медленно печатает сетевой принтер brother 1440

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

медленно печатает сетевой принтер brother 1440

Сообщение Денис Гиндулин » 25 фев 2004, 05:00

Установлен на NW 4.11+sp9 принтсервер 5.0, заведен в NDS принтер, к нему привязан принтер brother 1440 подключенный к рабочей станции, при печати файла из ворда (например) локально все проходит прекрасно, при печати этого же файла по сети через новелловский сервер печати размер очереди увеличивается в 10 раз и печать проходит очень медленно. Если зашарить этот принтер по майкрософт сети и распечатать тот же документ на этот принтер по этой шаре, то все проходит быстро. В чем заковыка понять не могу, потому как все остальные принтера (не brother) печатают в сети прекрасно и быстро.
Денис Гиндулин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 02:10

Re: медленно печатает сетевой принтер brother 1440

Сообщение Аркадий Глазырин » 25 фев 2004, 09:27

gindos писал(а):В чем заковыка понять не могу, потому как все остальные принтера (не brother) печатают в сети прекрасно и быстро.


Попробуйте для начала научиться соблюдать правила Форума в отношении ников и лишь после этого рассуждать о прелестях NDPS и проблемах с печатью.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: медленно печатает сетевой принтер brother 1440

Сообщение Денис Гиндулин » 25 фев 2004, 10:06

Аркадий Глазырин писал(а):Попробуйте для начала научиться соблюдать правила Форума в отношении ников и лишь после этого рассуждать о прелестях NDPS и проблемах с печатью.


Правила я сейчас соблюдаю (хотя мне интересно, почему именно ко мне были такие притензии - ведь не только я не соблюдю эти правила).

Теперь, может поговорим по существу вопроса...
Денис Гиндулин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 02:10

Re: медленно печатает сетевой принтер brother 1440

Сообщение Аркадий Глазырин » 25 фев 2004, 10:47

Денис Гиндулин писал(а):Теперь, может поговорим по существу вопроса...


[off]Это всех касается. Просто те, кто не блюдут правила дольше ждут ответа. Иногда - вечность.[/off]

Теперь о деле.

Как понимать "из Ворда - быстро, а по сети - медленно"?
Вы хотели сказать "локально - быстро, по сети меделенно"?
Если "да", то попробуем печатать с рабочей станции к которой непосредственно подключен принтер через сеть, а не напрямую.

Есть ли разница в скорости печати в сравнении с печатью с других рабочих станций?
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Re: медленно печатает сетевой принтер brother 1440

Сообщение Денис Гиндулин » 25 фев 2004, 11:13

Аркадий Глазырин писал(а):Как понимать "из Ворда - быстро, а по сети - медленно"?

Пробую печатать один и тот же документ word с разных станций. Если печать произвожу со станции, к которой непосредственно подключен принтер, то все проходит быстро, а вот если буду делать это по сети через принт-сервер, который запущен на NW, то все происходит на много медленнье (перед каждой страницей пауза более минуты).
Если этот принтер предоставить в общий доступ в сети microsoft, и, потом, установить его на одной из рабочих станций, то печать на этот принтер происходит быстро.

Аркадий Глазырин писал(а):Вы хотели сказать "локально - быстро, по сети меделенно"? Если "да", то попробуем печатать с рабочей станции к которой непосредственно подключен принтер через сеть, а не напрямую.

Установил на той станции, к которой подключен принтер еще один принтер, который обращается к собственному же принтеру через принт-сервер NW и печать прошла быстро. Странно, вроде не должно такого происходить.

Аркадий Глазырин писал(а):Есть ли разница в скорости печати в сравнении с печатью с других рабочих станций?

С любой станции печать на brother через принт-сервер NW происходит медленно
Денис Гиндулин
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2003, 02:10


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron