BM3.8 Переход с Eval на нормальную

Обсуждение технических вопросов по продуктам Novell

BM3.8 Переход с Eval на нормальную

Сообщение Игорь Вершинин » 07 фев 2004, 14:08

Вот такой вот вопрос. Если я выкачаю из Инета Eval-версию Border Manager 3.8 (90 дней), она мне понравится и я решу купить на нее лицензии. Возможно ли просто обновить лицензии в дереве (старые удалить, новые прописать)? Или прийдется переустанавливать софт? Т.е. другими словами, отличается ли коммерческий вариант поставки BM 3.8 от своего демо-варианта чем-то кроме лицензий?
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград

Сообщение Иван Левшин aka Ivan L. » 07 фев 2004, 19:55

Не надо ничего переустанавливать :) Надо просто убить триальные и прибить к серверу нормальные лицензии. Все будет работать, как и прежде
Иван Левшин aka Ivan L.
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 18:36
Откуда: Новомосковск, Тул. обл.

Чудеса все равно бывают!

Сообщение Лебедев Виктор » 09 фев 2004, 10:13

Когда я подобное пытался сделать с лицензиями для BM 3.7 у меня получилось.
Но Novell изготовил тогда интересную "шутку". Trial-версия, доступная для свободного скачивания, оказалась уже немного "пропатченная" (snapin-ы для "админа" и еще кой-чего по мелочи). Посему, внимательность и еще раз внимательность! Особенно при последующей установке SP поверх trial-а. Обидно (прямо как будто юному и зеленому админчику) находить очень простые ответы у К.Джонса в разделе вроде "А ты проверил свои dll-ки?". :)
Лебедев Виктор
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:03
Откуда: Пермь

Re: Чудеса все равно бывают!

Сообщение Игорь Вершинин » 09 фев 2004, 10:36

Лебедев Виктор писал(а):Когда я подобное пытался сделать с лицензиями для BM 3.7 у меня получилось.
Но Novell изготовил тогда интересную "шутку". Trial-версия, доступная для свободного скачивания, оказалась уже немного "пропатченная" (snapin-ы для "админа" и еще кой-чего по мелочи). Посему, внимательность и еще раз внимательность! Особенно при последующей установке SP поверх trial-а. Обидно (прямо как будто юному и зеленому админчику) находить очень простые ответы у К.Джонса в разделе вроде "А ты проверил свои dll-ки?". :)


Т.е., в принципе, если я по верх триальной переустановлю релиз, то все должно заработать уж точно нормально? Просто хочется проверить "правильный" VPN версии 3.8. И если он устроит, то перейти с версии 3.7.
Аватара пользователя
Игорь Вершинин
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 20:34
Откуда: Волгоград

Да.

Сообщение Лебедев Виктор » 09 фев 2004, 12:53

Если лицензии eval-лицензии заменить на "боевые" BM будет работать.
Т.к. это один из легальных способов приобретения - установить сначала trial-версию, а потом купить нормальные лицензии.
Лебедев Виктор
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июн 2002, 09:03
Откуда: Пермь


Вернуться в Novell

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron