NES и русский Lconfig

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

NES и русский Lconfig

Сообщение Мещеряков Андрей » 12 фев 2004, 12:34

В свое время мною было писано о проблеме, возникающей при установке Netscape Enterprise Web Server на пространство русских имен. После замены англицкого lc на штатный lc из поставки NetWare загрузка NES становится невозможным по причине ненахождения своих сонфигурационных файлов (magnus.conf). После публикации Андреем Подойниковым своих изысканий по поводу проблем с трансляцией символов кириллицы в Lconfig.sys я несколько раз задавал на форуме вопрос о совместной работе NES и патченного lconfig, но ответа не получил...
Итак тестировано:
NW 4.2 sp9 + NES for NW4.x
NW 5.1 sp5 + NES, NEWS.
На все два сервера установлены lconfig Андрея Подойникова, патченные для nwzip.
NES работает!
Русские имена видны нормально.
Работоспособность на NSS не проверялась - оба сервера не поддерживают ее на томах SYS.

Дополнительный вопрос к аудитории: где ДОПОЛНИТЕЛЬНО можно почитать про это чудо (NES)???
Аватара пользователя
Мещеряков Андрей
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:55
Откуда: lipetsk

Сообщение Сергей ака godless » 12 фев 2004, 12:48

Дополнительный вопрос - а не проверялся ли данный Lconfic.sys с ключом от 1С ? Мне именно из за haspdrv пришлось отказаться от загрузки его на NW6 ... Вопрос, пропатченный Л-конфиг нормально работает с насп-драйвером для 1С или тоже проблемы как и со старым ??

Если кто знает - проконсультируйте .... ;-)

P.S. Кстати, у меня на NW6.0 SP3 (скоро будет 4-е) NES из стандартной поставки работает даже без Л-конфига ... Правда что значит "на простарнство русских имён" - не знаю. Но русский в WebAccess для GW6.0 работает прекрасно.
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow

Сообщение Andrey Podoinikov » 13 фев 2004, 10:10

У меня у самого стоит HASP от 1С на Netware сервере - никогда проблем не возникало. Естественно что патченный lconfig.sys тоже используется на сервере.

Сервер NW6SP2
Драйвер Haspserv.nlm
Version 8.04.00 18 октября 2000 г.
Copyright (c) 2000 Aladdin Knowledge Systems.
Aladdin NetHASP License Manager NLM
Аватара пользователя
Andrey Podoinikov
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 10:32
Откуда: г. Урай, Тюменская обл.

Сообщение Сергей ака godless » 13 фев 2004, 11:41

Andrey Podoinikov писал(а):У меня у самого стоит HASP от 1С на Netware сервере - никогда проблем не возникало. Естественно что патченный lconfig.sys тоже используется на сервере.

Сервер NW6SP2
Драйвер Haspserv.nlm
Version 8.04.00 18 октября 2000 г.
Copyright (c) 2000 Aladdin Knowledge Systems.
Aladdin NetHASP License Manager NLM


Оченно благодарен, счас закину lconfig на сервер раз так, будем надеяться что всё будет хорошо работать ... %-))))
"И да будет так ..." - как говаривал король Артур ...
Аватара пользователя
Сергей ака godless
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 17 сен 2003, 15:38
Откуда: Moscow


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

cron