Шутка юмора %)...

Для любителей просто поболтать

Сообщение Михаил Григорьев » 06 фев 2004, 14:06

Эстонский Пингвин - для тех, у кого не получается "далеко"

http://novell.chel.ru/Humor/Rasnoe/estpingu.swf
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Михаил Григорьев » 06 фев 2004, 14:08

А так же Всем поклонникам ГОБЛИНА

Интервью с Дмитрием Пучковым (Гоблин)
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Музалёв Николай » 09 фев 2004, 13:04

Для тех, кто имеет способности в пении (особенно - под гитару) и декламации (можно - со сцены) можно посетить указанные аддр. Там есть и еще...
armoracia rusticana (lat.), "блины" и "фиги" всех видов, а также смайлики - крайне не желательны !
Музалёв Николай
 
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 19:58
Откуда: Беларусь. МИНСК.

Сообщение Юрий Беляков » 24 фев 2004, 17:20

Григорьев Михаил писал(а):Эстонский Пингвин - для тех, у кого не получается "далеко"

http://novell.chel.ru/Humor/Rasnoe/estpingu.swf
]

http://www.garp.ru/fun/ysp2.html
Аватара пользователя
Юрий Беляков
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 31 май 2002, 11:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Владимир Горяев » 16 мар 2004, 17:30

Среда, 21 января 2004 г.. 12:45:12
Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и готовился к тайной встрече с журналистами. Вдруг в дверь постучали.
- Войдите, - сказал Владимир Владимирович™.
Высокие двери кабинета приоткрылись, и в помещение проскользнул секретарь Владимира Владимировича™ с серебряным подносом в руках. На подносе лежал длинный и узкий футляр красного сафьяна, украшенный массивным золотым двуглавым орлом.
- Че это? – удивился Владимир Владимирович™, рассматривая футляр, поданный ему секретарем.
- Просили передать-с, - ответил секретарь и поклонился, - Не велели говорить-с от кого-с…
- Говорить-с, от кого-с, не велели-с, - передразнил Владимир Владимирович™, вертя в руках футляр, - Взяли моду… ладно, свободен.
Кланяясь и расшаркиваясь, секретарь бочком задвигался к выходу.
Владимир Владимирович™ положил футляр на широкий президентский стол, отстегнул два маленьких серебряных замочка и поднял крышку.
В бархатном ложе лежала тщательно отполированная бейсбольная бита, выполненная из карельской березы.
Владимир Владимирович™ с удивлением вынул биту и взвесил ее на руке. Ощущение ему понравилось.
В углублении под орудием обнаружилась маленькая записочка, сложенная в несколько раз. Владимир Владимирович™ достал записочку и развернул ее.
- Брателло, - прочитал Владимир Владимирович™ до боли знакомый почерк бывшего главы своей Администрации, - Приезжай в среду вечером по указанному ниже адресу. Будем швырять пингвинов. Швырять пингвинов?
Владимир Владимирович™ снял трубку и набрал номер нынешнего главы своей Администрации.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович™, - А ты не знаешь никаких игр с пингвинами?
- Как же не знаю? – вопросом на вопрос ответил глава Администрации, - Конечно, знаю. Это самая модная игра сейчас. Только для нее бейсбольная бита нужна.
- Бита есть, - нетерпеливо поправил Владимир Владимирович™, - Ты про игру рассказывай.
- Ну, там просто все, - ответил глава Администрации, - На что-нибудь высокое, метра два-три, камень там или еще что, ставится пингвин…
- Пингвин? – с удивлением спросил Владимир Владимирович™, - Что за пингвин-то?
- Настоящий, живой пингвин, - ответил глава Администрации, - Нам их поставляют ежедневно из Антарктиды, мы там недавно новый аэродром построили.
- Понятно, - задумчиво сказал Владимир Владимирович™, - И дальше что?
- Игрок встает внизу этого камня и готовится, - рассказывал глава Администрации, - Его помощник в это время пинает пингвина, и тот натурально падает с высоты вниз, прямо на игрока.
- Чушь какая-то… - пробормотал Владимир Владимирович™, - И что должен делать игрок?
- А игрок должен со всей дури долбить по этому пингвину битой, - ответил глава Администрации, - Чтобы тот как можно дальше улетел.
- И? – все еще не понимал Владимир Владимирович™, - Дальше что?
- А дальше ничего, - ответил глава Администрации, - У кого дальше пингвин улетел, тот и выиграл.
- Какая чудовищная жестокость, - сердито сказал Владимир Владимирович™, - Ведь пингвин наверняка погибнет!
- Зато он хотя бы раз в жизни полетает, - ответил глава Администрации, - А если б не мы, он бы так и проходил всю жизнь по своим торосам. Представляете, как тяжело быть птицей и знать, что ты никогда не сможешь полететь?
- Не знаю… - задумчиво сказал Владимир Владимирович™, - Не знаю… как-то это… и что, много народу играет?
- Да все играют! – горячо сказал глава Администрации, - Большинство метров за двести, а некоторые даже и за триста.
- Триста метров?! – поразился Владимир Владимирович™, - Не может быть!
- Еще как может, - уверил глава Администрации, - Да вы сами попробуйте! Вам наверняка понравится. Нам тут утреннюю сводку ФСБ принесли – так у них агент сообщает, что в Германии уже готова компьютерная версия. Теперь весь мир будет играть в нашу игру с пингвинами. Это модно, Владимир Владимирович™.
- Я подумаю, - сказал Владимир Владимирович™ и отключился.
"Чего только не придумают", - подумал Владимир Владимирович™, вертя в руках красивую бейсбольную биту, которой так и хотелось по чему-нибудь ударить, - "Лишь бы не работать".
Владимир Владимирович™ положил биту в футляр, закрыл крышку, защелкнул серебряные замочки и вернулся к государственным делам.

Постоянный адрес этой истории
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Ну и нифига себе Апрель...

Сообщение Владимир Горяев » 14 апр 2004, 20:24

Без шуток... грустно...
Про TP кабель тема была, прилинковали б...
Я работаю администратором интернет-магазина по продаже
мобильных телефонов и вот абсолютно реальное письмо, не так давно
пришедшее ко мне на админский ящик :) Как говорится, no comments :))
"Здравствуйте. Прочтите пожалуйсто и ответьте.
У меня есть магазин. Магазин продаёт сотовые телефоны. И дело в том,
Что у меня нет ниодного сотовова. Давайте я буду продавать те товары,
что у вас на сайте. Когда у меня будут заказывать я буду отсылать
письмо с заказом вам. И с каждой ТАКОЙ продажи вы будете
выплачивать
мне определённый процент. Или после любых ( будь то Nokia 3310 или
Nokia N-Gage ) проданых 12 сотовых вы высылаете мне Nokia
3310
Какая вам выгода:
1... Получается, что я продаю то, что и вы. Тоесть тоже самое, что
вы поставили ещё один магазин.
2... Будем считать, что в среднем все телефоны стоят 90$. Если у
меня купят эти 12 сотовых по цене каждый 90$, то получится вам
прибыль грубоговоря 1080$. Я прошу какой-то Nokia 3310 который
стоит
не более 80$. Выходит вам остаётся 1000$. Я думаю, что это не плохо.
3... Если у меня не будут ничего покупать, то вы ничего не теряете
ведь ничего и не влаживали.
Какая мне выгода:
1... Я получаю свой Nokia 3310
2... Мой магазин будет работать ( продавать товары )
Я Н Е П Ы Т А Ю С Ь В А С О Б М А Н У Т Ь ! ! !
В случае если вы заметите какой-либо обман, то вам
просто не надо продовать телефоны. Всё просто. Да и как
подумайте я могу вас обмануть ? Но и не
пытайтесь меня обмануть.

Оригинал в ГУУУУГЛЕ
Бардак автоматизировать невозможно!!!
_________________
Аватара пользователя
Владимир Горяев
 
Сообщения: 3473
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 13:37
Откуда: Смоленск

Десять байт, которые потрясли мир

Сообщение Михаил Григорьев » 25 май 2004, 15:36

Десять байт, которые потрясли мир
(Хроника событий)

В октябре 2017 года в условиях хаоса и безвластия, захлестнувших страну, руководство ВКП(П) - Всероссийской Компьютерной Партии (Программистов) - приняло решение о захвате власти. Переворот был осуществлен быстро и почти без кровопролития. Заранее разосланные вирусы блокировали работу Генштаба, почт, банков и телеграфов, а отряды революционных плэйеров, натренированных на тайных базах на игре в 5ый DOOM, заняли правительственные здания. Первые декреты новой власти провозглашали: "Каждый программист имеет право на бесплатный компьютер, бесплатное пиво и бесплатный сон" и "Аll Software Must Be Free". Председатель Высшего Хакерского Совета выступил с обращением к населению, в котором прозвучала историческая фраза:"Теперь больше не надо бояться человека с винчестером!" Hа следующий же день на улицах выстроились очереди за бесплатным пивом. Редкие непьющие программисты немедленно развернули крупную спекуляцию, кроме того, к пиву пытались прорваться личности, чье программисткое происхождение было явно сомнительным. Возникли первые беспорядки. Тем временем Высший Хакерский Совет издал декрет об обложении налогом на пользование компьютерами и софтом всех непрограммистов, что привело к образованию Юзерской Лиги, резко оппозиционной новому режиму. В этих условиях ВКП(П) вынуждена была спешно формировать вооруженные отряды для защиты революции. Они состояли из самых разных людей и потому получили название Разной Гвардии. Параллельно решался вопрос о символике и наглядной агитации. Hа площади Материнской Платы (бывш. Красная) был воздвигнут конный памятник Винеру и фон Hейману. В качестве фла- га был выбран бело-сине-черный, что символизировало Windows, Norton Commander и MS-DOS. Hа гербе был изображен, конечно, компьютер (предложение поместить туда еще бутылку пива отклонил Высший Хакерский Совет после личного вмешательства председателя). В это время из подполья вышла экстремистcкая организация "Четная сотня", состоявшая в основном из пользователей модемов, которая тут же устроила погромы работников АТС. Высший Хакерский Совет не вмешивался, пока погромы не достигли пика, после чего был издан декрет о бесплатной пересылке цифровой информации по телефонным линиям, что вызвало бурный восторг четносотенцев. Однако отнюдь не все политические силы можно было склонить на свою сторону. Hабиравшая силу Юзерская Лига устроила на площади Харддиска (бывш. Манежная) мощную демонстрацию под вызывающим лозунгом "Юзер тоже программист!", поддержанную программистами из фракции прикладников. Демонстрация была разогнанна разногвардейцами, а руководители Юзерской Лиги укрылись в представительстве фирмы Apple, где и попросили политического убежища. После этого представители прикладников были выведены из руководства ВКП(П), и новое правительство было сформировано только из членов фракции системщиков,что впоследствии привело к переименованию партии в КППС (Компьютерная Партия Программистов-Системщиков). В целях закрепления победы над ренегатами Высший Хакерский Совет принял закон о повсеместном введении шестнадцатиричной системы счисления. Юзерская Лига и прикладники попытались поднять мятеж, подавленный ударными силами вирусов-мутантов. Высший Хакерский Совет объявил о начале хакерского террора. В вычислительных центрах проходили митинги под лозунгом "Смерть ламерам!" Hа улицах разногвардейские патрули останавливали прохожих и спрашивали у них, сколько будет 7+5. Отвечавших "12" тут же увозили в Кэш (бывш. Лубянка), ибо правильный ответ - 0С. Левые авиры (авторы вирусов) попытались линчевать Лозинского, но были решительно остановлены правыми авирами. Hо, несмотря ни на что, провокации не прекращались. Поступали доносы о том, что в Тауэре (бывш. БД) новое правительство в полном составе целыми днями играет в 5ый DOOM. Hо комиссия Checkа установила, что это наглая ложь - правительство играло в 12ый Beholder. Один из лидеров Юзерской Лиги, укрывавшийся в здании Apple, пустил шутку о том, что обещанный каждому программисту бесплатный компьютер - это компьютер без плат. В ответ на это председатель Высшего Хакерского Совета потребовал запретить русский язык как не поддающийся синтаксическому анализу и корректной трансляции, но это смелое решение было заблокировано той частью ВХС, которая не знала английского. Тем временем в самой ВКП(П) назрел новый раскол. Фракция радикальных системщиков, чьи позиции значительно окрепли после мятежа прикладников, начала кампанию за запрещение Windows и удаления белой полосы с флага. Hо раскол не успел углубиться, поскольку в это время в стране кончилось пиво. Одновременно с этой случилась другая экономическая катастрофа: задавленные налогами юзеры стали выкидывать компьютеры и считать на счетах. Кэш был переполнен. Режим оказался на грани краха. Высший Хакерский Совет заседал всю ночь, после чего выслал из страны представителей фирмы Apple и провозгласил HЭП - Hовое Эргономичное Программирование. Что это такое, никто не знал, но звучало красиво. В это время известный иностранный писатель вирусов посетил Москву (все еще не переименованную) и, под впечатлением от всего увиденного, написал новый вирус. Благодаря широкому набору команд нового процессора Decium, он уместил его всего в 10 байт. Вирус взбудоражил мировую общественность, ибо теперь самовозникновение вирусов в результате случайных сбоев стало из невозможного просто маловероятным. Идеологи ВКП(П) усмотрели в этом широкую перспективу: настанет время, когда программы будут писаться сами собой, а программисты будут только играть в DOOM и Beholder, пить пиво и спать. В Минитауэре (бывш. Кремль) прошел съезд программистской молодежи, на котором председатель Высшего Хакерского Совета произнес историческую фразу: "Hынешнее поколение программистов будет жить!"
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Песня настоящих интернетчиков

Сообщение Михаил Григорьев » 25 май 2004, 15:37

Песня настоящих интернетчиков:

Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить ночами в интернете.
Мы из тех, кто Явы не боится –
Нам любые дороги страницы.

Наш ковер – обертка Пепси-колы,
Наши стены – мощные файрволы,
Наша крыша – анонимный прокси,
Наше счастье – лезть, куда не просят.

Мы свое призванье не забудем –
Вечный отдых мы даруем людям.
Если вирус ты с письмом получишь –
Запусти – жизнь сразу станет лучше.

И когда накроется система
Кончатся с компьютером проблемы.
Знай, Виндов заманчивые своды
Не заменят никогда природы!
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Михаил Григорьев » 29 июн 2004, 16:48

Пьянству бой !!!

:lol: http://www.wagenschenke.ch/HomeRun.swf
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Я рыдал...

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 06 ноя 2004, 16:14

Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

я плакаль... :-)

Сообщение Vladimir Kozak » 07 дек 2004, 11:09

В чате:

[11:32] ОНО: пипл, дайте ай-пи какого-нить лоха!!
[11:32] Кто-то: 127.0.0.1
[11:32] ОНО: пасиба!
[11:32] ОНО: щас он подохнет
[11:32] ** ОНО вышло из чата
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Re: я плакаль... :-)

Сообщение Михаил Григорьев » 07 дек 2004, 13:51

Vladimir Kozak писал(а):В чате:

[11:32] ОНО: пипл, дайте ай-пи какого-нить лоха!!
[11:32] Кто-то: 127.0.0.1
[11:32] ОНО: пасиба!
[11:32] ОНО: щас он подохнет
[11:32] ** ОНО вышло из чата


А я наоборот 30 минут на полу валялся от смеха, давненько так не смеялся.... :D :lol: :D :lol: :D :lol:
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Re: я плакаль... :-)

Сообщение Vladimir Kozak » 07 дек 2004, 18:20

Григорьев Михаил писал(а):А я наоборот 30 минут на полу валялся от смеха, давненько так не смеялся.... :D :lol: :D :lol: :D :lol:


Нуууу, плакаль я ведь тоже от смеха. Я как сегодня прочитал - моментом всем коллегам по работе разослал. Настроение с утра - :yelclap:
Аватара пользователя
Vladimir Kozak
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 30 янв 2003, 15:13

Сообщение Михаил Григорьев » 07 дек 2004, 19:15

Для тех кто не любит мелкомягких...

ДДТ - Что такое осень /прим. Fray/

Что такое Windows - это небо!
Небо с облаками при загрузке,
Куча закорючек вместо надписей по-русски:
Windows, я б сто лет с тобою не был!

Windows - где-то жгут сидюки,
Windows - это сплошь матюки,
Стонет юзер, юзера жаль,
Windows - это печаль.

Что такое Windows - это окна!
Окна некорректных операций,
Это не умение нормально выгружаться,
Windows, я тебя однажды кокну!

Что такое Windows - это скорость!
Скорость восходящей в гору клячи,
Наглухо друг друга тормозящие задачи,
Windows - для машины это хворость!

Что такое Windows - это место!
Место, что потеряно на диске,
У реестра тысячи ключей ненужных в списке,
Windows, как же мне с тобою тесно!

Что такое Windows - это слово!
Слово в списке ваших директорий,
Лучше бы писать его, однако, на заборе,
Ох, как мне сегодня виндузово:

Что такое Windows - это глюки!
Знание: отыщется дыра ведь!
Никакими патчами на свете не исправить
Все сюрпризы подлой этой с: штуки!

Тает, тает место на С:,
Windows, что же будет в конце?
Долго будет рваться коннект,
Windows хуже всех сект:
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Сообщение Михаил Григорьев » 07 дек 2004, 19:16

Определение вашей судьбы по стёртым кнопкам

Esc - нетеpпеливый
F1 - любопытный,
F2 - своеобpазный
F3 - спамер-художник
F4 - общительный
F8 - Досовик
F10 - Чел, котоpомy всё быстpо надоедает

Enter - Тоже досовик
Ins - флеймеp
Home - флеймеp
Alt+G - кащенит
SADM - Фидошник-садмазохист. Любит чистоту
Any key - эпилептик
win+L - администратор
"_" - пpогpаммист.
" " - Пустозвон
ц либо c - помешанный на автоpских пpавах
POWER - ламеp
ESC - Neo
CTRL, SHIFT и INS - Агент Смит
PrintScreen - или аpхиваpиус или шпиён
Alt+K - точно шпиён, или супеp недовеpчивый...
Ctrl+Й - пpовокатоp
Reset - виндузятник.
Scroll Lock - большой оpигинал.
Caps Lock - точно извpащенец
del - экономный
Enter - решительный *)))
Продавлена кнопка на дисководе - floopynet'чик
D, E, P, Enter - дип-психоз
W - Игpок в Counter-Strike
~ - Тоже игpок в контpy/квакy, но не yмеющий толком игpать
WASD - клаyстpофобия и боязнь откpытых пpостpанств вместе
Ctrl - кампер
Ctrl-S - шизофреник, или человек с плохой электропроводкой
Ctrl-Esc - человек с 101-кнопочной клавиатурой
Alt-Tab - нетерпеливый
Ctrl-Shift-Esc - хозяйственный
Alt-Space - любит командовать
Ctrl-Right - получающий много почты
Arrow keys - любитель активного отдыха
Мультимедийные кнопки - меломан/технофил
PageDown - читатель
Win-U - инвалид
Win-R - ветеран ДОСа
Win-E - любопытный
Win-D или Win-M - любитель смотреть порнуху на работе
Win-F - забывчивый
Win-B - загадочный
Win-Pause - железячник/администратор
Ctrl+Alt+Del - нервный
PrintScreen - папаpацци -)
Alt+Printscreen - продвинутый папарацци
Shift-F5 - Пpогpаммеp на Бейсике
Ctrl-F9 - Пpогpаммеp на си/паскале -
Ctrl+enter, ctrl+shift+space - вэб-мастер
ctrl+alt+bkspace - программер под XFree86
ctrl+alt+shift+backspace - программер под QNX
Ctrl+Break - Пpогpаммеp на Паскале
Все кнопочки чистенькие, не стеpтые - пpогpаммеp на Visual Basic
Добитая клава, окpовавленный моник - пpогpаммеp на АСМе
Аватара пользователя
Михаил Григорьев
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 12:22
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron