Объеденение двух каналов

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

Объеденение двух каналов

Сообщение Андрей Юрченко » 21 фев 2004, 19:36

Добрый день! Имеется такой вопрос. Возможно ли в сервере на базе Novell 5.1 установить две сетевых карточки на одну сеть, т.е. с одной стороны кабеля воткнуты в циску которая поддерживает суммирование двух каналов, а с другой подключить их в сервер что бы он понимал их как одну сеть.

Заранее спасибо
Андрей Юрченко
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 19:32
Откуда: ОАО "Полимир"

Re: Объеденение двух каналов

Сообщение Аркадий Глазырин » 22 фев 2004, 03:44

Danilla писал(а):Добрый день! Имеется такой вопрос. Возможно ли в сервере на базе Novell 5.1 установить две сетевых карточки на одну сеть, т.е. с одной стороны кабеля воткнуты в циску которая поддерживает суммирование двух каналов, а с другой подключить их в сервер что бы он понимал их как одну сеть.


1. Да, возможно. Причём Циска тут не нужна. Решается даже на простейшем D-Link DES-1005D. Испытано, проверено, работает.

2. Призываю почитать Правила и сменить Ник в соотв. с ними.
Аватара пользователя
Аркадий Глазырин
 
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 16 авг 2002, 09:09
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Андрей Юрченко » 23 фев 2004, 10:58

не совсем понял ответ, если можно подробнее пожайлуста. Я хочу знать можно ли что бы Новел суммировал два канала с коммутатора т.е. что бы канал между коммутатором и сервером был 400 Мбит (2х200 (full duplex)).
Андрей Юрченко
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 19:32
Откуда: ОАО "Полимир"

Сообщение Сергей Дубров » 23 фев 2004, 11:08

Андрей Юрченко писал(а):не совсем понял ответ, если можно подробнее пожайлуста. Я хочу знать можно ли что бы Новел суммировал два канала с коммутатора т.е. что бы канал между коммутатором и сервером был 400 Мбит (2х200 (full duplex)).

Можно, без проблем. Конкретный ответ - в поиске, тема тут многократно обсуждалась (балансировка, агрегирование, FEC...).
Аватара пользователя
Сергей Дубров
 
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 06:07
Откуда: Новосибирск, ин-т ядерной физики СО РАН


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66