GW6.5. Как заставить GWIA не принимать сообщения с хостов

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

GW6.5. Как заставить GWIA не принимать сообщения с хостов

Сообщение Игорь Вершинин » 24 фев 2004, 20:27

Проблема такая. Как можно заблокировать часть хостов, чтобы с них не получалась почта? Например, мне надо, чтобы почта не приходила с mail.ru. От любых абонентов. Как это сделать?
Если я пропишу в blocked.txt в директории GWIA запись вида "mail.ru", то это нисколько не помогает. Почта продолжает приходить. Как правильно прописывать исключения? Рекомендации из встроенного хелпа и док почему-то не работают... :(
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград

Re: GW6.5. Как заставить GWIA не принимать сообщения с хосто

Сообщение alexp_mac » 24 фев 2004, 21:17

[quote="Игорь Вершинин"]Проблема такая. Как можно заблокировать часть хостов, чтобы с них не получалась почта? Например, мне надо, чтобы почта не приходила с mail.ru. От любых абонентов. Как это сделать?
Если я пропишу в blocked.txt в директории GWIA запись вида "mail.ru", то это нисколько не помогает. Почта продолжает приходить. Как правильно прописывать исключения? Рекомендации из встроенного хелпа и док почему-то не работают... :([/quote]

Ну а почему-бы не прописать нужное Вам исключение в закладке access control в свойствах gwia?

Вот тут еще http://www.novell.com/coolsolutions/gwm ... ns_gw.html
alexp_mac
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 10:50

Сообщение Игорь Вершинин » 03 мар 2004, 12:38

А может кто-нибудь показать содержимое своего _работающего_ blocked.txt? Или его часть? Может я что-то не так делаю?
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

cron