NW и XP не закрываются файлы на серваке без перезагрузки XP

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

NW и XP не закрываются файлы на серваке без перезагрузки XP

Сообщение Stalker88 » 18 фев 2004, 14:55

:shock: Доброе системное время!
У меня трабл: на сервере NW 5.1 + SP6 остаются открытыми файлы, хотя на рабочих станциях программы ( конкретно 1С 7.7) закрыты. Обычно в обед происходит резервирование БД, но соот-тс-тно открытые файлы не хранятся. Единственная таблетка - перерегистрация сеанса ( ну или перезагрузка рабочей станции). Вся эта неустойчивость только с рабочих станций под XP. Win98 работает, как часики (хотя медленнее, чем ХРюша)
Помогите разобраться, пиплы!
Компьютер, как женщина. Не сдвинется с места, пока на красненькое не нажмешь.
Аватара пользователя
Stalker88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 14:40
Откуда: Старая Майна

Re: NW и XP не закрываются файлы на серваке без перезагрузки

Сообщение Сергей ака godless » 18 фев 2004, 17:59

Stalker88 писал(а)::shock: Доброе системное время!
У меня трабл: на сервере NW 5.1 + SP6 остаются открытыми файлы, хотя на рабочих станциях программы ( конкретно 1С 7.7) закрыты. Обычно в обед происходит резервирование БД, но соот-тс-тно открытые файлы не хранятся. Единственная таблетка - перерегистрация сеанса ( ну или перезагрузка рабочей станции). Вся эта неустойчивость только с рабочих станций под XP. Win98 работает, как часики (хотя медленнее, чем ХРюша)
Помогите разобраться, пиплы!


Какие клиенты на ХР станциях ?? Имхо проблема в клиенте, у меня ХР нормально работает с 1С, правда на NW 6.0.3 ... Но похожая проблема иногда возникала на 2К машинах на 5.1-м сервере с SP 4 со старым клиентом новела (4.81 кажется) ...

P.S. Вообще то резервирование имеет смысл поставить не в обед а по окончании рабочего дня в автомат ... Хотя хозяин - барин ... ;-))
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

1c

Сообщение Орлов Алексей » 19 фев 2004, 08:31

Я конечно попозже проверю и отпишу, но у меня стоит nw4 rus sp9 и XP rus 1sp и клиент novell 4.83 и как бы работает нормально. А чем делаешь архивацию??? Я nwzip и помоему ему пофигу, что архивирывать, если конечно user нажал кнопку сохранить, как минимум. А вообще конечно лучше ставить на автомат, у меня backup происходит 3 раза за сутки, на отдельно выделенный сервер, нормально. Один раз бухи потеряли винт с зарплатой, заплатили кругленькую сумму, теперь бояться. Сейчас придут бухи и я посмотрю как ведёт себя xp. Результат отпишу. С уважением Алексей
Даёшь полный контроль над Юзверем!!!
-------------------------------------------------------
Я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре....

Иногда пишу в своем блоге на тему ms Lync, directaccess.
Аватара пользователя
Орлов Алексей
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 12:43
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stalker88 » 19 фев 2004, 09:10

Цитата: Какие клиенты на ХР станциях ?? Имхо проблема в клиенте, у меня ХР нормально работает с 1С, правда на NW 6.0.3 ...

Дык от клиента не зависит. Стоит везде 4.9, вчера на одну машину воткнул 4.9 SP1a - ничего не изменилось. Кажись, проблема в самом XP. На машинах под 98-ым клиент v.3.21 и все работает чики-пуки.

Цитата: А чем делаешь архивацию???
Архивация от "хранителя" фирмы Гендальф. Вроде, рекомендована 1С-ом. А 2 раза в день (в смысле в обед и вечером) архивирую по настоятельному желанию главбуха...
Компьютер, как женщина. Не сдвинется с места, пока на красненькое не нажмешь.
Аватара пользователя
Stalker88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 14:40
Откуда: Старая Майна

ответ xp

Сообщение Орлов Алексей » 19 фев 2004, 10:11

Я сейчас проверил, при закрытии 1с у меня закрываються все файлы до единого. Может пользователи как-то некорректно выходят, или действительно проблема в xp, она у тебя какого года? У меня 2002 работает хорошо. Доэтого ставил разные работали отвратительно, до поставновки пользователям дело не доходило.
Даёшь полный контроль над Юзверем!!!
-------------------------------------------------------
Я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре....

Иногда пишу в своем блоге на тему ms Lync, directaccess.
Аватара пользователя
Орлов Алексей
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 12:43
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Сергей Черевков » 19 фев 2004, 11:05

2Stalker88 Попробуй в autoexec.ncf прописать
set client file caching enabled = off

Хотя наверное не поможет. У меня такая же проблема. Сервер NW5.1+SP6, клиент Win2000 4.83+SP1.
Аватара пользователя
Сергей Черевков
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 ноя 2003, 17:23
Откуда: Ижевск

Сообщение Stalker88 » 19 фев 2004, 20:39

Спасибо за сочувствие, но тема далеко не закрыта, я думаю...

Цитата: Попробуй в autoexec.ncf прописать
set client file caching enabled = off

Не помогает. Сегодня начал закачивать SP7 для NW и заплатку SP1a для ХРюши. Даст бог за ночь докачается вся ента хрень. А будет ли толк - посмотрю. ХРюша у меня 2001 года, т.е практически первый.
Есть еще один вопрос: IPX Router Broadcast Delay - чего это? Кто может объяснить по русски (как можно подробнее)? Вроде бы этот параметр влияет на поведение открытых с рабочих станций файлов.
И в каком месте можно найти доку на сабж monitor.nlm на руссише и вообще нормальное объяснение всех SET-ов. У меня есть бук "Администрирование Novell NetWare 6.0/6.5 джеймса Е.Гаскина, дык там - ни слова толком. Или может я не внимательно ее читал.?.

Не пропадайте без движений, пиплы!
Компьютер, как женщина. Не сдвинется с места, пока на красненькое не нажмешь.
Аватара пользователя
Stalker88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 14:40
Откуда: Старая Майна

Сообщение Музалёв Николай » 19 фев 2004, 21:18

Сети NetWare 3.12-4.1: книга ответов от Михаила Гука.
ента хрень (С) была в своё время покритикованная за некоторую поверхностость, тем не менее, она не даст пиплу пропасть без движения (С) , а будет ли толк - не знаю, хотя на руссише(С)
нормальное объяснение ... SET-ов

там есть.

PS.
... ее читал.?.

Насчет "читал" не знаю, а пишите Вы очень невнимательно, не по русски как то...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

ответ

Сообщение Орлов Алексей » 20 фев 2004, 09:20

На мой взгляд проще сходить на рынок и купить xp посвежее.
Даёшь полный контроль над Юзверем!!!
-------------------------------------------------------
Я еще из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре....

Иногда пишу в своем блоге на тему ms Lync, directaccess.
Аватара пользователя
Орлов Алексей
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 04 июн 2003, 12:43
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stalker88 » 20 фев 2004, 12:10

Цитата: сходить на рынок и купить xp посвежее.
:confused5: Ага, только вот рынок в 80-ти километрах - в городе. Мне легче скачать пол-гига из и-нета. Ссылочку подскажите, где НОРМАЛЬНЫЙ ХР лежит и меня халявщика дожидается :D .
Компьютер, как женщина. Не сдвинется с места, пока на красненькое не нажмешь.
Аватара пользователя
Stalker88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 14:40
Откуда: Старая Майна

Сообщение Сергей ака godless » 20 фев 2004, 13:17

Stalker88 писал(а):Цитата: сходить на рынок и купить xp посвежее.
:confused5: Ага, только вот рынок в 80-ти километрах - в городе. Мне легче скачать пол-гига из и-нета. Ссылочку подскажите, где НОРМАЛЬНЫЙ ХР лежит и меня халявщика дожидается :D .


Если сильно надо - могу к себе инсталяшку выложить ... ;-))) Пиши в личку ... ;-)
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Сообщение Alaboujev Andrey » 20 фев 2004, 16:29

что то совсем отошли от темы....
а меня такая же ситуация....
причем случилась она после установки 6, 7 паков, до этого NW5.1 SP5 в связке WinХР SP1( + все апдейты)+ NW client 4.83, затем и 4.9 - и все работало нормально....
Дернул черт слегка обновиться... поставил 6 а затем 7 паки на Новел, и клиента на ХР до 4.9 sp1a обновил, ну и поехало все под откос...
Пришлось временно перенести базы на 2000....
И будет вам счастье...
Alaboujev Andrey
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2002, 17:26
Откуда: moscow

Сообщение Музалёв Николай » 20 фев 2004, 20:16

Дернул черт....и...под откос...

А зачем же так спешить с паками, а? Ведь говорил же Акина и др. махатмы: Нечини_Несломатое.
И еще, коллеги - а чем ваших пользователей не устраивает В2000 на рабочей? В чем глобальное превосходство ХР перед в2к?
Точную оценку, конечно, не проводил, но на форумах вопросов по клиентским проблемам "ХР-NW" раза в полтора-два больше, чем таких же вопросов по НТ и В2К. А если ХР просто снести и заменить?
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Alaboujev Andrey » 24 фев 2004, 10:18

да знаю, сам себя уже каю.... :( ,
но похоже проблема та и не решилась...
И будет вам счастье...
Alaboujev Andrey
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 окт 2002, 17:26
Откуда: moscow

Сообщение Stalker88 » 24 фев 2004, 14:08

Доброе системное время!

Цитата: а меня такая же ситуация....
причем случилась она после установки 6, 7 паков, до этого NW5.1 SP5 в связке WinХР SP1( + все апдейты)+ NW client 4.83, затем и 4.9 - и все работало нормально....

Дело в том, что у меня ХР 2001 года без единого апдейта. Причину я уже объяснял. Сам Новелл+SP6 работает прекрасно и с 98-м и с 2К, но...

ЦИТАТА:А если ХР просто снести и заменить?

...девочки из нашей бухгалтерии категорично заявляют, что де скорость работы 1С:Предприятия раза в два выше при работе из ХР. Главбух, которая по трагическому стечению обстоятельств, является у нас негласной хозяйкой вся и всех, мгновенно ставит задачу... Например 1999 году из-за её бзика пришлось вообще снести сервер NW и перейти на одноранговую сеть. Через 3 месяца мучений, конечно, всё вернулось на круги своя, но...
Так что любая прихоть юзверей из бухгалтерии на нашем предприятии исполняется (иногда даже за счет надежности, и вообще работоспособности). :wink: А у вас как, коллеги по несчастью?

Кстати, в субботу установил на одну машину SP1a для ХР в качестве эксперимента - заработало, вроде. Недельку погоняю - посмотрю.

Удачи всем!
Аватара пользователя
Stalker88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 14:40
Откуда: Старая Майна

След.

Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 55

cron