix трогал.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

Сообщение Синдаровский Роман » 11 мар 2004, 18:06

linux base установлен, совместимость на уровне ядра есть. (тот же open office именно линуховый стоит и работает)
Синдаровский Роман
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 16:34

Сообщение Dimerson » 12 мар 2004, 18:16

Синдаровский Роман писал(а):linux base установлен, совместимость на уровне ядра есть. (тот же open office именно линуховый стоит и работает)


Насколько я помню - там было много-много РПМ-ок.

Причем 1 из них поднимала SLP сервис .Запускаемый через /etc/rc.d скрипты . Вот он если память не изменяет - чистый бинарник. Думаю с ним просто - распаковать , поглядеть скрипты и запустить. Без него C1 точнее ее часть - java netware client не может совршить регистрацию в дереве . А все остальное ложится по дефолту в
/USR/C1/.... [примерно]

Думаю остальное тоже распаковать ручками [ну есть же в природе rpm2cpio наконец] или проще всего проинсталлировать все на каком-нибудь подручном Linux и скопировать каталог рабочий. Я все это делал на Debian 3.0. Для простоты RPM поддержку с пустой базой RPM ставил тоже . Естественно при установке без --force-depends не обошлось :)

В вашем случае все омрачается изначальной необходимостью работать в эмуляторе. Но думаю работать будет = вон у людей Oracle8i [9i] со всеми его Configuration Assistance [тоже сплошь java+linux native libraries] живет на free bsd в эмуляторе.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70

C1 поднялась ?

Сообщение al » 04 май 2004, 21:40

Если можно по подробнее. У менфя после инстала и запуска консоль ожидает старта явы
JVMDG217: Dump Handler is Processing a Signal - Please Wait.

Что нужно стартануть чтоб я увидел отоброжение С1
al
al
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июл 2003, 23:22


Вернуться в *nix

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron