Пропала возможность управлять фильтрами из iManager.

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Пропала возможность управлять фильтрами из iManager.

Сообщение Kozlov » 20 фев 2004, 09:33

NW6+SP3+BM3.7+SP2.
Уже около года не заглядывал в iManager , небыло необходимости.
А на днях срочно понадобилось добавить фильтр. Зашел в iManager ,
а там пункта управления фильтрами как языком слизало.
Единственное что добавлял за это время, это NVStat 2.1 RC7 со всеми рекомендуемыми в нем патчами.
Подскажите как выйти из этого положения , фильтрами управлять - просто жизнено необходимо.
Kozlov
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 15:24

А разве Filtcfg кто-то отменял?

Сообщение Boris Morozov » 20 фев 2004, 22:45

Не всегда надо воспринимать буквально, то что написано в книжках.
Я до сих пор рулю DNS/DHCP через Java утилитку и фильтрами через Filtcfg. Все прекрасно работает. И вообще рулить через Web крайне неудобно. Должна быть альтернатива.
Хорошо сделанный интерфейс под Win32 пока альтернативы не имеет ни по скорости, ни по удобству при работе в локальной сети. Все таки машинный код значительно быстрее самого хорошего интерпретатора.
Boris Morozov
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 22:24
Откуда: Минск

А что, действительно работает?

Сообщение Kozlov » 24 фев 2004, 11:25

Я согласен , альтернатива должна быть. Сильно был огорчен когда до боли привычную filtcfg заменили на iManager . И от отчаинья я даже попытался в свое время что то подправить в фильтрах с помощью стоарой утилитки , но так ничего и неполучилось. Пришлось лесть через Web.
Kozlov
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 15:24

Сообщение Игорь Вершинин » 24 фев 2004, 14:00

Надо заново проинсталлировать снап-ин для iManager. Валяетс яон, если не ошибаюсь, в каталоге sys:\public\brdrmrg\snapin\ и имеет имя типа bm.npm. Но в доке есть про это пункт, там точно написано, что и где. Инсталлируется это через пункт Install самого iManager.
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград

Re: А что, действительно работает?

Сообщение Dimerson » 24 фев 2004, 18:28

Kozlov писал(а):Я согласен , альтернатива должна быть. Сильно был огорчен когда до боли привычную filtcfg заменили на iManager . И от отчаинья я даже попытался в свое время что то подправить в фильтрах с помощью стоарой утилитки , но так ничего и неполучилось. Пришлось лесть через Web.


Хочется заметить, что после добавления возможности рулить фильтрами через iManager, сохранена возможность также пользоваться filtcfg. Если все нормально - то при добавлении filter exception в filtcfg оно возникает в списке exceptions видимом через iManager и наоборот. Имя фильтру присваевается фонарное - _PF_цифирь но тем не менее все работает.

Бывает правдо весело когда есть повторы в самописных сервисах для фильтров - ошибки типа 6011 NDS Search но тут надо соблюдать некоторую аккуратность - не плодить лишнее.
Аватара пользователя
Dimerson
 
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 15 сен 2002, 14:39
Откуда: Регион 70


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron